16-05-2017 
16-05-2017 
У Головинского есть саморасчитывающиеся циклы для жимовиков, троеборцев, лифтеров, вводишь свои повторные максимумы в упражнении и весь цикл рассчитывается сам. Есть возможность корректировать коэффициенты прироста в зависимости от генетики и количества (или отсутствия) витаминок в рационе. Если кому интересно, могу показать где лежит). Там тоже по волновым циклам в экселе всё расписано, интуитивно понятные программы.
По подготовкам к соревам у него тоже были подобные проги по выходу на пик силы. Всё оч грамотно сделано.
link

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Саморасчитывающиеся циклы – достаточно спорный методический материал.
Что он имел ввиду? Very Happy
Ну пробуй, рассказывай...

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
16-05-2017 
16-05-2017 
kastett писал(а):
Что он имел ввиду?
Так там всё расписано, лучше не скажешь! Он имел ввиду, что все люди индивидуальны и программы писать надо индивидуальные под особенности конкретного организма. А эти циклы очень хороши для понимания сути прогрессии нагрузок, знакомством с параметрами нагрузки и как надо ими управлять в соответствии с конечной целью. Там не спроста есть разделение на категории, учитывающие уровень тренированности спортсмена, так и программы всё это учитывают. Всё это усреднено для большинства, но в итоге конечно лучше будет подточить лично для себя, может в 2 или 3 макроцикле.
Цитата:
Опытный тренер всегда видит преимущества и недостатки отдельного атлета, адекватно оценивает их сильные и слабые стороны – это находит соответствующее отражение в организации тренировочного процесса.
Вот этого и не хватает в СРЦ

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Вот видишь, а моя работала на ВСЕХ, кто пробовал) Написана для профи, а работает в том числе на новичках. Простота-вот основное преимущество. Чем меньше изменяемых составляющих, тем предсказуимее результат.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
kastett писал(а):
Вот видишь, а моя работала на ВСЕХ, кто пробовал)
По моей ссылке материалы для продвинутых, которые уже много чего перепробовали и далеко продвинулись в результатах. Таким людям нужны более тонкие подходы. А утверждать что "моя программа работает на всех" - это дилетантный подход, ты уж извини). Я могу написать любую программу и протестить её на нескольких новичках и уверен на 100% она будет работать, но не потому что прога рабочая, а потому что испытуемые ещё далеки от КМС.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Vestis писал(а):

По моей ссылке материалы для продвинутых
Многие знают такого человека, как Джо Уайдер, знают, что он воспитал большое количество выдающихся личностей в мире бодибилдинга. Для атлетов-культуристов будет открытием то, что Уайдер, пусть не прямо, тоже характеризует тренировочный объем. Давайте посмотрим его книгу «Так тренируются звезды». В ней приводятся различные комплексы чемпионов бодибилдинга на мышечные группы. Например, ссылаясь на информацию Джо Уайдера, именно так тренировал руки Лу Ферриньо
FacePalm
Ок... Но я пожалуй пропущу)
Vestis писал(а):
Я могу написать любую программу и протестить её на нескольких новичках и уверен на 100% она будет работать, но не потому что прога рабочая, а потому что испытуемые ещё далеки от КМС.
Илья, ты упустил, откуда я прогу-то взял?)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
kastett писал(а):
Илья, ты упустил, откуда я прогу-то взял?)
Не пропустил, но там откуда ты её взял, много своих нюансов. Простота в твоей проге даёт людям свободно думать самостоятельно, как сколько делать подходов, сколько дней тренироваться, сколько отдыхать и прочее. Всё каждый должен додумать сам, в этом её плюс).
kastett писал(а):
Многие знают такого человека, как Джо Уайдер
Это ты из какой главы дёрнул? Головинский в бодибилдинге полный профан, не надо туда смотреть))) Я же на силовую часть давал ссыль! Он рекордсмен мира в жиме лежа, абсолютный чемпион и рекордсмен Украины, мастер спорта международного класса по нескольким федерациям, теорию и практику он знает в силовых видах спорта, но в бодибилдинг никогда не углублялся серьёзно. Мне кажется вкладка про "культуризм" вообще не его редакции, а для полноты и разнообразия)

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Vestis писал(а):
там откуда ты её взял, много своих нюансов.
Я ж говорю, даже те нюансы, что есть в ней, я не хотел озвучивать, потому что она работает и в самом алдовом своем виде..)
Vestis писал(а):
Он рекордсмен мира в жиме лежа, абсолютный чемпион и рекордсмен Украины, мастер спорта международного класса по нескольким федерациям
Ну а тебе зачем так заморачиваться? Мы-то ищем золотую середину какую-то. Говоришь вон, становую не делаешь. Ну если считаешь, что не нужна и понял это на практике, что тебе эти головинские?..)

Вот это я считаю загоном все. Толстый...худой...У меня помимо жима добавляется всего ОДНО подсобное упражнение в неделю на грудь. Не надо там считать никакие объемы, все одинаково для всех откликается.
Я, кстати, по такой схеме практически на всех упрах перешел. Только количество повторений чуть разнится, а так все то же-легкая, две рабочие и силовая.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
kastett писал(а):
Ну если считаешь, что не нужна и понял это на практике, что тебе эти головинские?..)
Лично мне для расширении кругозора, какие-то вещи всё равно впитываешь и пазл в голове складывается, соответственно легче решать собственные задачи.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Vestis писал(а):
kastett писал(а):
Ну если считаешь, что не нужна и понял это на практике, что тебе эти головинские?..)
Лично мне для расширении кругозора, какие-то вещи всё равно впитываешь и пазл в голове складывается, соответственно легче решать собственные задачи.
Я еще неск лет назад на том же "Железном факторе" общался с народом, шерстил всю эту инфу...Теорий, схем тренировочных-море. Самое ценное-это конкретика. А когда начинают петь, что программа может не сработать, потому что у тебя росто-весовые показатели к ней не подошли, да еще наваливают инфу из 70-х для солидности... Very Happy
PS Вон только что...Селуянов, а за ним Яковина и другие адепты утверждали, что тонизирующие тренировки полностью бесполезны, мол, только тренинг в отказ дает толк. И ведь что-то объясняют часами, аргументируют...А вот уже народ начал шептаться, что практика-то другое показывает.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
kastett писал(а):
Вот это я считаю загоном все.
Вот Шреддер тоже этим грешит)). Со своей колокольни всё по-своему видится, но профессионалы так загоняются не от того что им скучно жить стало, а опыт как-то подсказывает!)

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Vestis писал(а):

Вот Шреддер тоже этим грешит))
Возможно, у Шреддера да и этих его двух товарищей действительно хороший отклик мышц на определенный тренинг. Он ведь помимо них и еще десятки людей наверное тренил? На них вот сработала схема, и он стал их демонстрировать) Или как, например, Папа Смит тренируется в высокоповторе.
У нас тоже есть чувак такого плана: фигачит в отказ и выглядит чуть ли не как Шреддер) Вот только его кореша так не выглядят, хотя занимаются идентично вместе. А вот низкоповтор в какой-то мере, скорее, нашел бы отклик и у тех, и у других.
Vestis писал(а):
но профессионалы так загоняются не от того что им скучно жить стало, а опыт как-то подсказывает!)
Скорее ЦЕЛИ другие.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Послухал вот наших товарищей. Основное, что звучит "наверное...я не знаю...скорее всего так...мы себе сами тренера и что-то выдумываем..." ну и так далее. Даже по ключевым многим вопросам согласия нет. Так же ищут императивно работающие законы, сравнивая друг с другом. Когда речь зашла о подсобке, здесь тоже разброд и шатание. Головинский что-то не рвался сказать: ребят, да у меня все посчитано. А еще глянул тренировку Сарычева. Можно назвать "Ну я что-то делал сегодня")

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
17-05-2017 
17-05-2017 
kastett писал(а):
Когда речь зашла о подсобке, здесь тоже разброд и шатание. Головинский что-то не рвался сказать: ребят, да у меня все посчитано.
Так у него все подсчитано для конкретных спортсменов, но единого закона в этом вопросе быть не может, кому-то подсобка очень помогает, а кому-то даже вредит.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
17-05-2017 
17-05-2017 
Надо ли в эту схему кроме жима
включать дополнительные упражнения на спину, плечи и трицепс?
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов