24-11-2011 
24-11-2011 
Кста в тему ценностей.
Есть в ваших семьях, вещи которые особо ценны и передаются из поколение в поколение?

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
holodkov писал(а):
Я думаю потомки будут более рады хорошему наследству... и паре тройке "антикварный" вещей
Таких потомков фпролет .Надо обусловить завещание обязательством сохранить кошелку с клетками . Amd Green
  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
holodkov писал(а):
Кста в тему ценностей.
Есть в ваших семьях, вещи которые особо ценны и передаются из поколение в поколение?
В нашей семье никаких ценностей не было , т.к. дед по матери был из босяков , потом стал коммунистом и возглавил совхоз . До того был идеен , что даже сыну своему , когда встал вопрос о его назначении руководителем и вступлении в партию , не дал рекомендации со словами : не уверен в твоем соответствии высокому званию . А мой отец вообще из детдома .Так что нам придется наживать какие-то семейные ценности .
  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
Ветерок писал(а):
В нашей семье никаких ценностей не было
плюсану данному выражению Laughing
голодранцы мы Rolling Eyes

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
Жень, ну что значит голодранцы?
Мои тоже из простых ..
По маминой линии все мужики охотники люди вольные- северные, таежные, семьи соответвенно
по отцовской линии все крестьяне---раскулаченные, кто-то через лаги гулаги сгинул, кто-то "попрятался"
Отец рассказывал, что его дед взорвал себя вместе с домом и пятью краснопузами, арестовывавшими его пришедшими...
так что Наташа, ты права, нам начинать надо, ценности прививать...

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
holodkov писал(а):
вещи которые особо ценны
holodkov писал(а):
ценности прививать...
так, не понял я чёта, речь идет о материальных ценностях или о ценностях духовных Rolling Eyes

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
Ценности духовные они конечно прежде всего из семьи идут . А материальное мы сами заработаем . Вот только хочется детям дать старт нормальный и где-то соломки подстелить , чтоб не кувыркались как мы и с нуля не начинали .
  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
Жень, просто о "дорогих" вещах.. мож у тебя открытка есть которую твой прадед прислал на рождество твоей бабушке и т.д

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
holodkov писал(а):
Жень, просто о "дорогих" вещах.. мож у тебя открытка есть которую твой прадед прислал на рождество твоей бабушке и т.д
ну дык я ответил ужо))) голодранец я...
в новосиб приехал 9 лет назад в одной военной форме и алюминиевой ложкой, которую в армейской столовке спиз..л Amd Green
я суриозна ребят... у меня нет ничего...из ценных вещей доставшихся от предков...
зы: надеюсь не прогоните с позором Amd Green

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
Так , срочно всем представить список брульянтов и антиквариата . Помните как в "Наша Раша" Снежана Анатольевна сказала детям сочинение написать , что есть ценного в доме и когда вы собираетесь уехать в отпуск .Обязательно указать есть ли в доме большая собака . Amd Green
  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
Казачок писал(а):
зы: надеюсь не прогоните с позором
А тут прогонять-то и некому .Похоже одни голодранцы потомственные собрались . Amd Green
  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
Ветерок писал(а):
хочется детям дать старт нормальный и где-то соломки подстелить , чтоб не кувыркались как мы и с нуля не начинали .
тоже думал (думаю) на эту тему. мнение во мне разделились. с одной стороны - да, дать детям того, что сами не имели и стать глыбой для старта своему роду. с другой стороны наличие почти всего - ведёт к расхлябонности и безответственности. Художник пишет картины когда он голоден!!!!!

Ну и Трям всем, Наталька Amd flowers
  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
Я тоже над этим думала , Андрей . Но просто сейчас такая жизнь паскудная жестокая . Кто , если не мы плечо подставим .А вот насчет "жить на всем готовеньком" - тож злободневно . Не знаю где он - баланс этот .
  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
Казачок писал(а):
алюминиевой ложкой, которую в армейской столовке спиз..л Amd Green
я суриозна ребят... у меня нет ничего...
Жень, ЛОЖКА! Вот представь в старости ты ее передашь, с родовым замком своим детям, со словами ,
"С нее все началось!!!!!!!!!!!!!" Amd Thumbs up

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
dachnik535 писал(а):
мнение во мне разделились.
прав ты Вить...
здесь , на мой взгляд, главное понимать грань между помощью, содействием и гиперопекой! тогда всё должно быть гут Rolling Eyes

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов