10-10-2012 
10-10-2012 
Кнопка очень похожа на сервисную от Блэг-Бага...метка с автомобилем прилагалась ? Если да - то это сто-пудово от него...

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
10-10-2012 
10-10-2012 
Не, кнопка типична для многих сигнализаций. Советую выяснить модель и как минимум заменить заводской пин-код 1234 на свой. А потом, как мне кажется, можно и вообще убрать(отключить), ибо за последние 10 лет ниразу потребность в этой кнопке у меня лично не возникла.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
10-10-2012 
10-10-2012 
Sergei_38 писал(а):
ибо за последние 10 лет ниразу потребность в этой кнопке у меня лично не возникла.
желательно всегда ставить в сервисный режим сигналки и доп. иммобилайзеры,когда авто на сто отдаешь,что бы в руки им не отдавать брелки и прочие метки...что бы они туда свои не прописали...

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
  • +1
10-10-2012 
10-10-2012 
у меня не Блег-баг, жиписэ, код изменен. а вот про эту кнопочку я не знал.
  •  
10-10-2012 
10-10-2012 
заедь к любым более-менее грамотным установщикам сигналок - они тебе всё расскажут что и как...
а то трудно гадать не видя автомобиля...

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
Здравствуйте. Установили автосигнализацию Starline A91 на автомобиль LEXUS RX330 2003 г.в. (japan для канады). Работают поднятие и опускание стекол, открывание и закрывание багажника, автозапуск. Подключено вроде бы все….Но есть проблема с автозапуском и так называемым как я понял с режимом «Комфорт», а именно вежливой подсветки салона после глушения авто. Когда глушишь авто то в салоне зажигается подсветка.
Сигнализацию подключили именно к плафону освещения т.е. открываешь дверь, начинает «орать» сигнализация - вроде все верно. Но теперь после того как я завожу с автозапуска - запускается, глушу с брелка и сразу же загорается эта «вежливая подсветка» и сигнализация понимает это как несанкционированное открытие дверей - тревога. Подскажите, пожалуйста, куда правильно подключить данный провод сигнализации, чтобы она правильно понимала о информации об открытых дверях.
На всех более простых машинах всегда подключались к салонному освещению и проблем не было. Может где то и было про это на форуме, но, честно не нашел. Заранее спасибо
  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
Было, можно найти искомое в блоке управления стеклоподъемниками и центральным замком на водительской двери.
  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
Разобрался. Режим "Комфорт" не обманешь. Пришлось подключаться к концевикам дверей и багажника через диоды. Помогла статья link
  •  
6-01-2013 
harrier24 писал(а):
Режим "Комфорт" не обманешь.
комфорт не работает??
  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
То: harrier24

А почему не сюда?
odyssey писал(а):
центральным замком на водительской двери.

_________________

Удачи.

  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
harrier24 писал(а):
На всех более простых машинах всегда подключались к салонному освещению и проблем не было.
это колхоз, а не подключение... к тому же на более простых авто общий концевик дверей можно найти на приборке

в Рхах все концевики живут на бодике (4 двери, багажник и капот), там же и поворотники, и стоп-сигнал, а на диагн.разъеме, что расположен совсем не далеко есть тахометр. Причем вызванивается все это обычной контролькой.

то OlegSh: не однократно встречал на 330-х 05-06 г.в. ,когда в случае подключения ЦЗ и реализации режима Комфорта через личинку водит.двери, в режиме автозапуска начинает кричать штатная сигналка и тогда приходилось подпаиваться в блоке управления с/подъемниками на водит.двери... на европейцах 300 и 350-й такого не встречал ниразу, все работает корректно.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
Согласен, что подключение к плафону это колхоз. Думал как легче. В принципе из функционала мне нужна функция "автозапуск". Я не специалист по установкам сигнализаций. Ставил только на свои машины, на предыдущих всегда подключался к плафону и было достаточно. Теперь к концевикам пришлось через диоды (пришлось и правый порожек снимать Smile)
  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
M@ks писал(а):
не однократно встречал на 330-х 05-06 г.в. ,когда в случае подключения ЦЗ и реализации режима Комфорта через личинку водит.двери, в режиме автозапуска начинает кричать штатная сигналка и тогда приходилось подпаиваться в блоке управления с/подъемниками на водит.двери... на европейцах 300 и 350-й такого не встречал ниразу, все работает корректно.
Спасибо.

_________________

Удачи.

  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
harrier24 писал(а):
Согласен, что подключение к плафону это колхоз. Думал как легче. В принципе из функционала мне нужна функция "автозапуск". Я не специалист по установкам сигнализаций. Ставил только на свои машины, на предыдущих всегда подключался к плафону и было достаточно. Теперь к концевикам пришлось через диоды (пришлось и правый порожек снимать Smile)
отчасти подключение на правой стороне концевиков и ЦЗ не сильно напрягает еще из-за того, что через правую резинку проще тянуть провода под капот, там есть "резиновая вакансия" Smile

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
4-05-2013 
4-05-2013 
Здравствуйте.Приобрел недавно РХ,предыдущий хозяин отдал сигналку блэк баг супер,сказал снял из-за того что жрет аккумулятор,теперь думаю поставить ее назад или лучше что-то другое? Что посоветуете по этому поводу?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов