17-05-2017 
17-05-2017 
kastett писал(а):
Более двух упражнений на группу-считаю излишеством
Тоже так считаю, у меня в основном по 2 упра на мышцу, только спина 3, это большая группа.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
17-05-2017 
17-05-2017 
kastett писал(а):
В моем понимании
То есть ты стараешься уйти из зала не уставшим типо, я так не могу, я тогда себя чувствую говном недоработавшим

_________________

have mercy please god erase us

  •  
17-05-2017 
kastett писал(а):
Например, в том же трицепсе, как бы меня не убеждали, одним движение все три головки не задействовать полноценно. И если для жимов нужна его средняя и внешняя части, то для максимального объема-внутренняя, которая откликается на французские жимы только.
и как треху качаете???Мы за основу Французский жим..довели до 55кг. 4по 4..и 60 пробовал,но пока рано..Потом на блоке разгибанием забиваемся..прямым и обратным хватом..Трёха короткая у меня..но вроде как после работы на блоке,начал какой-то задаток появляться..и тянется к локтю))))значит блок все- таки помогает??!!???И как качать треху,что-бы для жима работала??а я думал всегда,что треха это одна мышца))))я думал бицепс с трех головок состоит..
  •  
17-05-2017 
17-05-2017 
Французский не зашел, делаю в блоке сидячем, где выжимаешь вниз, аналог брусьев, только в обратку, а потом добиваю косичкой в блоке, где кроссовер делается. Вес в первом 40 макс делал 4х12, вовтором гдето 60 на сколько получится. Первый раз слышу что франц чет там задействует особенного, неудобное упражнение

_________________

have mercy please god erase us

  •  
17-05-2017 
17-05-2017 
С французским жимом надо осторожнее, легко повредить локти, но упражнение мегаэффективное. Я 50 делал по 5 раз, но после этого связки ныли. Теперь беру вес поменьше, но повторений минимум 10, максимум 15.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
17-05-2017 
17-05-2017 
Vestis писал(а):
С французским жимом надо осторожнее, легко повредить локти, но упражнение мегаэффективное. Я 50 делал по 5 раз, но после этого связки ныли. Теперь беру вес поменьше, но повторений минимум 10, максимум 15.
Базара нет. Вообще есть упражнения, которые рано или поздно приведут к травмам Laughing
Тот же жим из-за головы тоже. Из французского, самый безопасный-одной гантелей сидя двумя руками, и повторений-да, побольше, что бы убавить вес, хотя это и менее эффективно.
еще один сергей писал(а):
а я думал всегда,что треха это одна мышца))))я думал бицепс с трех головок состоит..
Amd Green три-цепс, би-цепс...три и две головки, соответственно.
Ushu писал(а):
Первый раз слышу что франц чет там задействует особенного, неудобное упражнение
Основную массу и объем руки дает трицепс, а основную массу трицепса-внутренняя головка. Она скорее бесполезна по функцианалу, но дает качковский объем и красоту) А работает практически только на французских. На других движениях рука может быть сильной, но тонкой.
Ushu писал(а):
kastett писал(а):
В моем понимании
То есть ты стараешься уйти из зала не уставшим типо, я так не могу, я тогда себя чувствую говном недоработавшим
Там довольно тонкая грань между отказом и без...Ты спроси у Сереги, какого хрена он по-столько отдыхает) Если ты понафигачил всякой фигни, не говорит о том, что грамотно нагрузил мышцу.
Ushu писал(а):
делаю в блоке сидячем, где выжимаешь вниз, аналог брусьев, только в обратку, а потом добиваю косичкой в блоке
блок...блок...блок...Ну можно сделать вторым после базового со штангой или гантелями на крайняк. В твоем случае роста не будет.
  •  
18-05-2017 
19 лет спортом занимаюсь..а позорите вы меня по полной))))Я вас читаю и удивляюсь.как я вообще тренировался)))ведь ничего не знаю))
kastett писал(а):
блок...блок...блок...Ну можно сделать вторым после базового со штангой или гантелями на крайняк.
получается для жима,нужен трицепс отработанный на блоке???Если так..то может и правда.у меня после блока начал трицепс зарождаться??))я ведь его только сейчас начал делать..всегда французский..
Vestis писал(а):
С французским жимом надо осторожнее, легко повредить локти, но упражнение мегаэффективное. Я 50 делал по 5 раз, но после этого связки ныли. Теперь беру вес поменьше, но повторений минимум 10, максимум 15.
как мне объясняли...лучший эффект,когда к переносице опускаешь..но это самое травмоопасное.Лучше опускать к голове или чуть за голову.
  •  
18-05-2017 
18-05-2017 
Научите как удобно делать французский или чем внутрянку еще можно задействовать?
Потому что вопервых я французским свой рабочий точно не возьму, локти отвалятся, а вовторых меня от него бомбит, ибо я постоянно боюсь опустить себе штангу в лицо.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
18-05-2017 
18-05-2017 
я с вас в шоке))))
суть копайте....пофиг что делать из упражнений по сути,главное запустить биохимию в организме своем ,те травмировать мышцу нагрузкой....она восстанавливается и растет...
отсюда думаю весь треп начинать надо,хотя у каждого свои задачи и своя реакция на упражнения
Amd Razzing

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
18-05-2017 
Slss писал(а):
я с вас в шоке))))
да мы про тебя давно поняли Mr. Green
  •  
18-05-2017 
18-05-2017 
еще один сергей писал(а):

kastett писал(а):
блок...блок...блок...Ну можно сделать вторым после базового со штангой или гантелями на крайняк.
получается для жима,нужен трицепс отработанный на блоке???
Я имел ввиду-наоборот Very Happy Основной эффект, как ни крути, от базовых упров. Другое дело, что если их на трене и так-большинство, как компромисс в подсобке можно использовать блоки. И то, первое якорное все равно надо сделать базовое. У Виталика просто от блоков толка не будет, я имел ввиду.
Ushu писал(а):
Научите как удобно делать французский или чем внутрянку еще можно задействовать?
Потому что вопервых я французским свой рабочий точно не возьму, локти отвалятся, а вовторых меня от него бомбит, ибо я постоянно боюсь опустить себе штангу в лицо.
На лицо не надо, оптимально где-то на среднюю часть головы посередине между затылком и лбом. Это лежа прямым грифом. Локти не надо прям держать сведенными, так они как раз больше пострадают. Чуть разводим, чувствуя как от этого только прибавляется мощи. Вот такое обычное лежа, самое эффективное, но и довольно травмоопасное.
Можно угол лавки чуть приподнять вверх (как для жима под углом). Можно как в первом варианте делать стоя назад за голову. Грифы можно использовать гнутые. Но это такие продвинутые варианты уже. Главное-прислушиваться к локтям. Если начал появляться дискомфорт, не доводить до травмы, делать что-то другое.
Самое наименее травмоопасное, как говорил, с гантелей сидя.
Ну на крайняк еще лайт-версия на блоке стоя за голову с кривой ручкой через цепь от нижнего блока.
Главное, да и не только в этом, в большинстве упров делать, чувствуя работу мышц. Так занимались Ятс, Прист...можно видосы посмотреть. То есть опускаем штангу во французском ли, на бицепс-неважно, и чувствуем, что мышца растягивается как медицинская резина, набирая энергию, и поднимаем мощно, подконтрольно, с чувством. На блоках такого эффекта не будет априори.
Или как пример-разводка стоя на плечи. Можно "махать" гантелями, а можно включить голову и понять, что мышца поднимает плечо в сторону. Для проверки техники можно взять непомерный вес какой-нибудь, ну по 18-20 кг гантели и попробовать делать. При правильной технике ты поднимешь гантели на неск см, но техника не сломается. При неправильной, они не поднимутся вообще.
  •  
18-05-2017 
18-05-2017 
Ushu писал(а):
Научите как удобно делать французский или чем внутрянку еще можно задействовать?

А вообще лучшее упражнение на трицепс - отжимания на брусьях с отягощением. Но их тоже надо правильно делать, не наклоняться вперед.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
18-05-2017 
18-05-2017 
Вот как на первом видео я бы и не делал. Никакого контроля над мышцами-лишь бы сделать, да еще этот адский разгон к концу, с ударным распрямлением в локтях...Без вменяемого разведения локтей, внутренняя тоже не включится.

Серег, потестил тейпы, вот эта заводская вопреки ожиданиям оказалась хренью, сразу махрится и плохо клеится.
бодибилдинг
А вот эта-норм, водостойкая, клеится хорошо, цена 250 р., кстати у обоих клей нанесен хитро, волнами какими-то
бодибилдинг
Вот этот кореец такого же качества, но у нас цена 600, а первый с черепами чуть лучше, но еще дороже. Так что останавливаюсь на "мумии".
бодибилдинг
  •  
18-05-2017 
18-05-2017 
kastett писал(а):
Вот как на первом видео я бы и не делал. Никакого контроля над мышцами-лишь бы сделать
Чел просто лёгкую штангу взял, но контроля над движением ему точно не хватает. Просто Шреддер не показал с изогнутым грифом. Эта форма более удобна для движения руки и меньше ломает кисти.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
18-05-2017 
18-05-2017 
Vestis писал(а):
kastett писал(а):
Вот как на первом видео я бы и не делал. Никакого контроля над мышцами-лишь бы сделать
Чел просто лёгкую штангу взял
Вот те пример разминки Клевцова перед жимом лежа: "Пустым грифом начинаем делать акцентированно медленно! А с повышением веса и разогревом постепенно добавляем скорость..."
А чувачок тут: О! Легко! Дай-ка я локти убью.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов