24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


4-04-2020 
4-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
Danich писал(а):
Полицейские посадили в машину и увезли, а собаку бросили на улице одну...
Убила бы нафик за свою собаку Amd ranting
В Центре Столицы. Патрики!!
А что они сейчас творят по задворкам империи...
  •  
4-04-2020 
4-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
Danich писал(а):
Полицейские посадили в машину и увезли, а собаку бросили на улице одну...
Убила бы нафик за свою собаку Amd ranting
убийство в состоянии аффекта...
  •  
  • +1
4-04-2020 
4-04-2020 
Продолжение:

У одного из отделений Сбербанка задержали 81-летнего старика, живущего с парализованной женой, который пришёл снять пенсию. Сказали, что он нарушитель.

-А как же мне получить пенсию, в таком случае?- спросил старик.

-Никак! - ответили добрые полицейские.

www.activist.m...okie-stariki-bez-pensii.html
  •  
  • +1
4-04-2020 
4-04-2020 
Vicvic470,
Цитата:
Не гуманно
А в чем не гуманность заключается .
  •  
4-04-2020 
Danich писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Danich писал(а):
Полицейские посадили в машину и увезли, а собаку бросили на улице одну...
Убила бы нафик за свою собаку Amd ranting
В Центре Столицы. Патрики!!
А что они сейчас творят по задворкам империи...
У меня была ситуация года 3 назад. В первом часу ночи пошла гулять с собаками, упала и сломала ногу. Даже потеряв сознание я не выпустила 3 поводка из рук (когда пришла в себя, поводки с собаками по ту сторону, так и были зажаты в моей руке). А уж в сознании я своих собак точно не брошу.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
4-04-2020 
4-04-2020 
Aleksejs писал(а):
Vicvic470,
Цитата:
Не гуманно
А в чем не гуманность заключается .
картинку надо было
  •  
  • 0
4-04-2020 
4-04-2020 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
Задержанного на Патриарших прудах во время прогулки с собакой мужчину могут оставить в отделе полиции на сутки.

Об этом он рассказал своей жене Марине. Ему до сих пор не сказали, в чём его обвиняют.

«Наверное, это нашла коса на камень. Он всё это время пытается узнать, за что его задержали, а полицейские думают, какое административное наказание ему назначить.
Мы с ним на связи, он пишет смс-ки. Сказали задержат на сутки. Я готовлюсь отвезти ему еду, одежду и дезинфекторы», - рассказала супруга задержанного.
  •  
4-04-2020 
4-04-2020 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
🇷🇺Сегодня в Екатеринбурге жители организовали акцию в поддержку екатеринбуржских врачей, борющихся с коронавирусной инфекцией.
Ровно в 16 часов местного времени люди начали аплодировать из окон своих квартир, соблюдая режим самоизоляции.
  •  
4-04-2020 
4-04-2020 
ПСИХОЛОГ ИРИНА МЕДВЕДЕВА О КОРОНАВИРУСЕ.

Раскрыть Скрытый текст Скрыть Скрытый текст
Вот и я дозрела написать пост на актуальную тему. Не стала бы ничего писать, но уступаю просьбам своих друзей и знакомых озвучить результаты наших обсуждений на более широкий круг людей.
Постараюсь писать как можно проще, чтобы если кто захочет, можно было перевести на иностранные языки, думаю это будет интересно и актуально не только для проживающих в России.
Сразу скажу, что я спокойна. Абсолютно! У меня ни страха, ни паники.. Я ни минуты не боюсь заразится, по той простой причине, что судя по симптомам, и я, и большинство моих знакомых уже этим переболели с декабря по февраль. Да, кашляли долго, но все поправились. Впрочем, как обычно Smile Мы в Питере привыкли болеть, начиная с детского сада.. Климат у нас тут не самый лучший. Когда почти 50 лет болеешь и лечишься, а потом больше 20 лет лечишь регулярно своих детей от ринита до пневмонии, то какая то очередная вирусня уже совсем не пугает.
Я, кто не знает, ветеринарный врач. Когда-то всем известный (надеюсь) Академик Павлов сказал — «врач лечит человека, а ветеринарный врач — человечество». На человечество не буду, конечно, замахиваться, но если после моего поста хоть у одного человека что то прояснится в голове, мне уже будет не жалко потраченного времени.
Наблюдая за масштабной истерией по поводу «страшного вируса» я всё ждала, что хоть кто то напишет/скажет что-нибудь вразумительное по поводу лечения. Специально связалась со своими знакомыми в Италии и Испании, чтобы уточнить некоторые моменты, покопалась в интернете, почитала какие там пишут рекомендации и теперь мне кажется, что только в е т е р и н а р н ы е врачи понимают п р и н ц и п лечения вирусных болезней! Причем не только наши русские вет.врачи, но и иностранные коллеги! Нам регулярно приходится лечить животных от вирусных бронхитов, пневмоний и энтеритов. Причем лечим мы их вполне успешно, даже те болезни, процент смертности у которых высокий. И принцип этот состоит всего из 3-х пунктов :
1.Антибиотик
2.Противовирусное
3.Симптоматические препараты

Вот объясните мне, почему ветеринарные врачи знают КАК надо лечить вирусные болезни, а человеческие врачи кроме мытья рук , марлевой повязки и самоизоляции ничего предложить не могут?

А теперь чуть подробнее по пунктам постараюсь пояснить.

1.Антибиотик. В данной ситуации это один из основных необходимых препаратов.
Давно пора расстрелять того диверсанта, который внедрил в мозги наших врачей вредоносную программу про то, что «антибиотик не действует на вирусы, поэтому он не нужен, и ещё убивает микрофлору кишечника, потому он вреден». Но антибиотик назначают не против вирусов! Известно, что все вирусные болезни осложняются сопутствующей (секундарной) инфекцией! Это неоспоримый факт. Все наши микроорганизмы, которые не причиняют нам вреда и живут в нас пока мы здоровы, активизируются и идут в атаку как только в организме появляется любой воспалительный очаг. И разрушают воспаленный орган ещё больше. Вот для этого и назначают антибиотики, чтобы предотвращать бактериальное заражение! Пневмония как раз и развивается больше от бактериальной инфекции, а вирус просто создает ей благоприятную среду для развития. Почему все ветеринарные врачи знают что, например, не вылечить ринотрахеит кошки без антибиотика? И почему человеческие врачи сначала доведут до пневмонии , а потом им аппаратов ИВЛ не хватает???
Что касается микрофлоры кишечника , её потом можно восстановить пробиотиками
Не хотела называть никакие названия, потому что в данной ситуации если любой антибиотик принимать, то уже будет результат от лечения лучше, чем без него. Но у меня есть свой любимый препарат, который я советовала своим друзьям принимать в этом случае. И, как оказалось, я не ошиблась. Мне вчера прислали ссылку в подтверждение моих рекомендаций Smile Поэтому препарат называю, ссылку размещаю. Это Азитромицин, я предпочитаю его в составе препаратов Сумамед или Хемомицин, они лучше переносятся, чем наш отечественный азитромицин.
vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2…=

2.Противовирусные препараты.
Лучше всего когда есть видоспецифичные противовирусные средства . Как Ацикловир против герпес-вируса, или Ремантадин против вируса гриппа А типа. В данном случае пока не изобрели такой препарат, поэтому можно надеяться только на противовирусные общего действия, которые активизируют иммунитет организма на борьбу. У нас их выпускается много разных, у каждого свои предпочтения. Я люблю Циклоферон, кто то Эргоферон, кто то Арбидол...
Кстати , вот по этому пункту у вет.врачей бывают не согласия Smile есть противники иммуностимуляторов, как неэффективных при лечении. Я За их применение. По многолетнему опыту знаю, что есть эффективные препараты и с ними выздоровление наступает быстрее.

3.Симптоматические средства. В данном случае это жаропонижающие и препараты от кашля.
С этими препаратами проще всего. Их применение не вызывает ни у кого вопросов. Парацетамол содержащие препараты от температуры, а от кашля чего только нет, ассортимент большой. Как в рекламе « Если кашляешь прими Бромгексин берлин-хеми « Smile кстати, хороший препарат. И АЦЦ, и много чего ещё есть..

А теперь не могу не коснуться тех стран, где массово умирают люди . Конкретно Италия и Испания..
Я специально связалась со своими знакомыми, кто там живет. Просто спросила, как вас лечат, что советуют принимать при первых симптомах. И то, что я узнала, лично мне всё объясняет.

1.Антибиотик им никто не назначает! Почему? а потому что « это ж вирус»! (см.выше)
После этого меня не удивляет такое тяжелое течение болезни, вплоть до смертельного исхода…
Если бы назначали антибиотик при первых симптомах, то до тяжелой пневмонии в большинстве случаев не дошло бы.

2.Противовирусных препаратов у них просто нет! Никаких! А потому что они не болеют там обычно ничем! Климат у них такой..
Это мы тут в Питере по 10 раз в году то ОРВИ, то ОРЗ, то бронхит, то грипп... Мы привыкли лечится и лечить. и наша фарм.индустрия процветает на наших болезнях. В каждом дворе аптека, а то и две… И большинство народа в курсе про заветные 3 пункта лечения, и к врачу ходят если только за больничным Smile

3.Там нет лекарств в свободной продаже. Сначала к врачу за рецептом (а это дорого). Потому и тянут до последнего. А пневмония она быстро развивается, и , к сожалению, лечить потом ооочень сложно…

Получается, что всё лечение- « Запрись и молись» . Если температура — ешь парацетамол. Начнешь задыхаться — может заберем в больницу. Если успеем.. Результат всего этого печальный Sad

Я против самолечения. Но в данном случае в о в р е м я принятые препараты по трём перечисленным пунктам значительно бы сократили количество жертв! Раздать народу лекарства с четкими инструкциями по их применению было бы дешевле, чем подрывать экономику стран всем тем, что сейчас твориться..

Всем желаю не болеть! И не бояться! Предупрежден значит вооружен! Купите лучше себе на 1000 р. лекарств, чем тонну гречки, толку то от неё никакого..

P.S. Одного я так и не смогла понять. Зачем всем туалетная бумага
?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
4-04-2020 
4-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
Люди долбодятлы FacePalm
Недалеко от нас две базы отдыха, проезжали мимо - кафе закрыто, но территория открыта. Наверное, даже домики сдаются в аренду. Парковки все у баз забиты. Народ гуляет толпами, с кучей детей. Хоть бы одна зараза в маске была Amd mad
Аня , да что ж такое, ну сколько можно ? Маски не помогают. Особенно на природе. Кстати я не могу понять почему нельзя с семьей выехать на природу и там жарить шашлыки. Ну ведь 100 пудов что от этого ни кто не заболеет короной

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-04-2020 
  •  
4-04-2020 
4-04-2020 
Vicvic470 писал(а):
Aleksejs писал(а):
Kostya_p писал(а):
Валердос писал(а):
Aleksejs писал(а):
А что это тебе даст. В статье есть с ссылки на журналы .Внимательней читай
Ты знаешь что за распространение фейков полагается. Ссылки с журнала я не вижу
Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd bravo спасибо Валер, настроение поднял
Но все таки надо удовлетворить неуемное желание Валердоса читать в первоисточнике .
Но что же если человек тянется к знаниям это похвально . Статья на ( немецком языке) .

Infektiöser als gedacht: Coronavirus kann bereits beim Atmen übertragen werden
link
А так же в этой статье есть ссылка на исследования Английских ученых по этой тематике
Для тебя лично эта статья в оригинале (английский язык)
link

Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

Изучай читай .
Не гуманно Very Happy
Конечно не гуманно. Даже путин забыл немецкий язык, а я тем более

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
4-04-2020 
4-04-2020 
Kostya_p писал(а):
Почему сразу герои ? Это их работа. Не нравится пусть идут в коммерцию . Медведев

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-04-2020 
4-04-2020 
Валердос,
Цитата:
Конечно не гуманно. Даже путин забыл немецкий язык, а я тем более
Мда и с памятью у тебя тоже видно ни очень, если не помнишь что статья была выложена первоначально на русском языке . А это уже что бы ты не сомневался что статья не фейк , а имеет под собой базу .
  •  
4-04-2020 
4-04-2020 
Aleksejs писал(а):
Валердос,
Цитата:
Конечно не гуманно. Даже путин забыл немецкий язык, а я тем более
Мда и с памятью у тебя тоже видно ни очень, если не помнишь что статья была выложена первоначально на русском языке . А это уже что бы ты не сомневался что статья не фейк , а имеет под собой базу .
В немецком журнале на русском языке? Ты же вроде говорил что не пьешь

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов