8-04-2012 
8-04-2012 
чет я сеточек не обнаружил... где они там и как их достать? кто доставал?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-04-2012 
8-04-2012 
чет я сеточек не обнаружил... где они там и как их достать? кто доставал?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-04-2012 
8-04-2012 
Вот здесь, очень подробно описано: link

Всем удачи!
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
Я когда своего рекса купил у меня тоже не тянул и чек постоянно загорался, сервис мены только ошибки считывали насчет перебоев с искрой и давали один совет поменять свечи... в общем деньги на ветер а результат ноль... Купил себе шнурок к компу за 2,5 тыс и на несколько лет забыл про сервис менов диагностов они все равно только деньги брать умеют а в машинах нихрена не понимают. В общем после длительных ковыряний я разобрал и промыл клапан VVT-I и проблема ушла. Клапан снимается за 5 минут в чистой одежде... Аккуратно развальцовывается отверочкой, запоминается как он расположен относительно крепления и промывается тряпкой с жидкостью для промывки карбюратора, не потеряйте шайбу установленну в самом конце клапана он в нее упирается и запирает центральный канал... Потом собираете, зажимая пассатижиками или молоточком и в путь. Мой клапан на холодную срабатывал нормально, а клинил похоже на горячем двигателе и система не изменяла угол открытия клапанов, из за этого были и проблемы с искрообразование в одной из головок. Но напрямую компьютер на это не указывал, потому что обмотка клапана была исправна...
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
Я на своей клапан разбирал и более тщательно промывал очистителем карбюратора с тряпочкой, потом запрессовыва и все ок. Там ломаться нечему, только тонкий слой нагара или перегорит катушка. Если датчик на холодную срабатывает если подать на него 12 вольт и ошибка не выдается то значит подклинивает на горячую и его нужно разобрать, запомнить как он расположен относительно крепления и мыть, тотом слегка постукивая пассатижами или молоточком завальцевать наместо. Запомните, большинство сервис менов об этом клапане не знают и никогда не найдут эту неисправность, будут посылать вас менять свечи и брать с вас деньги.... Спасение утопающего - обязанность самого утопающего...
Интернет вам поможет советом, а руки развивайте...
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
EdwardGavrilin писал(а):
Интернет вам поможет советом, а руки развивайте...
Question
EdwardGavrilin писал(а):
Я на своей клапан разбирал и более тщательно промывал очистителем карбюратора с тряпочкой, потом запрессовыва и все ок...........
Зачем писать то, что уже 15 раз написано?

_________________

Road my home

  •  
  • +1
29-05-2012 
29-05-2012 
Подскажите, как можно заранее приобрести резинку, есть какие то размеры или название того от чего она подходит.
А то смущает перспектива разобрать авто, потом переться в магазин, а вдруг в ближайшем нужной не найдется придется искать новый магазин и т.д.

_________________


  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
Приветствую. Сделали диагностику - сказали что у меня перегорел VVT-i клапан управления, дальний от салона. Пояснили что на схеме должен быть он вроде как слева. Нашёл на экзисте 15340-20011, не могу понять - он или не он, прошу знатоков подсказать. Также смутила цена в 1.5к, т.к. когда я позвонил в авториф, предложили привезсти за 5600. Может о разных вещах говорим? Я что-то запутался, прошу пожалуйста помочь и разъяснить знатоков. Спасибо большое.

_________________


  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
antimazda писал(а):
Подскажите, как можно заранее приобрести резинку, есть какие то размеры или название того от чего она подходит.
А то смущает перспектива разобрать авто, потом переться в магазин, а вдруг в ближайшем нужной не найдется придется искать новый магазин и т.д.
Тут несколько страниц назад все есть, со штангенциркулем
club-lexus.ru/f...mp;start=135&per_page=15
Разбор авто в данном случае - дело 5 минут.
  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
Art-Nesterov писал(а):
Приветствую. Сделали диагностику - сказали что у меня перегорел VVT-i клапан управления, дальний от салона. Пояснили что на схеме должен быть он вроде как слева. Нашёл на экзисте 15340-20011, не могу понять - он или не он, прошу знатоков подсказать. Также смутила цена в 1.5к, т.к. когда я позвонил в авториф, предложили привезсти за 5600. Может о разных вещах говорим? Я что-то запутался, прошу пожалуйста помочь и разъяснить знатоков. Спасибо большое.
Поищи в теме, тут вроде обсуждали тоже. Клапана одинаковые, отличие только в креплении. Я заказывал в экзисте два сразу, 15340-20011 и 15330-20011, поэтому какой из них куда должен встать, определял уже по месту. Цена такая и есть 1.5к - все нормально.
  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
Нормальная цена-1500
Стоят они оба на левой стороне двигателя. Один на дальней головке, другой на ближней. Как выглядят и номера есть в теме. Снимается за 1 мин с ключом на 10.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
Camel писал(а):
за 1 мин с ключом на 10.
А капот открыть, крышку декоративную снять. Я перед тем как снимать с мыслями только часа два собирался Amd Green
  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
В маслице окунуть перед установкой?

_________________


  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
нет. они продаются в вазелине все

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
CHSI писал(а):
Вот здесь, очень подробно описано: link

Всем удачи!
Добрый вечер. Ссылка не открывается((
Ткните носом, где найти фильтры VVT-i. Темы с поиском и заменой именно фильтров не нашел..
Купил клапана, завтра собираюсь поменять... вроде всю информацию собрал. систематизировал...А вот как найти фильтра и помыть/заменить не найду.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов