25-01-2012 
25-01-2012 
Андрей , тут и считать нечего - нас как всегда накололи ... Хотя , кто бы сомневался в благостности намерений государства содержать многомиллионный балласт пенсионеров . Я ни на какую поддержку от государства даже и не надеюсь .Просто не мешали бы работать и не отобрали бы заработанное - больше ничего не надо .
  •  
  • +1
25-01-2012 
25-01-2012 
не ну тут так-то понятно, мне мой бух ваще сказала что показывать оф зряплату больше чем 18000 рэ бесполезно, что платить меньше налогов,больше останется.. живыми деньгами... а пенсия"возможная" в пике чото около 15-ки.. Вы про это?
ну а то что мы содержим пенсионныое отребье( я про работникоф ПФ) это да ... КАЗЛЫ!

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
holodkov писал(а):
мне мой бух ваще сказала что показывать оф зряплату больше чем 18000 рэ бесполезно
правильно сказала Laughing
  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
И вот точно : мало кто подсчитывает и сверяет с данными бухгалтерии . Ну зачем же так внаглую и втихую .
  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
продублирую)))

Уже три года не получаю официальную зарплату и не плачу никакие взносы. И в дальнейшем не собираюсь (если только на госслужбу не уйду)))) Не плачу НДС, прибыль, имущество. Не плачу налоги как физлицо (ни один!!). Никто меня не трогает, пока в тюрьму не потащат - платить не буду, а срок давности по налогам - 3 года.
Считаю, что какие бы законы не принимали в этом государстве - исполнять их не обязательно, за счет этого существует, не побоюсь этого слова, стабильность в обществе. Если бы исполнение существующих законов было на высоком уровне, уровень жизни упал бы на порядок + безработица + забастовки и т.д. = песдетсиужоснах.
Была б моя воля я бы вообще вывел из-под налогообложения малый бизнес, все равно, то что имеет с него налоговая не покрывает даже расходов на содержание налоговых жоп)))

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • -2
25-01-2012 
25-01-2012 
Mixail_nsk писал(а):
Уже три года не получаю официальную зарплату и не плачу никакие взносы.
Михаил , 3 года срок не большой , тем более в период кризиса налоговые сквозь пальцы смотрели .Но сейчас ... Неужели тебя не трогают ни за какие органы за отсутствие прибыли/убытки , за отсутствие зарплат минимальных ??? Я не знаю , у нас с этим писец .В год я дважды хожу на комиссию и у нас раз в 2-3 года проверка , а то и комплексная . На твоем месте я бы так не расслаблялась ,тьфу-тьфу-тьфу .
  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
Решили мы как-то 6 лет назад создать совместную "дочку" компанию, но с одним условием - все в белую. Создал, набрали сотрудников, назначили зарплату, работаем... Денег не зарабатываем почти, но налоговой отстегиваем только по полмиллиона НДС в квартал + столько же социалки, херня "мамки" платят... В конце 2008 руководители "мамок" платить расхотели - кризис. Народ пришлось увольнять, причем с выплатой всех компенсаций (последняя воля "мамок")))). Естесственно, все налоговые выплаты прекратились.
За половину 2009 года я обошел все инстанции: меня дергали в налоговую, администрацию, прокуратуру, ОБЭП, инспекцию по труду и т.д. Везде меня спрашивали почему денег больше нет, когда будут)))))))) Грозились, ругались))))
Параллельно с белой, у меня было несколько своих небелых, так вот хоть бы че спросили, хоть раз. После этого я зарекся вообще что-то добровольно отдавать государству, только по суду и то не сразу.
И вообще считаю, что государство сегодня это как рэкетир в 90-е - заплатишь один раз, значит будут доить постоянно, сидишь в "тинке" - авось пронесет))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • +3
25-01-2012 
25-01-2012 
«Одно из главных правил на дорогах Чеченской Республики гласит: чем дороже иномарка, тем больше полномочий у владельца машины. Многие дальтоники, особенно сотрудники силовых структур. Сигналы поворота включать считается «западло». Долгий протяжный гудок, с лихвой заменяет мигание лампочки. Забудьте про «моргание» фарами, если хотите, чтобы вам уступили дорогу. Здесь довольно часто для этого используется автоматная очередь в воздух. Остерегайтесь автоколонн, которые везут больших и не очень больших местных чиновников. Если что не так, то в лучшем случае охрана разобьёт машину.
link

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
Как вот только нам всем-владельцам малого бизнеса удастся "отсидется в тинке" , если прокатят вот эти проекты изменений в Гражданский Кодекс РФ , где минимальный размер уставного капитала для ООО устанавливается - 500 000 руб , для ЗАО - 5 млн. И что самое прикольное , что УК должен быть оплачен ДЕНЬГАМИ , а не имуществом например . Правда , сомневаюсь , что это пройдет , т.к. тогда можно крест поставить на малом бизнесе , но проект активно обсуждался и молчок .
www.buhgalteria.ru/article/n45250
  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
Казачок писал(а):
«Одно из главных правил на дорогах Чеченской Республики
Интересно кто-нибудь считал насколько больше всех (не считаем Москву) сосет денег данный субъект Федерации . Наверняка больше остальных 88 .
  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
Ветерок писал(а):
кто-нибудь считал насколько больше всех (не считаем Москву) сосет денег данный субъект Федерации
Вот, в частности, именно поэтому я
Mixail_nsk писал(а):
не плачу никакие взносы

_________________

Родился - терпи!

  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
Ветерок писал(а):
Казачок писал(а):
«Одно из главных правил на дорогах Чеченской Республики
Интересно кто-нибудь считал насколько больше всех (не считаем Москву) сосет денег данный субъект Федерации . Наверняка больше остальных 88 .
Наташа, не сосет!!! Это Аллах дает Amd Silent ты што, хазет не читешь Amd Jokingly

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
Ветерок писал(а):
если прокатят вот эти проекты изменений в Гражданский Кодекс РФ
Это не самое абсурдное и революционное. С этим мы справимся, просто услуга по открытию ООО возрастет в цене, эти 500 тыщ просто будут прогонять транзитов через вновь открытое ООО и все. Да и то, кому нужен этот геморрой? Депутаты принимают законы "под себя", это факт, поэтому кто из них захочет добровольно закрыть теневые потоки.
Другой вопрос, примут ли налог на имущество 1%? Вот это уже попахивает дестабилизацией общества и неконтролируемыми процессами. Лично я сомневаюсь, что примут, а если даже примут, то не смогут исполнить, т.к. для этого надо уже сегодня начать увеличивать ССП в 10 раз + укреплять внутренние войска, причем укреплять не численностью, а льготами (которые кстати сняли с этого года). Потому что если полицейский не будет платить налог как все, вот тогда у него и будет мотивация бороться с теми, кто не платит, а если его самого как липку обдерут, то на одних приказах сверху далеко не уедешь

_________________

Родился - терпи!

  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
Mixail_nsk писал(а):
Вот, в частности, именно поэтому я
Mixail_nsk писал(а):
не плачу никакие взносы
Ну уж совсем никакие - это как-то не совсем правильно . А как ты уходишь от уплаты транспортного ?А ТО , а продажа машины ? Или ТО за деньги , а продажа через доверенность ?
Mixail_nsk писал(а):
примут ли налог на имущество 1%?
Ты имеешь в виду налог на имущество физ.лиц ?
А прогон 500 000 ...Интересно , а потом ты их с р\с под каким предлогом отправишь ? Под покупки товаров ?А где товар , на складе ? Если продал якобы его , то где НДС ? Но так-то мысль ничего .
  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
Казачок писал(а):
Это Аллах дает ты што, хазет не читешь
Еще у него есть перл : "Выше меня только Аллах и Путин " Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов