3-06-2017 
kastett писал(а):
Серег было бы интересно, как я сказал, B12-мясной витамин, как он может быть из растений?
форма витамина,это не много другое так скажем..
в Нау ,в12 в форме as Cyanocobalami
в Солгар в12 в форме as cobalamin
я пью другой комплекс,там в форме в виде метилкобаламина
Мне дали два ответа.
1.Methylcobalamin имеет большую биологическую активность (по сравнению с Cyanocobalamin).

Если видишь в витаминах, что B12 представлен в виде метилкобаламина, это обычно один из признаков, что перед тобой хороший комплекс.

Впрочем, есть и другое мнение.http://www.nutri-spec.net/articles/hfm-b12.html
и второе.
При реальных показаниях к приёму витамина B12, ни одна из этих. Чтобы обеспечить нормальное усвоение, B12 нужно принимать в инъекционной форме.
  •  
3-06-2017 
3-06-2017 
Да-а...они наговорят. Мое-то мнение давно уже, что в ненатуральной форме все это-шняга. Просто было интересно, из какого такого "растительного сырья" производится витамин, которого нет в растениях.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
3-06-2017 
Данич,если нужно еще информация для размышления по витамину В12,могу скинуть..
Костя,а ты чего это от мяса отказался??Индусы надоумили?? Rolling Eyes
  •  
3-06-2017 
3-06-2017 
Серег, долго объяснять, для этой темы вообще-кощунство) Если хочешь, прочитай книжку, которую я советовал в теме про опухоли. Даже если не все принимать на веру, будет о чем задуматься.
По примерам из жизни, люди при уходе от животного белка (а я, кстати, на качков в основном ориентируюсь, примеры дрыщей и девочек-неинтересны) легко худеют, через пару месяцев проходят боли в суставах, которые беспокоили всегда, уходят хронические болезни вплоть до псориаза...Ну и наступает такой бодряк и легкость.
Вообще, к этому надо прийти.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
3-06-2017 
3-06-2017 
kastett писал(а):
По примерам из жизни, люди при уходе от животного белка (а я, кстати, на качков в основном ориентируюсь, примеры дрыщей и девочек-неинтересны) легко худеют, через пару месяцев проходят боли в суставах, которые беспокоили всегда, уходят хронические болезни вплоть до псориаза...Ну и наступает такой бодряк и легкость.
Ага, после смерти все так и происходит)

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • +1
3-06-2017 
3-06-2017 
kastett писал(а):
Серег, долго объяснять, для этой темы вообще-кощунство) Если хочешь, прочитай книжку, которую я советовал в теме про опухоли. Даже если не все принимать на веру, будет о чем задуматься.
По примерам из жизни, люди при уходе от животного белка (а я, кстати, на качков в основном ориентируюсь, примеры дрыщей и девочек-неинтересны) легко худеют, через пару месяцев проходят боли в суставах, которые беспокоили всегда, уходят хронические болезни вплоть до псориаза...Ну и наступает такой бодряк и легкость.
Вообще, к этому надо прийти.
Человек хищное животное....жрать одну траву как муфлон противоестественно.

У меня другая вон проблема....полтора года как веду здоровый образ жизни. Почти не бухаю, жирное жареное практически не ем...ХАЛЕСТИРИН ПОВЫШЕН!!! Ну вот как так то((((, раньше стабильно раз в неделю побухивал- все было в норме((((.
Из комбикорма- протеин, креатин и ВСАА во время трени ...

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
3-06-2017 
3-06-2017 
Cергей86 писал(а):

Человек хищное животное....жрать одну траву как муфлон противоестественно.
Откуда инфа?.. Представь, что попал на необитаемый остров. Ты будешь фрукты с веток есть или на двухтонного буйвола побежишь со своими "клыками" и ногтями? Мне кажется ответку даже от гуся нехилую получишь. Ну назови себя падальщиком на худой конец, хотя сомневаюсь, что и туда тебя пустят. Про лук со стрелами и мистера Кольта не упоминай, мы же о видовом питании говорим?
У гориллы организм такой же практически, ест траву как муфлон, хочешь побороться?..(кстати, что там у них с мышцами без животного белка?-вопрос на засыпку).
Если говорить о физиологии, клыки наши опять же-никакие не клыки, есть жевательные зубы. У хишников их нет. А самое главное-кислотность желудка и длина кишечника. У хищников кислотность в разы больше, что позволяет переваривать чужую плоть, а кишечник очень короткий и успевает скинуть отходы, которые в нашем благополучно очень долго гниют. Такая длина кишечника присутствует у растительноядных!
Cергей86 писал(а):
ХАЛЕСТИРИН ПОВЫШЕН!!! Ну вот как так то((((
Так делай выводы Wink

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
3-06-2017 
3-06-2017 
kastett писал(а):
растительноядных!
это как призыв к долбодятлам веганам))))))))))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
4-06-2017 
4-06-2017 
Slss писал(а):

это как призыв
Нэ...аргументы какой из субтильного человечишки хищник)
Slss писал(а):
долбодятлам веганам))))))))))
Воеводе это в лицо скажешь с таким же задором? Laughing

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
4-06-2017 
4-06-2017 
kastett писал(а):
Представь, что попал на необитаемый остров. Ты будешь фрукты с веток есть или на двухтонного буйвола побежишь со своими "клыками" и ногтями?
Это экстримальная ситуация...и не стоит попу с пальцем сравнивать.
kastett писал(а):
Ну назови себя падальщиком на худой конец, хотя сомневаюсь, что и туда тебя пустят.
Да не вопрос....пусть падальщик.
kastett писал(а):
У гориллы организм
обезьяны, а вот когда обезьяна стала есть мясо она стала превращаться в человека...
kastett писал(а):
Cергей86 писал(а):
ХАЛЕСТИРИН ПОВЫШЕН!!! Ну вот как так то((((
Так делай выводы
Сделал- буду побухивать)))

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
4-06-2017 
4-06-2017 
kastett писал(а):
Slss писал(а):

это как призыв
Нэ...аргументы какой из субтильного человечишки хищник)
Slss писал(а):
долбодятлам веганам))))))))))
Воеводе это в лицо скажешь с таким же задором? Laughing
Да ладно вам, не ссорьтесь! Итог то у всех один-скопытимся...пусть я раньше из за поедания мяса....а Кастетт позже поедая морокофь..

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
4-06-2017 
4-06-2017 
Вопрос очень все же интересен по части того, кто больше человек.
Кислотность ниже в желудке, чем у хищных, но при этом мы едим термообработанные продукты, вот кислотность и ниже
Глаза посажены впереди, как у хищников , а не по бокам как у травоядных
Есть клыки, как у хищников, но есть и жевательные зубы
Чем то система пищеварения схожа с травоядными, но чем то совсем на нее не похожа
Как тут написано, "от утки можно получить", а с другой стороны, чего тогда предки пошли на нее охотится , коль травы хватает?
С одной стороны, вегетарианцы говорят о значительном улучшении здоровья (могу предположить что дело тут скорее не в белке, а в животном жире), а с другой, врачи обнаруживают ухудшения по некоторым показателям.

Могу все же предположить, что человек все же всеяден, ровно как и медведь или кабан(свинья), объяснятся это может чем угодно, и ареалом обитания и климатическими условиями ..На югах мясо не очень активно лезет, а вот на северах без него очень туго
Короче думаю нужно уметь , возможно, правильно делать рацион, с одной стороны, а с другой стороны, все посты, где так же есть время расслабить организм , носят эффект не только духовного но и физического очищения
  •  
  • +1
4-06-2017 
4-06-2017 
alex511 писал(а):
Короче думаю нужно уметь , возможно, правильно делать рацион, с одной стороны, а с другой стороны, все посты, где так же есть время расслабить организм , носят эффект не только духовного но и физического очищения
Полностью согласен, тем более если разобраться
alex511 писал(а):
На югах мясо не очень активно лезет, а вот на северах без него очень туго
дело не только в том где живут люди но и чем занимаются...дедушка граф Толстой вялился на диванчике в усадьбе и мог себе позволить изображать интелектуальную гориллу...а похал бы не разгибаясь...и сейчас думаю среди веганов сплош офисный планктон да дауншифтеры всякие, слесарей да машинистов эксковаторов наверное хрен найдешь ..

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
  • +1
4-06-2017 
Данич,не знаю,читаешь еще пост или нет..но в продолжении темы.
При реальных показаниях, то есть при выявленном дефиците B12, в оральной форме витамин B12 неэффективен. Оральная форма - это то, что вы глотаете. Хоть таблетки, хоть ампулу выпьете - это оральная форма приёма. Исключение составляет сублингвальный (подъязычный) приём препарата, при котором усвоение выше, нежели при оральном приёме, так как лекарство направляется в кровообращение через его всасывание под языком.
Для нормальной быстрой компенсации серьёзного дефицита B12 нужны только инъекции. Курс B12 примерно следующий. 7-10 ежедневных инъекций по 500 мкг, затем переход на поддерживающую дозировку 1 инъекция (500 мкг) в неделю, либо, по результатам анализов, возможно назначение поддерживающей терапии B12 в оральной форме.
Дело не в том что лучше, а что хуже, а в том, что дефицит B12 наступает чаще всего при проблемах с кишечником. В нормальном здоровом кишечнике бактерии синтезируют достаточное количество витамина В12. При желудочно-кишечных заболеваниях возникает и недостаток В12. Поэтому при реальном дефиците B12 в оральной форме его не назначают.
Дефицит B12 - это следствие, а причина - это как правило проблемы с кишечником, с всасыванием. Назначается инъекционная форма B12 для быстрой его компенсации и занимаются лечением кишечника, в этом могут помочь пробиотики.
  •  
  • +1
4-06-2017 
4-06-2017 
alex511 писал(а):
чего тогда предки пошли на нее охотится , коль травы хватает?
Смотри, всего никто не знает, но скорее всего было так. До "ледникового периода" (ну или какие-то там катаклизмы-неважно) климат на планете был скорее всего как нам показывают при динозаврах, то есть рви бананы круглогодично и кури бамбук. Просто не было смысла даже реально рисковать здоровьем и понты колотить перед дикими животными. С похолоданием круглогодичное растительное питание стало невозможным. Ради продолжения рода человек просто вынужден был перейти на альтернативные источники питания (а на севере-то так и вообще одна рыба, да олени остались), пусть и с уменьшением времени жизни и с увеличением болезней. Другого выхода не было.
alex511 писал(а):

Глаза посажены впереди, как у хищников
Да не надо тут особо углубляться, сравниваем с той же обезьяной, уж чем она-то мы не большие хищники? А обезьяны едят растительную пищу. Ну теоретически тоже всеядные, могут гнездо с яйцами разорить или жуков там пожрать. Но не охотиться на крупных млекопитающих! Мы-с чего?
alex511 писал(а):

С одной стороны, вегетарианцы говорят о значительном улучшении здоровья (могу предположить что дело тут скорее не в белке, а в животном жире), а с другой, врачи обнаруживают ухудшения по некоторым показателям.
Сейчас это стало немного модным трендом и появилось много дурочек и дурачков, которые, не разбираясь полезли в это дело. И на самом деле большинство из них-просто придурки и неудачники, которые не смогли найти себя в жизни, но точно такого же успеха добились и в этом деле.
С другой стороны есть немало примеров людей, веганящих по 10 лет и больше, и там все нормально с анализами.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов