11-02-2009 
avatar
wa wa
11-02-2009 
Griffon писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
И я против узкой специализации!
А ведь в этом что-то есть. В узкой специализации. Глобально. Ну представь, у тебя в стране все хорошо, денег море, людей тоже, работа есть, экономика развивается.. И вот спрашивается зачем нужен специалист широкого профиля (средненького уровня) когда есть несколько классных спецов в своей области? Знания таких специалистов глубже и качественней. След-но продукция получается лучшего качества. Уровень занятости высок.
Ну как пример... Зачем, допустим, Капице знания по истории КПСС? Amd Green
Не?
В данном случае речь идето среднем образовании, которое как раз и должно быть широким, возможно с некоторой конкретизацией в старших классах. А вот высшее образование как раз и есть по сути узкоспециализированное. И во многих вузах на 3-м курсе еще идет более тонкая специализация.
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
IPSIV писал(а):
Врачиха (по диплому) работает бухгалтером, а токарь (по призванию) горбатится директором комерческо-производственно-строительной фирмулечки.
Вот!!! Вот главное!!! Нет плана подготовки выпускников! По специальностям как в советском союзе... У нас сейчас перепроизводство юристов, экономистов, социологов.. Ну не нужны рынку столько мол.спец-ов.

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Griffon писал(а):
А ведь в этом что-то есть. В узкой специализации. Глобально. Ну представь, у тебя в стране все хорошо, денег море, людей тоже, работа есть, экономика развивается.. И вот спрашивается зачем нужен специалист широкого профиля (средненького уровня) когда есть несколько классных спецов в своей области? Знания таких специалистов глубже и качественней. След-но продукция получается лучшего качества.
Не согласен! Специалист, который дальше своего собственного носа (специализации) не видит, лично мне не нужен!!!
Griffon писал(а):
Зачем, допустим, Капице знания по истории КПСС?
А это удар ниже пояса! Хотя... Политэкономия - очень полезная штука, и "Капитал" Маркса работает!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
wa писал(а):
которое как раз и должно быть широким, возможно с некоторой конкретизацией в старших классах.
На западе так и есть (Англия)

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Народ! вернитесь к общеобразовательной школе!!!!! Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
IPSIV писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
"Рекомендовать к внедрению в производство".
И так каждый может? (тока не ври) Говори, сколько из твоего факультета таких? Evil or Very Mad
Будет ещё мне тут.... Evil or Very Mad
Таких было достаточно! Не вру!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Kilimanjaro писал(а):
В ПТУ - да, в ВУЗе - нет!!!
Т.е. в ВУЗЕ надо "тянуть" до конца? А зачем? Кому нужен "вымучанный" спец?
Оооо... щя я тебя подловлю....
Ты когда на работу берёшь, в диплом, или в лицо смотришь?
Перед табой выбор:
1. Гарвард- с "диблом".
2. Самоучка-с желанием уметь.
Выбирай!
PS Можешь не отвечать ... Wink Все это знают.
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Kilimanjaro писал(а):
лично мне не нужен!!!
У тебя менталитет такой, лишь бы человек хороший был. А представь вот у тебя такой специалист ченить напорол на финансовом фронте, а ты репу почесал и подумал, ну и черт с ним, зато он и в логистике шарит, и по сопромату соображает... А у буржуина так не прокатит, т.к.
Kilimanjaro писал(а):
"Капитал" Маркса работает!
Wink

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Kilimanjaro писал(а):
Таких было достаточно! Не вру!
Вы все "трое" в люди выбились? Wink Very Happy
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
IPSIV писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
В ПТУ - да, в ВУЗе - нет!!!
Т.е. в ВУЗЕ надо "тянуть" до конца? А зачем? Кому нужен "вымучанный" спец?
Оооо... щя я тебя подловлю....
Ты когда на работу берёшь, в диплом, или в лицо смотришь?
Перед табой выбор:
1. Гарвард- с "диблом".
2. Самоучка-с желанием уметь.
Выбирай!
PS Можешь не отвечать ... Wink Все это знают.
А это вообще самое сложное! Работа с людьми! И нет здесь никаких шпампов и лекал!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Griffon писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
лично мне не нужен!!!
У тебя менталитет такой, лишь бы человек хороший был. А представь вот у тебя такой специалист ченить напорол на финансовом фронте, а ты репу почесал и подумал, ну и черт с ним, зато он и в логистике шарит, и по сопромату соображает... А у буржуина так не прокатит, т.к.
Kilimanjaro писал(а):
"Капитал" Маркса работает!
Wink
Валер, не передёргивай! Напорол - ответит!
Я ж сейчас не о том... я про инженерный кругозор!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
IPSIV писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Таких было достаточно! Не вру!
Вы все "трое" в люди выбились? Wink Very Happy
Тока двое... кроме миня!!! Sad

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
по мне образования "лишнего" НЕБЫВАЕТ!!! любое образование мозг развивает и связи в нейронах... что приводит к более точному умозаключению независимо от области приминения...

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
да о чё говорите ?
взЪЭбнуть интеграл - это вам не ответить, когда был 2-й съезд ВКПБ или как зовут лабрадора путина.
по фурсенко - это, наверна, креатив

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
11-02-2009 
Papuas писал(а):
по мне образования "лишнего" НЕБЫВАЕТ!!! любое образование мозг развивает и связи в нейронах... что приводит к более точному умозаключению независимо от области приминения...
+1 Rolling Eyes Грузить надо по полной,чтоб либо привить любовь к учебе,и тогда в ВУЗ,либо чтоб человек понял,учеба-не моё,тогда узкая специальность Rolling Eyes

_________________

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов