5-05-2017 
5-05-2017 
Ushu писал(а):
почему я не могу сесть тогда хотя бы сотку мне непонятно.
Во-первых на жиме ногами могут работать больше бицепсы бедра и ягодицы, чем квадрицепсы, а на приседаниях лимитирующим слабым звеном может оказаться поясница, которая скручивается в нижней точке.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Vestis писал(а):
Во-первых на жиме ногами могут работать больше бицепсы бедра и ягодицы, чем квадрицепсы, а на приседаниях лимитирующим слабым звеном может оказаться поясница, которая скручивается в нижней точке.
Вот и грешу на спину, так как она по сути является фиксатором веса на приседе, а так как она у меня вся криво-косая изза этого и не могу нормально вдавить, буду пробовать наращивать веса в смитте, там спина не так сильно включается

_________________

have mercy please god erase us

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Vestis писал(а):
kastett писал(а):
Так вот, два парня из нашего зала при собственном весе чуть больше 80 как стоячих дернули двух лифтеров-пузанов, по-ходу из абсолютки.
По-другому даже и быть не могло, у лифтеров выносливости нихрена нет, они поднимут большой вес, а на малом сдохнут очень быстро! Собственно это я и на себе ощутил, когда отдавал предпочтение тяжёлым весам на тренировке. Понял, что выносливость тоже надо параллельно развивать, тогда и сила идёт. Некая вариативность.
Просто выглядело комично, когда эти мастодонты проиграли. На самом деле, они просто не продумали стратегию и, видимо, даже не провели пробную пристрелку. Мне наоборот кажется, что и при малоповторке, медленные мышечные волокна (выносливые) все равно цепляются. Я вот большое количество повторов не люблю, да и отклика на этом не вижу. Уже как-то говорил, когда работал в жиме ногами килограмм 250-270, решил попробовать сделать 150 на максимум как шоковую терапию и сделал...140 повторений! Высокоповторку до этого не делал никогда.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Ushu писал(а):
Вот и грешу на спину
Скорее надо попробовать поделать становую в классической стойке, здорово укрепляет длинные мышцы спины.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
kastett писал(а):
решил попробовать сделать 150 на максимум как шоковую терапию и сделал...140 повторений
За подход?
Что ты такое?)))

_________________

have mercy please god erase us

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
kastett писал(а):
Уже как-то говорил, когда работал в жиме ногами килограмм 250-270, решил попробовать сделать 150 на максимум как шоковую терапию и сделал...140
Ну жим ногами так себе упражнение для сравнения, надо выбирать вес, который можешь сделать раз 15. От такой многоповторки масса не прёт, но потом легче даются и тяжёлые веса. Например одну неделю поделал по 15, следующую по 10, и наконец силовую по 6. Я вот повторяю это 6-10-15(13)-10-6-10-15.. и т.д. И заметил, что силовые не падают после высокообъёмных недель, а наоборот растут!

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Ushu писал(а):
kastett писал(а):
решил попробовать сделать 150 на максимум как шоковую терапию и сделал...140 повторений
За подход?
Что ты такое?)))
Ну я тоже делаю по-Левроновски, ступни узко, так просто ощущаю себя заряженной пружиной. Если широко, суставы-не принимают. Два раза думал-все, на 50 и на 100, но открывалось какое-то второе и третье дыхание) В конце были полные уши пота Amd wacko

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Vestis писал(а):
kastett писал(а):
Уже как-то говорил, когда работал в жиме ногами килограмм 250-270, решил попробовать сделать 150 на максимум как шоковую терапию и сделал...140
Ну жим ногами так себе упражнение для сравнения, надо выбирать вес, который можешь сделать раз 15. От такой многоповторки масса не прёт, но потом легче даются и тяжёлые веса. Например одну неделю поделал по 15, следующую по 10, и наконец силовую по 6. Я вот повторяю это 6-10-15(13)-10-6-10-15.. и т.д. И заметил, что силовые не падают после высокообъёмных недель, а наоборот растут!
Я делал нечто другое, такие тренировки раз в неск месяцев делали Том Плац (приседал с соткой минут 10) и другие спортсмены, например, выпады со штангой вокруг стадиона на максимум.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
kastett писал(а):
Я делал нечто другое, такие тренировки раз в неск месяцев делали Том Плац (приседал с соткой минут 10) и другие спортсмены, например, выпады со штангой вокруг стадиона на максимум.
Есть одна убийственная техника, ноги растут просто зверски, но я не уверен, что в натурашку организм способен такое осилить. Короче надо приседать на время! Сначала делаешь 30 сек, просто берешь лёгкий вес штанги и приседаешь в ровном темпе, никаких отказов не надо. На следующеё тренировке ног уже 35 сек, вес тот же, потом 40 и т.д. Химики говорят прёт просто огонь))). Постепенно доходишь до 1,5 минуты. Потом вес можно добавить и заново.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Vestis писал(а):
Есть одна убийственная техника, ноги растут просто зверски, но я не уверен, что в натурашку организм способен такое осилить. Короче надо приседать на время! Сначала делаешь 30 сек, просто берешь лёгкий вес штанги и приседаешь в ровном темпе, никаких отказов не надо. На следующеё тренировке ног уже 35 сек, вес тот же, потом 40 и т.д. Химики говорят прёт просто огонь))). Постепенно доходишь до 1,5 минуты. Потом вес можно добавить и заново.
То есть типо просто делаешь 30 сек и все? 1 подход?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Ushu писал(а):
То есть типо просто делаешь 30 сек и все? 1 подход?
Да, 30 сек покажется легко, но потом время увеличивается и под конец будешь просто умирать. Там 1 подхода достаточно.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Vestis писал(а):
ноги растут просто зверски
Виталик вот не ответил...) А надо ли убиваться по ногам, если они и так нормальные, или тем более превалируют?..Я, например, приседания давно уже забросил. Или вообще только становую делаю, или жим ногами еще. Вот просто-ЗАЧЕМ? Потому что все приседают?)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
kastett писал(а):
Я, например, приседания давно уже забросил.
Если ноги несоразмерно туловищу большие, то может и не надо, но как уверяют натуральные качата, супербазовые упражнения стимулируют гормоналку. Возможно тяжёлой становой для этого вполне достаточно. Я вот становую не делаю, только приседаю.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
kastett писал(а):
А надо ли убиваться по ногам, если они и так нормальные, или тем более превалируют?
У меня сама группа мышц большая, это не значит, что она огроменная как у мистер олимпия, надо хотя бы чтоб каждая мышца визуально разбилась, тогда можно и приостановить

_________________

have mercy please god erase us

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Ushu писал(а):
надо хотя бы чтоб каждая мышца визуально разбилась, тогда можно и приостановить
Чтобы визуально мышца разбилась, надо похудеть, только и всего)))

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов