20-12-2022 
пал палыч писал(а):
И надо договариваться.))
На скорости в 110 км/ч? Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
20-12-2022 
Aleksejs писал(а):
Но машина в левой полосе нарушает правила . Это полоса предназначена для более быстрой езды или для обгона . Просто движение по такой полосе не желательно - это нарушение
Лёша, это правило действует только на загородных трассах. Но у нас внутри города полно дорог, где по 3-4 полосы в одном направлении. Я уж не говорю о городском КАДе, где ограничение скорости в 110 км/ч. По факту, вся левая полоса едет 120-130 км/ч, в том числе и я - не люблю тошнить за тихоходами и большегрузами

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
20-12-2022 
Антисатин писал(а):
Преимущество у авто N2.
Пункт 8.4 ПДД говорит о том, что при одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, преимуществом пользуется водитель автомобиля справа. Поэтому при перестроении на многополосной дороге (как одноразовом, так и многоразовом) внимательно смотрите не только на ту полосу, в которую собираетесь выехать, но и на соседние. Если видите, что водитель справа начинает маневр, придется занять второй номер.
Да, Серёж, я тоже склоняюсь именно к этому

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
20-12-2022 
Серёг писал(а):
Аня ваще не виновник
Аня, слава Богу, ваще не виновник. Это я просто теоретически выясняю )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
20-12-2022 
20-12-2022 
Антисатин писал(а):
Вообще, и сейчас есть такое правило, на трассе надо двигаться как можно ближе к правому краю ПЧ и запрещено двигаться по левой полосе при свободной правой, Пункт 9.4.
На автобанах в Германии точно такое же правило . И примерно до 2005- 2008 года в большинстве мест германии , движение такое, так и соблюдалось на сознательности водителей... но затем "понаехали" всякие .)) А последние пять лет, так и вообще по-итальянски стали ездить... поворотники лень включать перед перестроением , едут в трёх и более рядных автобанах, все во второй или даже в третьей полосе , в первой потому что почти везде грузовиками забито, и каждее несколько минут не очень то хочется нырять в пустые промежутки где грузовики тащатся. Вот и получается , постоянно то туда - то сюда , народ в италии на легковухах давно не желает ездить даже в свободных правых рядах, ну и тут такую же движуху уже внедрили понаехавшие.
  •  
20-12-2022 
20-12-2022 
Полярная звезда писал(а):
Дорогие собеседники, развейте мои сомнения. Ситуация: дорога в три полосы в одном направлении. Я еду по крайней левой, вторая полоса пустая, по крайней правой едет машина N2. Тут мы одновременно с машиной N2 начинаем перестраиваться во вторую (среднюю) полосу. Вопрос - кто кому предоставляет преимущество? Тут же правило помехи справа будет действовать?
При взаимном перестроении ( то есть , как в твоем случае) действует правило : помеха справа! Больше не о чем разглагольствовать!!!

Если перестраивается один из участников : преимущество у того, кто едет в свой полосе!
  •  
20-12-2022 
20-12-2022 
Дык и чо решили? Виновна али как Amd Jokingly
  •  
20-12-2022 
20-12-2022 
По немецким виновна, по латышским фиг знает,по русским -а попробуй докажи!… Very Happy
  •  
20-12-2022 
Stratus22 писал(а):
При взаимном перестроении ( то есть , как в твоем случае) действует правило : помеха справа! Больше не о чем разглагольствовать!!
Да, изначально так и думала Amd Thumbs up

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
20-12-2022 
20-12-2022 
Нет смысла мусолить! Есть ответ, как по правилам, остальное - … а ты докажи…
Ань, я так то , много больше в курсе ПДД…( не хвалюсь. По работе просто )
  •  
20-12-2022 
dahnik писал(а):
По немецким виновна, по латышским фиг знает
У них вообще всё сложно, особенно, если правила толком не знаешь Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
20-12-2022 
20-12-2022 
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
По немецким виновна, по латышским фиг знает
У них вообще всё сложно, особенно, если правила толком не знаешь Amd Jokingly
Эт да…как в индии Very Happy
  •  
20-12-2022 
Stratus22 писал(а):
Ань, я так то , много больше в курсе ПДД…( не хвалюсь. По работе просто )
Андрей, я и не сомневаюсь в твоих знаниях. Я же сама изначально и предполагала:
Полярная звезда писал(а):
Тут же правило помехи справа будет действовать?
Благодарю тебя и Сергея, что развеяли мои сомнения Amd Kissing

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
20-12-2022 
20-12-2022 
Stratus22 писал(а):
Ань, я так то , много больше в курсе ПДД…( не хвалюсь. По работе просто )
Да верим мы тебе . Ну раз по работе . Кто ж спорить будет . Себе дороже . Amd Green
  •  
  • +1
21-12-2022 
21-12-2022 
Физкультпривет!

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов