24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


28-03-2020 
28-03-2020 
Полярная звезда писал(а):
А если, как говорят медики Китая, переболевшие не приобретают иммунитет против болезни? То всё хана человечеству?
А на кой тогда вакцину разрабатывают если все так как говорят китайские медики?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
ВОЗ признала самоизоляцию бесполезной для борьбы с коронавирусом
link
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Первая задача сбить волну вируса.
Как сделали Китай. Жесткий карантин.

Вторая задача что бы население после эпидемии продолжали ходить в масках и мыли почаще руки. А лучше в перчатках.

И все. Через годик все ограничения вообще снимут.

Не надо впадать в крайности. Маски и повышенная гигиена рук ног лица практически к нулю сводят риск заражения. А единичные случаи купирует не перегруженная эпидемией система здравоохранения.
  •  
  • +1
28-03-2020 
28-03-2020 
Полярная звезда писал(а):
REUTMEN писал(а):
Официальный сайт:
стопкоронавирус.рф
Естессно я знаю про этот сайт. Но это же нужно туда идти, что-то там смотреть... А у нас на форуме все новости в одном флаконе, ещё и с комментариями.
Аня, я понимаю боретесь за выздоровление, но свободное время наверное есть по этому сайту полазить? Успехи есть или еще рано?
Выздоравливайте! Amd Smiling
  •  
  • +1
28-03-2020 
28-03-2020 
Danich писал(а):

Прежде чем бравировать - скорее надо заболеть, скорее и иммунитет получим, надо вспомнить про смертность в Испании и Италии под 10%
А кто бравирует? Я помоему трезво говорю про то , что изоляцией возможно не заразится только на период изоляции! Выйдешь с изоляции пока в мире есть хоть один заболевшиий, и все изолированные будут под повторной угрозой. И так на многие года, пока организм не получит защиту от вируса. Вопрос только в том будут ли это такие массовые вспышки или нет.
факт в том, что это не решится неделей изоляции как в россии ни двумя и не тремя, это лишь время чтобы освободить койки в больницах под следующих...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
markii писал(а):
А кто бравирует?
Я не про тебя... Я обобщая разумеется)

Если базовые принципы эпидемиологии.
И не такие эпидемии побеждали
  •  
28-03-2020 
REUTMEN писал(а):
Успехи есть или еще рано?
Лучшеет. Спасибо.
REUTMEN писал(а):
но свободное время наверное есть по этому сайту полазить
А смысл? Мне и тут всё расскажут Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Если будет вакцина ,то человек имея её может переболеть в лёгкой форме . Вот основное ,а сейчас её нет поэтому и такие меры постараться свести к минимуму заражения по возможности
Возможно и препараты появятся от короновируса ,тогда ещё легче будет
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Представитель ВОЗ в России:

«Проехала через Москву, и мне больно. Расстояние два метра люди не соблюдают.
Идут три подруги - и вместе, не зная, есть ли у них вирус или нет. Но нельзя так. Нужно соблюдать дистанцию два метра. Нельзя игнорировать это правило. Эпидемия набирает скорость, это как гонка. Но мы можем ее остановить, соблюдая рекомендации».

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Aleksejs писал(а):
Если будет вакцина ,то человек имея её может переболеть в лёгкой форме . Вот основное ,а сейчас её нет поэтому и такие мары постараться свести к минимуму заражения по возможности
Возможно и препараты появятся от короновируса ,тогда ещё легче будет
А почему ВОЗ и Минздрав не рекомендуют к применению Тамифлю, о котором так много тут было?
Или ВОЗ рекомендует, а Минздрав с другими фарм-компаниями сотрудничает?
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Уехали на дачу там можно и остаться 🙃
link
  •  
28-03-2020 
Danich писал(а):
Представитель ВОЗ в России:
Не она ли говорила, что Россия лучше всех готова к пандемии?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
28-03-2020 
28-03-2020 
Полярная звезда писал(а):
Danich писал(а):
Представитель ВОЗ в России:
Не она ли говорила, что Россия лучше всех готова к пандемии?
Не Россия, а Система Здравоохранения РФ Amd sclerosis

Amd rolleyes
  •  
  • +1
28-03-2020 
Danich писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Danich писал(а):
Представитель ВОЗ в России:
Не она ли говорила, что Россия лучше всех готова к пандемии?
Не Россия, а Система Здравоохранения РФ Amd sclerosis

Amd rolleyes
Ааааа... Ну это в корне меняет ситуацию Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +3
28-03-2020 
28-03-2020 
mi-mix писал(а):
Aleksejs писал(а):
Если будет вакцина ,то человек имея её может переболеть в лёгкой форме . Вот основное ,а сейчас её нет поэтому и такие мары постараться свести к минимуму заражения по возможности
Возможно и препараты появятся от короновируса ,тогда ещё легче будет
А почему ВОЗ и Минздрав не рекомендуют к применению Тамифлю, о котором так много тут было?
Или ВОЗ рекомендует, а Минздрав с другими фарм-компаниями сотрудничает?
Почему не рекомендует , нигде такого не написано .
Как противовирусной можно .Насколько эффективный он от корноаируса сказать ни кто не может
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов