29-01-2012 
29-01-2012 
В 8-ом году все прошивки в порядке.А вот по 7-му..... Wink
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
С интересом прочитал на предыдущих 2-х страницах "обсуждение" представителя "hybridservice" с соклубниками проблем с прошивкой инвертора.
По моему мнению, в данном случае мы видим обычные рыночные отношения: ожидаемый спрос нв перепрошивку и ремонт инвертора большой, а предложение очень ограничено - всего 2-3 человека на необъятных российских просторах готовы взяться за эту работу.
Так как стоимость нового инвертора - как у ракеты "земля-воздух", то, соответственно и цена ремонта - зашкаливает. Но я считаю, что если бы все было просто, то ремонтировали бы инверторы в каждом гараже и за такие же деньги, за которые русифицируют радио....
Так что здесь ругаться не стоит: кто-то предлагает услугу, а кто-то принимает решение - стоит ли за эту услугу платить такие деньги.

Я пока для перестраховки заменил помпу и ОЖ в инверторе. Должен сказать, что процедура несложная и занимает не более часа, если все делать обстоятельно. ОЖ покупал уже готовый раствор - тойотовский. Помпу - само-собой оригинал.
Надеюсь, что сия процедура удлиннит жизнь инвертора и мне не придется решать дилему - то ли новый купить, то ли ремонтировать старый... Laughing
  •  
  • +1
30-01-2012 
30-01-2012 
Замена антифриза для инвертора это правильно... Я думаю , что есть еще такая весчь , как теплопроводящая паста.( паста между модулем инвертора и охладителем). Вот это точто очень важно в деле сбережения инвертора...(паста передает тепло от платы к охл. жидкости) я понимаю , что промазать пастой для профилактики это иногда(чаще всего) не дюбжетно, но ( я думаю меня поддержат компьютерщики) гораздо дешевле, чем (не дай Бог) замена сгоревшего(перегревшегося) инверторра...
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Chaser писал(а):
Допустим поменяли плату по сервисной компании,я так полагаю на неё распространяется гарантия,допустим 1год.Вопрос такой после перепрошивки у вас,не слетит ли гарантия,т.к. процесс связан с непосредственным вмешательствам (перипайкой) микросхем?
Конкретно Chaserу, сегодня "забил" вопрос( оф. диллеру и лексусу,ру) по гарантии на замену блока инвертора и рулевой рейки. Получил ответ: зап. части вроде, как не подлежат гарантии, но на работы(по замене блока и рейки - гарантия год). Лично у меня вызывает сомнение тот факт , что замена такого важного узла, как руль. рейка и плата инвертора может быть сделана без какой-либо гарантии...
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Stratus22 писал(а):
..........промазать пастой для профилактики это иногда(чаще всего) не дюбжетно, но ( я думаю меня поддержат компьютерщики) гораздо дешевле, чем (не дай Бог) замена сгоревшего(перегревшегося) инверторра...
Вскрывать все это устройство, чтобы только намазать теплопроводящей пастой ?... Это надо хорошо 7 раз подумать....
Можно так разобрать и собрать, что уже и никакая паста не поможет.
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Stratus22 писал(а):
теплопроводящая паста
А на 8-ого года пастой промазано или сам придумал? Wink
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Stratus22 писал(а):
Chaser писал(а):
Допустим поменяли плату по сервисной компании,я так полагаю на неё распространяется гарантия,допустим 1год.Вопрос такой после перепрошивки у вас,не слетит ли гарантия,т.к. процесс связан с непосредственным вмешательствам (перипайкой) микросхем?
Конкретно Chaserу, сегодня "забил" вопрос( оф. диллеру и лексусу,ру) по гарантии на замену блока инвертора и рулевой рейки. Получил ответ: зап. части вроде, как не подлежат гарантии, но на работы(по замене блока и рейки - гарантия год). Лично у меня вызывает сомнение тот факт , что замена такого важного узла, как руль. рейка и плата инвертора может быть сделана без какой-либо гарантии...
После замены платы инвертора,мне дилер дал гарантию на работу 3месяца или 5т.км. пробега.Но опять же всё как то не конкретно,устно... Confused
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Stratus22 писал(а):
Я думаю , что есть еще такая весчь , как теплопроводящая паста.( паста между модулем инвертора и охладителем). Вот это точто очень важно в деле сбережения инвертора...(паста передает тепло от платы к охл. жидкости) я понимаю , что промазать пастой для профилактики это иногда(чаще всего) не дюбжетно, но ( я думаю меня поддержат компьютерщики) гораздо дешевле, чем (не дай Бог) замена сгоревшего(перегревшегося) инверторра...
Замена термопасты процедура не из лёгких,при замены модуля инвертора меняют и пасту,у меня имеется тех.документация,инструкция по шаговой замене ИСМ предназначена для ОД,так вот там замена пасты расписана на нескольких страницах+видео ещё идёт к инструкции(видео нет).Если интересно отсканирую ...
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
snow1975 писал(а):
Stratus22 писал(а):
теплопроводящая паста
А на 8-ого года пастой промазано или сам придумал? Wink
Ну зачем , сам придумал. Есть бумажки от оф. диллера, который менял мне плату. Там написино, что заменена плата(04001-29148),пять литров антифриза(08889-80072),теплопроводящая паста((04001-30148).Так как одна из основных причин выхода из строя инвертора(мне видится) это перегрев, то эта паста совсем не маловажная вещь...
По поводу трудоемкости(замены пасты и т.д.)...
Сдается , что это не так уж тяжело (может, кто в теме по-конкретней расскажет)... Просто саму плату меняли достаточно не долго по времени.
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Chaser писал(а):
.Если интересно отсканирую .
+1

_________________

"Инструкция к инвертору" на лето

  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Но все же.Выход из строя инвертора-это недороботки завода-изготовителя.После прошивки приборки ,что находится в бордачке,эти проблемы не выскакивают.Или я в чем то.. Embarassed ...ИМХО
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
snow1975 писал(а):
Но все же.Выход из строя инвертора-это недороботки завода-изготовителя.После прошивки приборки ,что находится в бордачке,эти проблемы не выскакивают.Или я в чем то.. Embarassed ...ИМХО
время только покажет и наш сайт

_________________

"Инструкция к инвертору" на лето

  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Maksimka76 писал(а):
snow1975 писал(а):
Но все же.Выход из строя инвертора-это недороботки завода-изготовителя.После прошивки приборки ,что находится в бордачке,эти проблемы не выскакивают.Или я в чем то.. Embarassed ...ИМХО
время только покажет и наш сайт
Макс,привет.Ты узнавал у нас по прошивке?
  •  
7-02-2012 
7-02-2012 
Два вопроса коллеги:
- на моем 400-ом меняли инвертор по гарантии на 80 серию в 2009 году у ОД, означает ли это что мне прошивку тоже обновили или нет? Как можно проверить самому версию прошивки и какая версия считается обновленной?

- не могу найти тему про фонтанчик в бачке охлаждения инвертора, так вот - сейчас морозы и после прогрева я не увидел фонтанчика в бачке, у всех ли так или стоит озадачиться? (условия - катлся 20 минут не зажигая, а потом залез под капот на фонтанчик смотреть)

_________________

Ялла, ялла, шармута.

  •  
7-02-2012 
7-02-2012 
Тоже вопрос есть, просто помню в старой камри радиатор ОЖ был внутри покрыт накипью. А как тут внутри инвертора дела происходят? Или от нынешних антифризов нет накипи? Извиняюсь если вопрос нубский Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов