5-05-2017 
5-05-2017 
kastett писал(а):
Так гормон не тот уже, все логично...
Так в 20 лет я весил в районе 90, а сейчас по 110-115 ...Да и в плане еды могу себе позволить чуть больше..Я лет в 30 пытался восстановиться через пень колоду, при том сделал как-то быстро, думаю из-за еды (при том без спецпитания), показалось что могу и больше, но забил ..появилась отрышка к этому всему, хотя и не правильно ..
А вот первый тренер еще выступает, нашел даже его результаты...а ему на момент соревнований 60 годков было ..вот это заслуживает уважения.
бодибилдинг
  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Vestis писал(а):
alex511 писал(а):
А что значит "четкий план тренировки"??? ...Его четкость дает результат? Он устраивает ??...Ты знаешь, я много народа видел с "четкими планами" , одним это давало что-то, а другим нет..
Это значит я точно знаю какие упражнения я буду делать, какой вес, сколько подходов и сколько повторений)). И да, только это и дает результат, интуитивный тренинг не для меня)
А если не секрет как ты делаешь грудь например? Наверное есть несколько вариантов дней?Или один?
  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
alex511 писал(а):
в плане еды могу себе позволить чуть больше
alex511 писал(а):
сделал как-то быстро, думаю из-за еды
alex511 писал(а):
при том без спецпитания
Все-таки ты-гурман от бодибилдинга... Amd Green

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
kastett писал(а):
Все-таки ты-гурман от бодибилдинга...
Ну уж прости..не довелось мне видеть тех кого прет в режиме недоедания или с диетой с низким содержанием калорий ..Ваш Штанмаер , по сути первый
  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
alex511 писал(а):
Ваш Штанмаер , по сути первый
Швайнштайгер вообще-то...)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
alex511 писал(а):
А если не секрет как ты делаешь грудь например? Наверное есть несколько вариантов дней?Или один?
Да у меня классический сплит. Грудь идет отдельным днем, в этот же день бицепс. Всего разбил тело на 4 подгруппы, соответственно 4 тенировки в микроцикле. Повторения я циклически варьирую от 6 до 15, соответственно вес штанги тоже меняется: при 6 повторах тяжелый, при 15 легкий. Все последние подходы до отказа или почти до отказа.
Меня удивило, что при таком построении тренировок нет плато, целый год могу прогрессировать, только есть нужно сколько надо, режим соответственно.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
alex511 писал(а):
kastett писал(а):
Все-таки ты-гурман от бодибилдинга...
Ну уж прости..не довелось мне видеть тех кого прет в режиме недоедания или с диетой с низким содержанием калорий ..Ваш Штанмаер , по сути первый
У нас сейчас, кстати, ползала диетится. Если раньше соревновались, кто больше набрал, то сейчас пришло понимание, что набранное-это жир у всех в основном, и уже соревнуются, кто меньше весит)Понятно, что не в ущерб...
Вот смотри такой пример (все равно, все-таки главное внешний вид для человека, силовуха итд, это как бы прилагаемые успеха): возьмем девушку с грудью-троечкой и весом 53 кг, например, достойный вид будет...) А если вес 75?.. Совсем другой. Пропорции рулят!
Так же и у нас. Пусть у тебя рука 42, но вес 110-да не все поймут, что ты вообще в зал ходишь) А если вес 85? Совсем другое дело, Аполлон!) Вес-это условно тоже, скорее соотношение с талией.
PS У нас в городе недавно кроссфитники соревы устроили. В паре надо было на время в жиме и становой выполнить определенный тоннаж. Сам выбираешь вес, например, в жиме 70, а в становой 100 и-один пожал сколько-то повторов пока напарник тянет, поменялись и так далее. Так вот, два парня из нашего зала при собственном весе чуть больше 80 как стоячих дернули двух лифтеров-пузанов, по-ходу из абсолютки. Да, они, видимо, промахнулись с планом, один решил все подряд потянуть, второй пожать, не меняясь. В итоге просто посдыхали. Но тем не менее, результат есть результат.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
kastett писал(а):
Так вот, два парня из нашего зала при собственном весе чуть больше 80 как стоячих дернули двух лифтеров-пузанов, по-ходу из абсолютки.
По-другому даже и быть не могло, у лифтеров выносливости нихрена нет, они поднимут большой вес, а на малом сдохнут очень быстро! Собственно это я и на себе ощутил, когда отдавал предпочтение тяжёлым весам на тренировке. Понял, что выносливость тоже надо параллельно развивать, тогда и сила идёт. Некая вариативность.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
5-05-2017 
Vestis писал(а):
kastett писал(а):
Так вот, два парня из нашего зала при собственном весе чуть больше 80 как стоячих дернули двух лифтеров-пузанов, по-ходу из абсолютки.
По-другому даже и быть не могло, у лифтеров выносливости нихрена нет, они поднимут большой вес, а на малом сдохнут очень быстро! Собственно это я и на себе ощутил, когда отдавал предпочтение тяжёлым весам на тренировке. Понял, что выносливость тоже надо параллельно развивать, тогда и сила идёт. Некая вариативность.
попробовал прошлый год тягу поделать на разы..правда задание было за 90 сек. сделать максимальное кол-во повторений...Даже можно было отдыхать останавливаться..но на всё про всё 90 сек.
Поставил сотку..сделал до первой остановки 30 раз,потом отдохнул секунд 10 и еще 17 раз...Тянется вроде))))но задыхаешься))))
  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
еще один сергей писал(а):
Тянется вроде))))но задыхаешься))))
С приседаниями такая же беда, работает всё тело и сердце просто не успевает гонять кровь по всем мышцам, от недостатка кислорода и останавливаешься. А до отказа ещё далеко.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Vestis писал(а):
С приседаниями такая же беда, работает всё тело и сердце просто не успевает гонять кровь по всем мышцам, от недостатка кислорода и останавливаешься.
Да, делаю присед 4 по 12, на последнем подходе душа уходит просто, потом стоишь минут 5 дернуться не можешь, хотя вес крапалевый вообще 60 кг.
Вообще присед это мое самое непонятное упражнение, я уже гдето выше писал, ноги сами в % от всего тела огромные, а повышать веса очень сложно

_________________

have mercy please god erase us

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Ushu писал(а):
Да, делаю присед 4 по 12, на последнем подходе душа уходит просто, потом стоишь минут 5 дернуться не можешь, хотя вес крапалевый вообще 60 кг.
Вообще присед это мое самое непонятное упражнение, я уже гдето выше писал, ноги сами в % от всего тела огромные, а повышать веса очень сложно
В приседаниях действительно всё сложно и индивидуально для каждого человека. Всё зависит от механики движения и физиологии: какие-то из костей могут быть длиннее, какие-то короче и из-за этого могут возникать проблемы с амплитудой и равновесием. Я, например, безопасно могу делать только частичные приседания, когда сажусь ниже, то чувствую неприятные боли в суставах, явно защемляет что-то, поэтому уже выработал для себя безопасную технику "почти до параллели", в которой могу повышать веса сколь угодно, ничего не болит. У некоторых костяк сложен таким образом, что могут вообще в пол садиться как тяжелоатлеты и всё норм.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Вот я тоже когда-то думал надо как следует нагрузить ноги, 4 рабочих подхода 110 кг по 12 раз... Иной раз потом я просто падал на маты и ловил вертолёты ещё минут 5! Только через год до меня дошло, что я перетренировывался!) Когда я оставил всего 2 рабочих подхода, веса пошли в гору.
бодибилдинг

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Ushu писал(а):

Вообще присед это мое самое непонятное упражнение, я уже гдето выше писал, ноги сами в % от всего тела огромные, а повышать веса очень сложно
Вопрос: ты для чего вообще приседаешь, цель какая?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Надо попробовать, хз я сажусь глубоко, делаю то свободным весом, то в смитте, иногда поясницу жучит потом чутка, иногда нет. Думаю это изза того, что всякий остеохондроз и скалиоз.
Но самые непонятки у меня в том, что сесть я могу 60 в рабочем, а в жим ногами делаю 200 после разогрева вообще изи 4 по 8, как такое может быть я хз, амплитуда конечно не полная, ибо очково за колени, но делаю же, почему я не могу сесть тогда хотя бы сотку мне непонятно.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов