22-02-2012 
22-02-2012 
У меня на Toyota Matrix с 1ZZ-FE вибрация на D очень ощутима. После сажусь в RX - тишина, сначала не понимаю, работает движок или нет Smile А покатаюсь день-другой и опять - тут вибрация, там скрипит, там подвесной свистит Smile

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Вибрация кузова на D RX 300 2000г.

  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
у меня тож вибрация на Д...раньше не замечал особо а тут прям бесит...аккум.поменял, дроссель и маф почистил...не помогло...расход правда упал с 15 до 12.5 л...ща буду в акпп менять, мож и вправду дело в в уровне...ну и диагностику надо делать...чеков не горит

_________________

Lexus RX 350 2010 г. АМЕРИКОС

  •  
31-03-2012 
31-03-2012 
бабло зря подаришь.а сколько километров жижа в коробке отработала?

_________________


  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
Я вот прочитал из 90 страниц этой темы добрых 60 и скажу вам, что какие только народ деньги не тратил и что только не делал, чтобы победить вибрацию и никому это не удалось. Кто-то вывешивал двигатель и поочередно прикручивал его к кузову и с каждым разом вибрация чуть-чуть прибавлялась, так что это не проблема, а модная фишка лексуса наравне со свистом подвесного Smile

_________________


  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
У меня вибрация пропала когда в феврале поменял АКБ, две недели радовался. Потом заправился гавном словил кучу чеков, выкатал бензин, заменил клапан VVTi, сделал сброс и все вибрация вернулась. На выходных почищу ХХ, посмотрю может поможет Smile
Но как то уже привык к вибрации Smile
  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
на протяжении всех лет этой темы периодически проскакивали сообщения о том,что вибрация появлялась после отключения аккумулятора....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
28-04-2012 
28-04-2012 
Есть одна версия заслуживающая внимания! Был недавно в Толексе мне сказали, вибрация идет от АКПП а именно от планетарки. Т.к. наши коробки дохрена электронные в процессе эксплуатации детальки подизнашиваются и электроника компенсирует этот износ. При сбросе клеммы инфа о состоянии коробки теряется и электроника не может четко настроить компенсацию износа. ИМХО, но у меня например при переводе коробки на нейтраль или Р вибрация полностью пропадает.
  •  
28-04-2012 
28-04-2012 
Петр писал(а):
но у меня например при переводе коробки на нейтраль или Р вибрация полностью пропадает.
Правильно. Тема-то о вибрации на D

Петр писал(а):
При сбросе клеммы инфа о состоянии коробки теряется и электроника не может четко настроить компенсацию износа.
есть вероятность такого исхода. Делаю вывод лишь из-за того, что многие жалуются на появление выбрации именно после сброса клеммы ( дома либо в сервисе во время ремонта)

Петр писал(а):
наши коробки дохрена электронные
в коробке нет ни одной радиодетальки. Пять соленоидов ( электромагнитов) не в счёт

Петр писал(а):
детальки подизнашиваются и электроника компенсирует этот износ
дело в том, что вибрацтя на D появляется и через 30-40т.км. пробега и не только на Лексусах, но и на автомобилях других производителей...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
6-05-2012 
avatar
Bud Bud
6-05-2012 
так и чем она в итоге лечится? на других тойотах , видел, промывали форсунки... вроде помогало ( субьективные отзывы впрочем)
  •  
  • -1
27-05-2012 
27-05-2012 
Cool
По ходу нет решении вибрации!!!
Я тож скинул клемму и пошла на D вибрация

Ни кто не нашел решения????
  •  
27-05-2012 
27-05-2012 
никто. тему читать надо. А то пол темы вопросы НИКТО НЕ НАШЕЛ ПРИЧИНУ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-05-2012 
27-05-2012 
Camel писал(а):
никто. тему читать надо. А то пол темы вопросы НИКТО НЕ НАШЕЛ ПРИЧИНУ?
Я сам поменял свечи, грм... результата не дало.. хотя свечи некоторые были уже говняные...
перечитал тему кусками... то что меняли и опору и датчики детонации и все бесталку...

Грешу еще на генератор... мож поменять щетки да диодный мост!
  •  
27-05-2012 
27-05-2012 
Генераторы и аккумуляторы тоже меняли. Хотя и не без результата: паре человек помогло. Но это не даёт полной картины...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-05-2012 
27-05-2012 
Camel писал(а):
Но это не даёт полной картины...
В теме звучали предположения про разную компрессию по цилиндрам, я тоже склоняюсь к этой версии, когда изучал эту тему, наткнулся на большую и умную статью посвящённую этой проблеме (не помню где), но суть такая, что главным образом влияет качество сгорания топлива по цилиндрам и компрессия. С компрессией всё ясно, померил и успокоился (или не успокоился Very Happy ), а вот со смесеобразованием не так всё просто, т.к. форсунки по цилиндрам могут по разному распылять и увидеть это можно только на стенде, т.к. промывка форсунок без снятия - кот в мешке, могут так промыть, что только хуже станет, энергию искры в цилиндре тоже тяжело оценить - а это имеет прямое отношение к качеству сгорания топлива. Вот по сути три основных фактора: компрессия, качество распыения форсунок (факел), энергия искры. Сорри если повторил за кем то рассуждения, 94 стр., за день не осилишь, долго читал, может что то упустил.
Кстати, мой авто не страдает этой пролемой, но была небольшая вибрация в режиме D на х.х., прошло совсем после ремонта клапанов VVTi, позже поставил новые, так же нет никакой вибрации.

_________________

Road my home

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
Вибрация кузова на D RX 300 2000г.
Вибрация кузова на D RX 300 2000г.
Вибрация кузова на D RX 300 2000г.

Когда кпп переключал на тормозе... то с подушке обнаружил трещену, на P ее не видно было, но когда на D или R ставил то видно...

Вибрация конечно уменьшилась, но вся не исчезла... ( такая малая вибрация в руле при D присуствует )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов