11-02-2009 
11-02-2009 
А как амуриканцы оказались виноваты в развале нашей системы образования? Хто ответит... Rolling Eyes

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Михаль писал(а):
Да разве вопрос в том, кто и где плодит дебилов?
Проблема в том, что высшее образование (а с ним и довузовское) для большинства в нашей стране - это не способ ОБРАЗОВАНИЯ, повышения уровня знаний. Это просто корочка, без которой не получишь высокооплачиваемую работу. И всем плевать на то, что практическое наполнение знаний выпускников - как школ, так и ВУЗов - мизерное! Многие ли из нас могут похвастаться ПРАКТИЧЕСКИ полезными темами выпускных дипломов? Тем, что сейчас работают по специальности? А многие ли могут рассказать с уверенностью, как именно решается система уравнений с несколькими неизвестными? Или доказать теоремку-другую из школьной программы? А ведь это даже и близко не высшая математика...
Обучать не значит развивать. А школа должна именно развивать ребенка, давать ему знания практического характера, а не просто запихивать в голову малополезную информацию.
Кстати, система факультативов - довольно правильное решение, но при условии, что ребенок к этому моменту уже ориентирован профессионально.
Вот оно, настоящее образование!!! Мне так доступно, ёмко, и правильно, и до конца жизни не научиться свои мысли излагать. Crying or Very sad
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
IPSIV писал(а):
Вот оно, настоящее образование!!! Мне так доступно, ёмко, и правильно, и до конца жизни не научиться свои мысли излагать.
книжки читать не пробовал, старый, давай я те на ночь читать буду Amd Kissing

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Злющий писал(а):
А высшее образование па-любому чувствуется... каким бы оно не было
А я всё гляжу: Чо хошь он на меня "косится"? Crying or Very sad А тута вона чо. Shocked
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Griffon писал(а):
А как амуриканцы оказались виноваты в развале нашей системы образования? Хто ответит... Rolling Eyes
Я говорю про советскую систему образования, которую прочувствовал на себе... И я против узкой специализации!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Kilimanjaro писал(а):
И таблицы Брадисса тож надо знать!
Мама, я чувствую себя дебилом .... Crying or Very sad
Кил, с тебя курс лекций, под пивко, сидя на бережку ...... Wink
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
yana писал(а):
давай я те на ночь читать буду
Давай! Razz
А Ленку куда? Crying or Very sad
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Михаль писал(а):
Львенка писал(а):
IPSIV писал(а):
Провинциальные вузы, в своём большенстве, плодят дебилов. Кому это надо? Пять лет в вузе, а потом кондуктором в троллейбус.
Далеко не все провинциальные ВУЗы плодят дебилов, так же как и далеко не все столичные - гениев.
Да разве вопрос в том, кто и где плодит дебилов?
Проблема в том, что высшее образование (а с ним и довузовское) для большинства в нашей стране - это не способ ОБРАЗОВАНИЯ, повышения уровня знаний. Это просто корочка, без которой не получишь высокооплачиваемую работу. И всем плевать на то, что практическое наполнение знаний выпускников - как школ, так и ВУЗов - мизерное! Многие ли из нас могут похвастаться ПРАКТИЧЕСКИ полезными темами выпускных дипломов? Тем, что сейчас работают по специальности? А многие ли могут рассказать с уверенностью, как именно решается система уравнений с несколькими неизвестными? Или доказать теоремку-другую из школьной программы? А ведь это даже и близко не высшая математика...
Обучать не значит развивать. А школа должна именно развивать ребенка, давать ему знания практического характера, а не просто запихивать в голову малополезную информацию.
Кстати, система факультативов - довольно правильное решение, но при условии, что ребенок к этому моменту уже ориентирован профессионально.
В моей дипломной работе написано: "Рекомендовать к внедрению в производство". И было внедрено...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
IPSIV писал(а):
yana писал(а):
давай я те на ночь читать буду
Давай! Razz
А Ленку куда? Crying or Very sad
я и ей почитаю Amd Green

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
IPSIV писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
И таблицы Брадисса тож надо знать!
Мама, я чувствую себя дебилом .... Crying or Very sad
Кил, с тебя курс лекций, под пивко, сидя на бережку ...... Wink
Да без базара! Ждём весны!!! Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Kilimanjaro писал(а):
И я против узкой специализации!
А я ЗА!
Школа, это ДА. Это тренинг мозгов. Тут хоть умри, но попытайся понять, что тебе пытаются "гвоздём" в башку вбить. Но после, нееееее...., извини. Должно быть строго, способен, или иди нахрен....
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Kilimanjaro писал(а):
И я против узкой специализации!
А ведь в этом что-то есть. В узкой специализации. Глобально. Ну представь, у тебя в стране все хорошо, денег море, людей тоже, работа есть, экономика развивается.. И вот спрашивается зачем нужен специалист широкого профиля (средненького уровня) когда есть несколько классных спецов в своей области? Знания таких специалистов глубже и качественней. След-но продукция получается лучшего качества. Уровень занятости высок.
Ну как пример... Зачем, допустим, Капице знания по истории КПСС? Amd Green
Не?

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Griffon писал(а):
Ну как пример... Зачем, допустим, Капице знания по истории КПСС?
Не?
Ничо так пример .... Но, у нас и того хуже. Evil or Very Mad
Врачиха (по диплому) работает бухгалтером, а токарь (по призванию) горбатится директором комерческо-производственно-строительной фирмулечки. Laughing
Яб может и метнулся подучиться на строителя, но история капэсс мне точно не упёрлась. Crying or Very sad
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
IPSIV писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
И я против узкой специализации!
А я ЗА!
Школа, это ДА. Это тренинг мозгов. Тут хоть умри, но попытайся понять, что тебе пытаются "гвоздём" в башку вбить. Но после, нееееее...., извини. Должно быть строго, способен, или иди нахрен....
В ПТУ - да, в ВУЗе - нет!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Kilimanjaro писал(а):
"Рекомендовать к внедрению в производство".
И так каждый может? (тока не ври) Говори, сколько из твоего факультета таких? Evil or Very Mad
Будет ещё мне тут.... Evil or Very Mad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов