4-09-2011 
4-09-2011 
SORRROW писал(а):

1. где смотреть номер? я так понимаю снять декоративную крышку и на девайсе который ближе к лобовому стеклу есть номер, если я правильно смотрел, то номер заканчивался на 48010 или 4810 (не помню точно). Здесь многие говорили про 48030, но не про 10 - этот тоже глючный?
Как откроешь капот - ближняя часть правого кожуха (там, где фонтанчик Wink). Скорее всего инвертор 10 серии, т.е. возможны проблемы...

SORRROW писал(а):
2. выше приведена фотка - что означает левая часть (более широкая, справа то понятно - расход топлива, а вот что слева - какие то кубики еще). На выбранной мной машине я видел только один кубик в разрезе графика 5 минут.
Левая часть графика - история расхода по пятиминуткам, сдигается справа на лево со временем. Кубики - запасенная энергия при рекуперации.

SORRROW писал(а):
Так же обратил внимание, что после езды, вышли из машины и я услышал стук в районе передних арок с обоих сторон (полез смотреть не течет ли рейка) раздаются то ли щелчки, то ли стук не сильный, слышны только при работающем двс. Стук не цикличный, то есть то появляется, то пропадает и снова появляется. Никакой системы - одинаковые интервалы или зависимость от включения каких либо агрегатов не наблюдается.
Данный звук есть очень на многих гибридах, причину, на сколько я понял, еще не выяснили, все катаются так ...
  •  
4-09-2011 
4-09-2011 
[quote="Zack"]
SORRROW писал(а):

1. где смотреть номер? я так понимаю снять декоративную крышку и на девайсе который ближе к лобовому стеклу есть номер, если я правильно смотрел, то номер заканчивался на 48010 или 4810 (не помню точно). Здесь многие говорили про 48030, но не про 10 - этот тоже глючный?
Как откроешь капот - ближняя часть правого кожуха (там, где фонтанчик Wink). Скорее всего инвертор 10 серии, т.е. возможны проблемы...

Спасибо за ответы. про кожух уточню, если стоять у открытого капота, то справа две составяющие, которые закрывают этот инвертор. Под ближней ко мне (к бамперу) или под дальним от меня (к лобовому стеклу)???

По поводу щелчков они же стуки - сегодня отзвонились из авосалона и сказали что тестировали машину но этих звуков не услышали, возможно это демпфер крутильных колебаний издает такие звуки. Но с уверенностью ответить не смогли.

еще раз спасибо за ответы - неоценимая помощь.

_________________

Ялла, ялла, шармута.

  •  
4-09-2011 
4-09-2011 
Так же обратил внимание, что после езды, вышли из машины и я услышал стук в районе передних арок с обоих сторон (полез смотреть не течет ли рейка) раздаются то ли щелчки, то ли стук не сильный, слышны только при работающем двс. Стук не цикличный, то есть то появляется, то пропадает и снова появляется. Никакой системы - одинаковые интервалы или зависимость от включения каких либо агрегатов не наблюдается.

это сюда link

_________________

"Инструкция к инвертору" на лето

  •  
4-09-2011 
4-09-2011 
Maksimka76 писал(а):
Так же обратил внимание, что после езды, вышли из машины и я услышал стук в районе передних арок с обоих сторон (полез смотреть не течет ли рейка) раздаются то ли щелчки, то ли стук не сильный, слышны только при работающем двс. Стук не цикличный, то есть то появляется, то пропадает и снова появляется. Никакой системы - одинаковые интервалы или зависимость от включения каких либо агрегатов не наблюдается.

это сюдаhttp://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=38412 пордон не выделил ссылка про стук в районе арок
Попробую протестировать машину на нетралке - потом отпишусь ....

_________________

Ялла, ялла, шармута.

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Zack писал(а):
Как откроешь капот - ближняя часть правого кожуха
Как еще точнее объяснить? Wink
  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Zack писал(а):
Zack писал(а):
Как откроешь капот - ближняя часть правого кожуха
Как еще точнее объяснить? Wink
Когда волнуешься - обычно косячишь, так что мой вопрос от этого.

Между прочим фонтанчик по дальней крышкой ))) "Инструкция к инвертору" на лето

_________________

Ялла, ялла, шармута.

  •  
6-09-2011 
6-09-2011 
Сначала снимается передняя крышка, в любом случае Wink
Номер инвертора расположен на передней его стороне, между радиатором и самим инвертором.
  •  
6-09-2011 
6-09-2011 
Блин ну неужели так тяжело найти номер инвертера. я нашел сразу, даже крышку не снимая, отогрул ее чуть чуть и заглянул под нее . там белая лейба и на ней номер. у меня 020 на конце написано. жду сейчас замены по сервисной компании на 080.
  •  
  • 0
6-09-2011 
6-09-2011 
denis_sakahlin писал(а):
Блин ну неужели так тяжело найти номер инвертера. я нашел сразу, даже крышку не снимая, отогрул ее чуть чуть и заглянул под нее . там белая лейба и на ней номер. у меня 020 на конце написано. жду сейчас замены по сервисной компании на 080.
Тяжело конечно, когда у тебя машина под рукой а у меня еще в салоне стоит и ждет когда я ее заберу )

_________________

Ялла, ялла, шармута.

  •  
7-09-2011 
7-09-2011 
а ну тогда другое дело.
  •  
10-09-2011 
10-09-2011 
Нашел номер - заканчивается на 48080 ) Заменен по гарантии в 2009 году уже )

_________________

Ялла, ялла, шармута.

  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
Мы ремонтируем инверторы Lexus rx400h hybridservice-spb.ru[/img]
  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
hybridservice писал(а):
Мы ремонтируем инверторы Lexus rx400h hybridservice-spb.ru[/img]
А не обманываешь? А то ведь возьмешь с людей деньги (2 конца), а потом на ремонт повезешь к моему другу Диме.
  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
RoadLASER писал(а):
hybridservice писал(а):
Мы ремонтируем инверторы Lexus rx400h hybridservice-spb.ru[/img]
А не обманываешь? А то ведь возьмешь с людей деньги (2 конца), а потом на ремонт повезешь к моему другу Диме.
Тут все обспрашивались-кто ремонтирует, где ремонтируют-молчок...
А тут сразу 2 контакта объявились, вернее-один..и загадочный Дима Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
дима походу- puhovik,его так зовут

_________________

"Инструкция к инвертору" на лето

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов