24-04-2017 
24-04-2017 
kastett писал(а):
Ну, товарищ явно не на перловке сидел. Поэтому что бы он ни делал, оно бы сработало, наверное)
Сам он весил под 150...Ногу на ногу забросить не мог..Жрал как слон..1кг окорочков+1кг сухого молока в сутки, не считая кучу каши.
kastett писал(а):
А и надо рассматривать время мышцы под нагрузкой. Повторения используются скорее для удобства. Если ты сделаешь, скажем 4 повторения и 8, но за одно и то же время, условно это будет одно и то же.
Я бы сказал, что это важный аспект достойный внимания, на который многие не обращают внимание..Ровно как и интенсивность работы.Ибо можно сделать одинаковый тоннаж за час, а можно за 2-3...вещи разные...
Хотя все же думаю что 4 и 8 имеют разницу..Ибо работа, будет несколько разной мышцы пройдут суммарно разное расстояние плюс разные ускорения...Но уверен, что пользоваться разными типами шока нужно
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
alex511 писал(а):
Ногу на ногу забросить не мог..Жрал как слон..1кг окорочков+1кг сухого молока в сутки, не считая кучу каши.
Это все вейдеровско-химозная пропаганда, на химии отожраться вместе с жиром, на химии же засушиться. В натураху такие фокусы не прокатывают.
alex511 писал(а):

Я бы сказал, что это важный аспект достойный внимания, на который многие не обращают внимание..Ровно как и интенсивность работы.Ибо можно сделать одинаковый тоннаж за час, а можно за 2-3...вещи разные...
Хотя все же думаю что 4 и 8 имеют разницу..Ибо работа, будет несколько разной мышцы пройдут суммарно разное расстояние плюс разные ускорения...Но уверен, что пользоваться разными типами шока нужно
У мышцы мозгов нет, насколько она закислилась, таков и отклик. А на это влияет только время под нагрузкой. Но это все теория больше, темп выполнения все равно примерно одинаков, поэтому можно оперировать и количеством повторений.
  •  
  • +1
24-04-2017 
24-04-2017 
kastett писал(а):
на химии отожраться вместе с жиром
Я чет даже не знаю как на химии можно жира накидать, воды да, но жира 0_о

_________________

have mercy please god erase us

  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
бодибилдинг
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
kastett писал(а):
Это все вейдеровско-химозная пропаганда, на химии отожраться вместе с жиром, на химии же засушиться. В натураху такие фокусы не прокатывают.
Прокатывают, просто нужно уметь тренировку вытерпеть настолько интенсивную...Я когда пробовал у него заниматься, мне сразу сказали, что онанизмом типа 3Х15 лучше и не заниматься ...Все кто у него занимался здорово прогрессировали в силе...Главное жрачку нужно было подкидывать регулярною
kastett писал(а):
У мышцы мозгов нет, насколько она закислилась, таков и отклик. А на это влияет только время под нагрузкой.
Ну тогда бы грузчики вагонов были бы самыми здоровыми в мире...Рост мышц - это адаптация... Можно сделать гигантский тоннаж мелким весом, забиться по полной, а рост даст с десяток движений с большим весом, при том не факт что делающий "закислится"
kastett писал(а):
Но это все теория больше, темп выполнения все равно примерно одинаков,
Это у большинства одинаков, по этому и думают только о количестве и весе...Попробуй сделать упражнение на время...А дабы было интересно, то отдыхай после каждого подхода столько же секунд сколько набрал с гантелями...Поверь разница в ощущениях очень интересная..
Или когда тебе ставят три пары гантелей и ты по схеме делаешь в сумме 15 подходов и занимает у тебя это минут 10, поверь это очень отличные ощущения от привычных схем
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
alex511 писал(а):
Я бы сказал, что это важный аспект достойный внимания, на который многие не обращают внимание..Ровно как и интенсивность работы.Ибо можно сделать одинаковый тоннаж за час, а можно за 2-3...вещи разные...
Да вообще мало кто озадачивается подсчитать свою нагрузку! Вообще единицы могут адекватно оперировать своим тоннажём и интенсивностью, для начала было бы неплохо знать что это такое))
kastett писал(а):
У мышцы мозгов нет, насколько она закислилась, таков и отклик. А на это влияет только время под нагрузкой.
Ну так попробуй делать статичные упражнения! Под нагрузкой мышцу по 10-15 сек держишь). Это может и работает, но хуже, чем с полными повторениями.
alex511 писал(а):
Можно сделать гигантский тоннаж мелким весом, забиться по полной, а рост даст с десяток движений с большим весом, при том не факт что делающий "закислится"
Да, Силуянов же двигал такую тему по статодинамике, 25 повторений, небольшой фиксированный отдых... Тут конечно можно поэкспериментировать, но выводы быстро придут сами собой. Как по мне, так нет оптимального числа повторений для роста. На мне работает и 15, и 10, и 5-6 повторов, только если я от тренировки к тренировке меняю их. Если постоянно работать в одном ключе, плато обеспечено.
alex511 писал(а):
Или когда тебе ставят три пары гантелей и ты по схеме делаешь в сумме 15 подходов и занимает у тебя это минут 10, поверь это очень отличные ощущения от привычных схем
Задолбить мышцы многоповторкой и пампом легко, надо просто понимать для чего это. Натурал не сможет восстановиться при большом общем тоннаже, а значит, чтобы расти, ему надо тоннаж сделать поменьше, а интенсивность (раб вес штанги) повыше.
Только оптимальные, подобранные лично для человека тоннаж и интенсивность могут дать заметные результаты, если перебрать с первым или вторым, то толку не будет.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
Vestis писал(а):
. Как по мне, так нет оптимального числа повторений для роста.
Ну вот простой пример:
Подтягивание... Я спросил у тренера про количество раз и подходов..На что мне ответил "А мне насрать по сколько раз, мне нужна сумма 50 раз за 5 подходов, отдых между подходами в секундах 30-45-60-90, если не смог за 5, то через 80 сек.еще 6-й".... Казалось бы , те же подходы, разы, ну время может коротко..Только есть одно "НО" через несколько тренировок начинаешь понимать , что восстановится нифига между подходами не выходит, а значит первые подходы нужно выжимать из себя все , а потом добивать.....Вот по итогу и выходит, что при таком подходе ты всегда работаешь на максимум в каждом, а не как часто бывает - 1-й легко, 2-тяжелее, 3-4 уже реальнее ..
Соответственно, как только вышло за 5 подходов сумма 50, на следующий раз вешаешь 1,5 кг на себя, и снова по кругу..и т.д.
Был у меня знакомый, зарубился он на бабло что подтянется 20 раз... Начал вроде по каким то системам, потом спросил у меня как я делал, я ему рассказал. При том на технику не напирал - так и сказал ему , что мне насрать как он залезет на турник... Месяцев через 5 , когда он уже фигачил с гирей , решили испытать его силы перед развязкой спора...Он 20 раз подтянулся касаясь турника чуть ли не пузом
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
Vestis писал(а):
Задолбить мышцы многоповторкой и пампом легко, надо просто понимать для чего это. Натурал не сможет восстановиться при большом общем тоннаже, а значит, чтобы расти, ему надо тоннаж сделать поменьше, а интенсивность (раб вес штанги) повыше.
Жрать в итоге нужно много. У нас ребята учились на медицинском. Некоторые отморозки из них гречку с мясом жрали прямо в морге во время занятий
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
alex511 писал(а):

Ну тогда бы грузчики вагонов были бы самыми здоровыми в мире...Рост мышц - это адаптация... Можно сделать гигантский тоннаж мелким весом, забиться по полной, а рост даст с десяток движений с большим весом, при том не факт что делающий "закислится"
Ну ты же сам и ответил, какие грузчики?.. Это как сравнить спринтера и стайера.
alex511 писал(а):
Попробуй сделать упражнение на время...
Vestis писал(а):

Ну так попробуй делать статичные упражнения!
Парни, у меня нет проблем с методой...)
alex511 писал(а):

Ну вот простой пример:
Подтягивание...
Турники-это не совсем в тему кача...
alex511 писал(а):
отдых между подходами в секундах 30-45-60-90
Все, что по отдыху в пределах минуты-это как раз статодинамика вышеупомянутого Селуянова. Мышечная выносливость растет, но мышечная масса-вряд ли.
alex511 писал(а):

Был у меня знакомый, зарубился он на бабло что подтянется 20 раз... Начал вроде по каким то системам, потом спросил у меня как я делал, я ему рассказал. При том на технику не напирал
Коли даже техники не знал-новичок?..Это плохой пример, на новичках работает все, хоть фулбади (что, кстати им и советую обычно).
alex511 писал(а):
мне нужна сумма 50 раз за 5 подходов
Все-таки интересна методика в итоге, а не единичное упражнение, тем более не качковское вовсе. Нам же не ГТО сдавать? Как сам тренировочный процесс складывается, тренер объяснил? Или так и со штангами: бири больше, кидай дальше...
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
kastett писал(а):
Турники-это не совсем в тему кача..
А в какую это тему? ...А вот достаточно мощные мышцы спины у гимнастов , как раз от тех самых турников из какой темы?
kastett писал(а):
Все, что по отдыху в пределах минуты-это как раз статодинамика вышеупомянутого Селуянова. Мышечная выносливость растет, но мышечная масса-вряд ли.
Может быть... возможно , что у чувака с гирями по 48 кг всеса на бицуху и высокая выносливость и , наверное, его банки за 50 см могли бы быть и больше, если бы он не делал упражнения по своей системе.
kastett писал(а):
Коли даже техники не знал-новичок?..Это плохой пример, на новичках работает все, хоть фулбади (что, кстати им и советую обычно).
Знаешь про технику вспомнил фильм, кажется Ронни Колмена , где он рассказывал о своих тренировках...Делал все с большим читингом...Потом начал делать тягу ни то гантели к бедру, ни то штанги к животу, со словами "А это упражнение я делаю особо чисто" , схватил какой то сумасшедший вес и начал читинговать так, как не делал ни в одном упражнении до.....
Кстати у знакомого спина выросла достаточно сильно..При весе 70 он подошел к гирьке по 15-16 кг.
kastett писал(а):
Как сам тренировочный процесс складывается, тренер объяснил? Или так и со штангами: бири больше, кидай дальше...
Примерно так... мышца растет от стресса..Нет стресса, нет роста, организм ко всему в итоге привыкает, главное есть хорошо , тренироваться быстро, отдыхать много.....Он как экспериментатор , допустим, качал бицепс 12 часов, чтобы проверить теорию...Притащил еду, телек в качку и так или иначе качали бицепс... Результаты по его тренировкам были.. Скажем на 200 он еще разминался в жиме, плечики делал гантелями около 50 кг, или штангой около 110....Знаешь, видя это , еще в 20 своих лет особо не сомневаешься , что он чего то там не понимает
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
kastett писал(а):
Все-таки интересна методика в итоге, а не единичное упражнение
Касаемо самого подхода..Допустим суммой делался французский жим лежа 50 раз...А так как после этого, особо сил нет делался стриптиз по 5 весов , но одной рукой того же франц. жима лежа раз по 10, а потом на блоке еще весов 5 по 15 раз так же стриптиз....Все просто..1 упражнение упахиваешься по силе, а потом просто добиваешь... А так как мышца уже устала, то и восстанавливать ее нечего особо, по-этому стриптиз
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
alex511 писал(а):
мне насрать по сколько раз, мне нужна сумма 50 раз за 5 подходов
Знаком с этой методой, чтобы это сработало на мне, нужно только и подтягиваться, никакого больше железа. Для меня интенсивность будет запредельная, я буду страдать пздц))) В сочетании с другими упражнениями это гарантированный перетрен)

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
alex511 писал(а):
kastett писал(а):
Турники-это не совсем в тему кача..
А в какую это тему? ...А вот достаточно мощные мышцы спины у гимнастов , как раз от тех самых турников из какой темы?
Ты понимаешь,что это-разные вещи?
alex511 писал(а):
возможно , что у чувака с гирями по 48 кг всеса на бицуху и высокая выносливость и , наверное, его банки за 50 см могли бы быть и больше, если бы он не делал упражнения по своей системе.
alex511 писал(а):
на 200 он еще разминался в жиме, плечики делал гантелями около 50 кг, или штангой около 110....Знаешь, видя это , еще в 20 своих лет особо не сомневаешься , что он чего то там не понимает
Я же сразу сказал, что на химии работает ЛЮБАЯ система, даже силуяновская. Там главное-упахаться, что бы выработать химку. И то, что ты озвучил именно так и выглядит. Или ты хочешь сказать он в натураху "200 разминался"? Химик, турникмен...примеры не очень интересны.
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
alex511 писал(а):
вспомнил фильм, кажется Ронни Колмена , где он рассказывал о своих тренировках...Делал все с большим читингом...Потом начал делать тягу ни то гантели к бедру, ни то штанги к животу, со словами "А это упражнение я делаю особо чисто" , схватил какой то сумасшедший вес и начал читинговать так, как не делал ни в одном упражнении до.....
Читинговать можно, что бы снять нагрузку с мышцы, а можно-что бы нагрузить. Поверь, Ронни не халтурил)
  •  
  • +1
24-04-2017 
24-04-2017 
kastett писал(а):
Ты понимаешь,что это-разные вещи?
А мышцы спины у гимнаста они какие-то другие мышцы из-за того что он гимнаст?
kastett писал(а):
Я же сразу сказал, что на химии работает ЛЮБАЯ система, даже силуяновская.
Я человека этого очень хорошо знал и он не химичил, ровно как и большинство в его бомбе
Лично я до сих пор не могу понять народ в фитнесс-центрах, которые ходят с "сосками" протеина, кидают в раздевалках ВСАА , а потом в зале дрочат штангу в 100 кг... У меня все кто пошел в школе заниматься в 10-11 классе уже жали по 100 при личном весе в 75-80, а кто и больше, и все это в голодные 90-е, по сути на супе
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов