12-05-2017 
12-05-2017 
На самом деле...в таких базовых упрах можно годами искать оптимальное положение, и то, на уровне нюансов (риску там указательным закрывать или средним, например), только в нем и работать. ДВИЖЕНИЕ нарабатывать ИМХО. Если брать за цель именно грудь как мышцу, то да, учитывая, что у нее много прикреплений, для гармоничного развития не помешают упры под другими углами приложения силы: разводки и жимы под углом. Но-в подсобках! Жим бы я не мучал.
ИМХО

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
12-05-2017 
12-05-2017 
91 в блоке прожал на 6, без стабилизаторов конечно в разы легче жать, а постановка рук эт туфта, важно найти в каком положении грудь работает, в среднем 80% трицепс отбирает и грудь с центра чуть цепляет, а учитывая, что я в день груди делаю и трицепс, это слишком его угнетает, поэтому жму максимально широким.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
12-05-2017 
kastett писал(а):
Серег, тут по-любому имеет значение атропометрия. Высота лавки стандартная, а мы все разные. Тот же Сарычев жмет с носков, потому что физически не может поставить стопу на пол целиком. Стремление, понятно-одно у всех.
не соглашусь!Долго не мог понять почему он на носках жмет.Потом оказывается!!!
Ступни нужно ставить только в федерацииIPF,во всех(ну может еще в каких-то ) можно ставить на носки но главное не двигать!Сарычев в каком-то видосе объяснял,что на носках мост лучше. а без моста ,он говорит,что вообще не пожал.Я пробовал жать на носках,жмётся ЗНАЧИТЕЛЬНО легче!!!! Wink
kastett писал(а):
Вот есть мнения, что включать спину надо ПРИ ОПУСКАНИИ, то есть она становится подобием майки. Ты натягиваешь мышцы как пращу и удерживаешь это напряжение. То есть ты не жмешь спиной, а используешь вот это натяжение.
возможно и так..я исхожу из того,что если натянуться сразу предельно максимально,то это уже лучшее,что можешь создать в мосту,а если ты слабо натянулся,потом спину еще напрягать нужно,возможно не так сильно напряг...вся конструкция уже не максимально выведенна под жим..а если нет максимального моста,то максимального жима не будет!Считаю,что на всех тренировках,даже на маленьких,нужно стараться моститься,во первых это растяжка,во вторых,тело нужно затачивать под ОДНО движение!А то то мало мостишься лучше работает одна мышца,сильно мостишься другая..и получается хрен знает что..
kastett писал(а):
Ты просто интуитивно понял, наверное, что накачка рук в силовых и не даст ничего особо)
неее..просто лень))я 76-го года..у нас в детстве был расцвет Шварца и Сталлоне,но даже тогда,мне качки не по душе были..
kastett писал(а):
Поговорка: Что бы много жать...надо много жать!) Многие жимовики вообще не делают всякие жимы под углами...на руки-по одному упру легкому в неделю(!). Вот и вся подсобка! Потому что она тоже отнимает силы, а можно вообще не восстановить трицепс и следующая треня груди пойдет на смарку.
вроде и так...но вот по примеру тяги..я уже несколько раз так пробовал..делаю тягу на прямых ногах..и так 2-3 месяца..потом мне нужно три-4 тренировки с классической техникой,просто ,что-бы вспомнить само движение.и я выхожу на рекордный вес..Тоесть можно не делать все время соревновательное движение,можно где-то рядом "ходить"вообще,это типа сопряженный метод.Американская система тренировок...Очень интересная штука кстати!Называется сопряженный метод.
kastett писал(а):
Серег, а у тебя вот есть понимание, для чего нужен взрыв?
Канечно! Amd Cool Wink Весь наш спорт,это можно на листочке фрмулами и схемами расписать..Вот к примеру.Сила=скорость помноженная на массу...Тоесть можно с этими тремя составляющими играться.....Хочешь увеличить силу,добавляй веса или можешь увеличить скорость..Можно пожать за 2 секунды и потратить одно усилие,а можешь выжать за пол секунды и потратить значительно меньше сил!!Поэтому и тренирую срыв,что-бы развить скорость и сделать подход за меньшее время(потратить меньше сил)Опять-же..если срыв будет мощный,то и проблемные места пройдет штанга легче..у очень многих,на середине пути гриф подвисает..
kastett писал(а):
Раз локти поворачиваются на пределе, значит это движение более оптимальное?
ой как много еще загадок Amd Green хз конечно,многое еще делается интуитивно.Но я заметил,что уставший бывает закручиваю локти..возможно потому,что тело так и просится так пожать..а возможно,потому что тело отключает свою траекторию подъема и делает всякую всячину)))Я не знаю как лучше,оптимальнее или правильнее жать,но я склоняюсь к тому,что как бы ты не жал,в случае,если сил уже нет,нельзя!!!Уходить с траектории и стараться как-то по другому выполнить движение!!Считаю,что если сил уже нет,нужно заставить себя двигаться,по наработанной траектории..тело само должно найти в себе какие-то силы,что-бы закончить движение.
р.с. Костя..ну покажи свой жим Very Happy
  •  
12-05-2017 
МАВр писал(а):
Парни привет Всем, сегодня жал средним хватом выкладываю видео
Amd victory Привет!даже не интересно!!!!хз какой вес на штанге!!)))
Первый подход нормальный жим.
МАВр писал(а):
Серега, я пытался мостить как мог, получше немного стало?
вес на штанге какой??)))))
Лёша,ты чуть собрался..это от моста очень далеко..но ты уже более собран,пытаешься ноги вставить..это уже хорошо!!!Попытайся мостится..посмотри как у меня парень в мост становиться..я выше описал,вроде все подробно..У нас с тобой руки очень длинные,нам только с моста жать..посмотришь..сначала возможно будет не болшой откат по весам..потренишь месяц другой и увидишь,что легче жмется.
Первый подход пожал чисто..второй подход стало тяжелее и ты сорвал с низу,потом пошла тяжелее и ты вывел ее ближе к голове..тоесть штанга ушла с наработанной траектории..Как я писал выше,как бы ни было тяжело,нужно двигаться по наработанной траектории.
kastett писал(а):
Серега придет, отчитает тебя за такое билдерство)
Amd Green Amd Green Mr. Green
раньше к стати все жали примерно средним хватом..это потом узнали про лифтинг и начали брать по рискам.
kastett писал(а):
Чувак прикольно подает на втором...)
вот подавать ,тоже нужно умеючи..))Бывает подают,сверху смотрят типа куда нужно привезти штангу..а мне не удобно..все кривовато ложимся..поэтому подавать нужно ,что-бы вроде и вес снимал половину примерно и выводил свободно,как буд-то подвесил гриф на веревках,что-бы тот кто жмет,сам под себя мог вывести гриф.
ида..напомню еще раз..когда болели плечи от жима,мне сказали,что жать таким хватом на 8-12 повторений в подходах(к примеру 4) ..важно не прикладывая особых усилий..чисто на закачку плечей..Когда начал так жать,забыл про боль в плечах.Главное не переусердствовать))))Но тяжело остановиться..жал 40 на три.полтинник вроде на раз выжимал..но на больших весах тяжело жать,движение ломается.
  •  
12-05-2017 
kastett писал(а):
твой подопечный на видео именно так и жал интуитивно с первого повторения
к стати..он 162.5 пожал..на этот цикл думаю хватит..добавил за последние месяца полтора 12.5кг.Правда предыдущий год полностью поменяли технику и нарабатывали с нуля.
Вообще считаю,всё предельно индивидуально!!!!Нужно примерно придерживаться скажем так"общеустановленных"движений,но слушать свое тело ,это самое важное.
  •  
12-05-2017 
12-05-2017 
еще один сергей писал(а):
Сарычев в каком-то видосе объяснял,что на носках мост лучше. а без моста ,он говорит,что вообще не пожал.Я пробовал жать на носках,жмётся ЗНАЧИТЕЛЬНО легче!!!! Wink
Не легче. Удобнее! В том-то и дело, что он на мост не встанет, кроме как на носках, из-за гибкости голеностопа.
Серег, вот поделись очучениями включения ног: в какой момент импульс подаешь, в каком направлении? Мне кажется, он должен как бы толкать булки горизонтально скамье, в любом другом направлении будет негативно влиять на мост
еще один сергей писал(а):
но вот по примеру тяги..я уже несколько раз так пробовал..делаю тягу на прямых ногах..и так 2-3 месяца..потом мне нужно три-4 тренировки с классической техникой,просто ,что-бы вспомнить само движение.и я выхожу на рекордный вес..Тоесть можно не делать все время соревновательное движение
Тяга-другое чуть, и то...вот послушай Белкина, считаю его на сегодня самым продуманным спортсменом, хоть и молодым, по жиму это его мысли тоже, кстати. Он считает, что для себя надо выбирать самое удобное положение ног, в зависимости от антропометрии. И это не обязательно будет классика или сумо, возможна и средняя постановка ног. Грубо говоря, голени должны быть вертикальны во всех проекциях в этом положении и не должно образовываться мертвых точек (слишком низкий сед, например). Знаю тех, кто нарабатывает оба движения и тех, кто делает только свое соревновательное, на другом его ломает просто.
еще один сергей писал(а):
Поэтому и тренирую срыв,что-бы развить скорость и сделать подход за меньшее время(потратить меньше сил)Опять-же..если срыв будет мощный,то и проблемные места пройдет штанга легче..у очень многих,на середине пути гриф подвисает..
Мне кажется первое неверно, как раз на скорость ты потратишь лишнюю энергию, но верно второе! Спиной ли мы срываем или трицепсом-неважно, где-то на трети траектории будет мертвая точка, после которой должна включиться грудь. И вот для ее прохождения и нужен мощный начальный толчок!
еще один сергей писал(а):
Сила=скорость помноженная на массу...Тоесть можно с этими тремя составляющими играться...
Считай сам, где-теряешь, если просто прибавляешь скорость при той же силе Wink
еще один сергей писал(а):

ой как много еще загадок Amd Green хз конечно,многое еще делается интуитивно.Но я заметил,что уставший бывает закручиваю локти..возможно потому,что тело так и просится так пожать..а возможно,потому что тело отключает свою траекторию подъема и делает всякую всячину)))Я не знаю как лучше,оптимальнее или правильнее жать,но я склоняюсь к тому,что как бы ты не жал,в случае,если сил уже нет,нельзя!!!Уходить с траектории и стараться как-то по другому выполнить движение!!Считаю,что если сил уже нет,нужно заставить себя двигаться,по наработанной траектории..тело само должно найти в себе какие-то силы,что-бы закончить движение.
Так речь не идет о другой траектории-это или дуга, или наклонная линия: в любом случае опускаем с линии плеч чуть вперед на низ груди и-обратно так же. А локти тоже выводятся еле заметно, но тем не менее: вектор другой! Одно дело стараться их поджимать чутка от какой-то средней линии, другое-разворачивать. Вот только что пробовал эту фигню-ну, надо привыкать. Так и кисти вместо запрокинутого положения просятся вывестись вверх тоже, а нам это не надо-амплитуда увеличивается.
еще один сергей писал(а):

Костя..ну покажи свой жим Very Happy
Серег, мне пока нечего показывать) Адаптация, вроде, идет и-нормально. Я же месяц назад даже кролем проплыть не мог, рука не разгибалась полностью. Некоторые упры даже еще вообще делаю с трудом. Армейский жим вот начал еле-еле через боль, 35 кг сегодня делал) Кстати, и в нем прочувствовал, что разворот локтей просится) Раньше заставлял себя держать прямо, а сегодня так и пробовал. Жим на понедельник от 95 на 2 планируется всего, что там смотреть?) Но после пустого грифа-все планово пока)
Кстати, заруба с чуваком под вопросом, я узнал, что он сел на курс), хотя договаривались, что в натураху все (он мне даже конкретил: только даже без этих "кинезио-тэйпов").
еще один сергей писал(а):

вот подавать ,тоже нужно умеючи..))Бывает подают,сверху смотрят типа куда нужно привезти штангу..а мне не удобно..все кривовато ложимся..поэтому подавать нужно ,что-бы вроде и вес снимал половину примерно и выводил свободно,как буд-то подвесил гриф на веревках,что-бы тот кто жмет,сам под себя мог вывести гриф
Я не особо, что б-подавальщик, но вот так делаю: даю время парню замоститься начально, потом берусь за гриф и уже тяну вверх с усилием некоторым. 5 секунд, 10...15...это уже как он настроится на жим-так и держу штангу. Дальше он или командует, или просто (что чаще) вдыхает перед жимом-я еще добавляю децл усилия и помогаю подать. Если чел хорошо лег-это просто снять со стоек неск сантиметров вперед. Если он лег далеко и тащит ее дальше, ну что делать-тащу и я (но это уже-как при приседе отойти от стоек на 5 шагов).

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
13-05-2017 
13-05-2017 
еще один сергей писал(а):
хз какой вес на штанге!!)))
Первый подход 145, второй 147.5.
  •  
13-05-2017 
13-05-2017 
еще один сергей писал(а):

неее..просто лень))я 76-го года..у нас в детстве был расцвет Шварца и Сталлоне,но даже тогда,мне качки не по душе были..
Серег, ничего, что я постарше? Very Happy Не пойму, ты приходил в зал, ненавидел качков и...делал-то что?)
еще один сергей писал(а):

вроде и так...но вот по примеру тяги.
Так по итогу?..Мы же разбираем нюансы РЕАЛЬНОГО юзания темы, а не теорию ББ. Лично ты проводишь трени в жиме лежа с разной шириной хвата?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
13-05-2017 
13-05-2017 
не билдинг стала тема и хз че)))))))))))))
сорри пацаны,без обид,но не курю я бесцельное тягание железяк...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-05-2017 
kastett писал(а):
Не легче. Удобнее! В том-то и дело, что он на мост не встанет, кроме как на носках, из-за гибкости голеностопа.
жим больше при постановке на носки,значит и легче..ну пусть будет удобнее..Но ведь это эффективнее,с этим не поспорить!)
не думаю,что не встанет на ступни))))Встанет,просто мост будет чуть меньше.Если федерация позволяет использовать подобную технику,то грех ей не воспользоваться.
kastett писал(а):
вот послушай Белкина, считаю его на сегодня самым продуманным спортсменом, хоть и молодым
наверное всего его пересмотрел..а ты к стати кого смотришь на ютубе??посоветуешь что-то?
kastett писал(а):
Мне кажется первое неверно, как раз на скорость ты потратишь лишнюю энергию, но верно второе! Спиной ли мы срываем или трицепсом-неважно, где-то на трети траектории будет мертвая точка, после которой должна включиться грудь. И вот для ее прохождения и нужен мощный начальный толчок!
тут конечно научные опыты нужно провдить,на что больше энергии тратится..Но по своему опыты..да и не только по своему.Скажу,что мощный срыв,залог успешного прохождения всех мертвых точек.Очень многие спортсмены говорят,что нужно развивать скорость!!!Вот ракета к примеру..её нужен мощный старт,а потом просто поддерживает скорость.
kastett писал(а):
Считай сам, где-теряешь, если просто прибавляешь скорость при той же силе
сила бывает разная для разного промежутка.Если в мертвой точке уже подвисла,то сила не спасет.Мощный старт как раз и сократит все проблемные места,это типа как в майке жать..выкинул штангу с низу,а потом просто подхватил и ты уже выжал.
kastett писал(а):
Вот только что пробовал эту фигню-ну, надо привыкать
да,нужно развивать моторику,это время..может так и правильнее...я как-то задумывался над этим..но потом решил без доворота жать.Про кисти я кстати тоже в раздумьях..у меня они сами сильно заваливаются внизу и выравниваются вверху..это уже привычка..кто-то не гнет кисти вовсе..смотрел ролики,говорят,что ни то ни другое не является ошибкой..Хотя возможно,какая-то техника все-же более преимущественная.
kastett писал(а):
Кстати, заруба с чуваком под вопросом, я узнал, что он сел на курс),
слабак!Понял,что слаб и решил воспользоваться помощью друзей Mr. Green
МАВр писал(а):
Первый подход 145, второй 147.5.
хорошие веса для среднего хвата!!Но почему второй так тяжелее???Разница в весе маленькая..возможно время между подходами слишком маленькое..я бы между подходами посоветовал 15 а то можно и 20 мин отдыхать..это правда касается только максимальных весов.
kastett писал(а):
Серег, ничего, что я постарше? Не пойму, ты приходил в зал, ненавидел качков и...делал-то что?)
мне есть на кого равняться! Amd Thumbs up ну как ненавидел??))ты загнул конечно))тяжелоатлет друг в зал привел...спросил,что я хочу от зала...я сказал,что хочу быть сильным.А так мне прям не нравятся культы..еслибы меня называли качок,я бы наверное очень сильно обиделся))
kastett писал(а):
Так по итогу?..Мы же разбираем нюансы РЕАЛЬНОГО юзания темы, а не теорию ББ. Лично ты проводишь трени в жиме лежа с разной шириной хвата?
жим по рискам(соревновательный) и жим как Лёша жмет..средним хватом..крайне редко узким на трёху..
Slss писал(а):
сорри пацаны,без обид,но не курю я бесцельное тягание железяк...
ни каких претензий Mr. Green
  •  
13-05-2017 
13-05-2017 
еще один сергей писал(а):
а ты к стати кого смотришь на ютубе??посоветуешь что-то?
Да Белкина и смотрел последнее время) Есть еще конференции по жиму с его участием. А так в ютубе 90% шлака. Как на всяких "югифтедах" начнут советы давать... FacePalm
еще один сергей писал(а):

тут конечно научные опыты нужно провдить,на что больше энергии тратится..Но по своему опыты..да и не только по своему.Скажу,что мощный срыв,залог успешного прохождения всех мертвых точек
еще один сергей писал(а):

сила бывает разная для разного промежутка.Если в мертвой точке уже подвисла,то сила не спасет.Мощный старт как раз и сократит все проблемные места
Ну об мертвой точке и речь)
еще один сергей писал(а):
средним хватом..крайне редко узким на трёху..
Я все же считаю, что варьировать хват практически в любых упражнениях-бесполезно, неэффективно, а иногда и травмоопасно. Это по молодости помню дурью маялись: например, делали тягу в наклоне от широченного хвата до узкого совсем. А жим узким-это другое упражнение же. Его, кстати, тоже считаю надо делать по внутренним рискам указательными. Лучше вес прибавить, но делать максимально эффективно, чем сужать хват, нагружая суставы.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
13-05-2017 
13-05-2017 
еще один сергей писал(а):
я бы между подходами посоветовал 15 а то можно и 20 мин отдыхать..это правда касается только максимальных весов.
5-7 минут отдыхал, за 15 -20 остыну, на приседе и тяге это время отдыха больше подходит.
  •  
13-05-2017 
МАВр писал(а):
5-7 м
ну тогда понятно,почему так тяжелее пожал.остынешь и ничего страшного нет в этом..5-7 минут это кажется что отдохнул..но для полного восстановления мало..можешь проверить как нибудь.
  •  
13-05-2017 
kastett писал(а):
Я все же считаю, что варьировать хват практически в любых упражнениях-бесполезно, неэффективно, а иногда и травмоопасно
мне средний хват,советовали давно..когда плечи болят,нужно по 10 раз жать..помогало!!так и вошло в привычку..хват бывает только еще на тяге меняю..типа для рывка беру и тягу делаю.считаю хорошим упражнением.
  •  
13-05-2017 
13-05-2017 
alex511 писал(а):
Ushu писал(а):
alex511 писал(а):
Ты чего ждешь?
Пожуй котлетку за меня
Ясно...Ну собственно как и в других темах и по другим вопросам.
В точку

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов