16-10-2012 
16-10-2012 
ruthl3ss писал(а):
Ауди имеет человеческий клиренс, есть электронная блокировка диффа, зимой она лучше. По динамике 2.0т будет лучше того же гс250, масло жор вроде как убрали... Но опять же, есть альтернатива а6 2.8 квака.

Я бы взял а6.

По поводу тормозов, на а6 колодки ходят дольше, чем на ГС, тормоза лучше.
Рухля, ну купи уже себе кваку, или А4 с 2.0Т и расскажи нам как оно и что через полгода (как раз тысяч 25 отъездишь), а то тут все ж зашоренные фанаты лексов и низких клиренсов

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
  • +1
16-10-2012 
16-10-2012 
kolbert писал(а):
ЕС бери Smile
Зачем? Когда смотрю на ES не могу отделаться от ощущения, что передо мной кэмри.
Выбор стоит только между А6 и GS.
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
еще один сергей писал(а):
А-6 год какой??
слышал вроде вариатор это проблемма..или я не прав??
Авто рассматриваю только новые. год 12-й или 13-й - когда созрею окончательно.
Вариатор скорее проблема, согласен.
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Kir@lexus_forum писал(а):
Вариатор скорее проблема, согласен.
В чем именно с ним проблема, если авто будет на гарантии?
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
markii писал(а):
после мазды куда не сядь будет нормально...
а разница в том , то ГС250 задний привод.... обычно люди начинают выбирать от типа привода ибо есть привычка и предпочтения.. что толку в том что гс будет лучше ауди, если управление авто не будет доставлять...
После мазды? Да, я тоже ожидал какого-то качественного отличия. Увы, после тест-драйвов, разачарован во всём премиуме. Идеального автомобиля не существует ((( Хотя БМЗ 320D F30 в этом смысле приятно удивила. Взял бы её, но мала она мне - совсем не семейный авто (
Привод, конечно, привычнее передний, и зимой, например, он тоже предпочтительней. Поэтому разумом я - за А6.
Тем не менее, есть опыт вождения заднего привода. К слову, общий стаж уже более 20 лет. Поэтому привод, хоть и весомый аргумент, но не решающий.
За мнение - спасибо )
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
БМВ 320? это новая?! да что вы там в ней нашли?! банка консервная... 184 лошади?! ну да, после 1-2 секунды нажатия на газ она просыпается... ужасно шумная, ни о какой рулежки там вообще речи нет.... как все! обычный серый авто... или скажем так безликий... разве только шильдик БМВ...

club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=60857

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-10-2012 
мне вообще немцы нравятся больше япов и внешне и внутри у них все под водителя и не дешево и динамика и тормоза..Вот только минус с обслуживанием и при продаже большая потеря..
то есть если на деньги особо не смотреть,то я за ашку!
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Была тема в Клубе пару лет назад: человек выбрал для себя 6-ю мазду и хотел, чтобы его убедили в том, что она лучше лексуса. Причем убедили владельцы лексусов. Дело закончилось ненормативной лексикой и удалением аккаунта Smile

Друг, я не знаю что Вы там тестировали, но абсолютно бессмысленно сравнивать машины разных классов.
3-я БМВ красивая внешне из машин D-класса. Лучше предыдущей. ВСЕ! Остальные приколы Box написал верно.
При чем тут Лексус другого класса с управляемыми амортизаторами и многорычажной подвеской? Сравнивать надо с 5-кой: очень достойный аппарат, если закрыть глаза на то, что модели 4-ре года, на улицах их ну очень много и едет и рулится она только при наличии хорошего мотора и ДинамикДрайва, что делает ее сильно дороже того же Лексуса. Про надежность говорить не буду - каждый сам решает.
Что касается A6 - тут у каждого своя религия, но ИМХО брать Ауди без кваттры и DSG - значит потерять половину смысла владения этой маркой. Тут нельзя пытаться найти глубокий логический смысл и точно определить что лучше: все машины очень достойные и выбирают их, обычно, по принципу "нравится -не нравится" Smile
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
medved_nsk писал(а):
На ауди гарантия два года без ограничения пробега, на лексус 3 года или 100 000км. На ауди комплект колодок на перед явно дороже чем на гс (2800руб). Нормальный расход масла у ауди до 1л на 1000км. Обслуга намного дороже у ауди будет. К тому же на вторичном рынке гс будет поудачней чем 2х литровая переднеприводная ауди.
3 года гарантии - весомый аргумент. Однако, на те деньги, которые мы оставляем у ОД, можно преспокойно обслуживать авто в проверенных неофициальных сервисах и еще на пиво с приветками останется Wink

Стоимость з/ч примерно одинакова на весь премиум - тут производитель своего не упустит )))
Расход масла в частности, и низкая надёжность аудей в целом - вот самый серьёзный аргумент против А6!
Под обслугой что имеется в виду? Прохождение ТО у ОД? Тут аудистам повезло - всё совсем не так плохо. Есть подозрение, что будет даже подешевле, чем у Лехуса: межсервисный пробег 15 ткм, против 10 у Lexus. При почти одинаковой стоимости. Прикидывал уже.

Про вторичный рынок - сомнительно. Напомню, что рассматирваю 2,0 турбодвигун от ауди: 180 л.с. / 320нм, против 2,5 л V6 Lexus: 209 л.с. и 260 нм момента. По динамике и ощущениям ауди ускоряется лучше: как нажал, так и поехал. В этом смысле очень удачное сочетание моментного двигла и вариатора.
Так чем хуже 2,0 литровая ауди? В двое меньшим налогом? Лучшей динамикой? Неугоняемостью? Здесь у ауди одни плюсы! Кроме, повторюсь, слабенькой надёжности.
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Box писал(а):
БМВ 320? это новая?! да что вы там в ней нашли?! банка консервная... 184 лошади?! ну да, после 1-2 секунды нажатия на газ она просыпается... ужасно шумная, ни о какой рулежки там вообще речи нет.... как все! обычный серый авто... или скажем так безликий... разве только шильдик БМВ...
Ну, не знаю. Мне понравилось ))) 1-2 секунды? Может, просто неудачный экземпляр попался? У той, что довелось водить мне - переключения передач не замечаешь вообще, нажал - она едет ровно так, как нажал. Как на ручке, прям, только переключаться вручную не надо... Очень странно. Насчет шума соглашусь отчасти. Шум слышен только от двигателя, что мне даже нравится ) Шумов и вибрация от дороги - нет в принципе, в отличие от той же А6. Некоторая валкость присутствует, но в меру - меня не напрягало. Никому не навязываю своё мнение, всё - ИМХО!
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
ТО - ЖС3.....

ТО 10 - 8 323р.
ТО 20 - 10 860р.
ТО 30 - 14 046р.
ТО 40 - 15 229р.
ТО 50 - 24 946р.
ТО 60 - 4 611р.


Мои личные! если напрячься.. можно ещё опустить на 10%... )
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=58991

Я сильно сомневаюсь, что на Ауди цены такие же на ТО....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
еще один сергей писал(а):
мне вообще немцы нравятся больше япов и внешне и внутри у них все под водителя и не дешево и динамика и тормоза..Вот только минус с обслуживанием и при продаже большая потеря..
то есть если на деньги особо не смотреть,то я за ашку!
Понял, спасибо! )
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Kir@lexus_forum писал(а):
Box писал(а):
БМВ 320? это новая?! да что вы там в ней нашли?! банка консервная... 184 лошади?! ну да, после 1-2 секунды нажатия на газ она просыпается... ужасно шумная, ни о какой рулежки там вообще речи нет.... как все! обычный серый авто... или скажем так безликий... разве только шильдик БМВ...
Ну, не знаю. Мне понравилось ))) 1-2 секунды? Может, просто неудачный экземпляр попался? У той, что довелось водить мне - переключения передач не замечаешь вообще, нажал - она едет ровно так, как нажал. Как на ручке, прям, только переключаться вручную не надо... Очень странно. Насчет шума соглашусь отчасти. Шум слышен только от двигателя, что мне даже нравится ) Шумов и вибрация от дороги - нет в принципе, в отличие от той же А6. Некоторая валкость присутствует, но в меру - меня не напрягало. Никому не навязываю своё мнение, всё - ИМХО!
Дык я тоже! )) автомат может и работает хорошо, я же не говоил что плохо! все плавно! но когда хочешь ускорится... проходит 2 секунды и только после этого начинает ехать! турбина наверное!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Мне очень нравится Ауди! салон на порядок лучше и качественней ЖСа... да и дизайн в принципе нормальный... но меня убивает обслуга, 2-года гарантии и цены на запчасти... у них нет Владикуса! )))
Ну а надежность лекса проверена на себе! впрочем как и тойот! Пока она для меня вне конкуренции!
Очень боялся гибрида... т.к. он оприори слажне!
но тьфу 3 раза.... почти 10 т.км. уже почти накртуил, ни одного замечания!!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Box писал(а):
почти 10 т.км. уже почти накртуил, ни одного замечания!!
Когда успел? Таксуешь? Amd Green

_________________

LS 430 04г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов