home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-11-2013 
21-11-2013 
Причем тут привод, если машина на месте стоит?

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Вибрация кузова на D RX 300 2000г.

  •  
22-11-2013 
22-11-2013 
sambober писал(а):
Причем тут привод, если машина на месте стоит?
В том то и дело, что на месте стоит, в положении D АКПП и на тормозе вся трансмисия и все привода под нагрузкой. Я думаю с дубовыми подушками заднего редуктора вибрация может передоваться на кузов.
  •  
22-11-2013 
22-11-2013 
Rexovod писал(а):
sambober писал(а):
Причем тут привод, если машина на месте стоит?
В том то и дело, что на месте стоит, в положении D АКПП и на тормозе вся трансмисия и все привода под нагрузкой. Я думаю с дубовыми подушками заднего редуктора вибрация может передоваться на кузов.
Это надо просто рукой кардан потрогать. Вибрирует он или нет. Естественно вдвоем.
  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
Rexovod писал(а):
предположу версию: кто-нибудь пробовал как-то проверить подушки заднего редуктора? Может дело в них? Как их проверить? Про камри написал т.к. там передний привод, а здесь через кардан вибрация идет назад на редуктор, а там, к примеру, задубевшие подушки.
Amd gmm Довольно интересная версия.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
DMITRIY L писал(а):
Renat.plan писал(а):
Rexovod писал(а):
предположу версию: кто-нибудь пробовал как-то проверить подушки заднего редуктора? Может дело в них? Как их проверить? Про камри написал т.к. там передний привод, а здесь через кардан вибрация идет назад на редуктор, а там, к примеру, задубевшие подушки.
Amd gmm Довольно интересная версия.
они там наоборот расшатаны

_________________


  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
Случайно встретил вот такую запчасть для ретрорекса, называется 2001 Lexus RX300 Engine Vibration Damper. Прикрепляется (attaches) к передней пневмоопоре 12361-20060. Я такую запчасть раньше не видел.
www.partsgeek.c...engine_vibration_damper.html
Может быть, эта штуковина сделана для борьбы с вибрацией на D?
Никто не сталкивался?

_________________

RX450

  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
Это обычная крышка из резины которая закрывает переднюю опору сверху от грязи и масла
  •  
  • +1
16-09-2018 
16-09-2018 
Друзья дайте дельный совет на рх правая задняя стойка спустила и не реогирует а остальные вроде работают ну позиция высоты совсем разная в чем может быть причина я совсем дуб дубом в этом деле и до офицалов и далековато и дорого

_________________

Не что и не кто не бьет тебя так сильно как жизнь

  •  
17-09-2018 
17-09-2018 
Тебе наверное во 2 кузов нужно - у нас на 1 вом- пневмы НЕ было
  •  
19-02-2019 
19-02-2019 
RX 2001 год. достала вибра на Д. поменял две подушки, переднюю (вакуумную) и заднюю. Обе воткнул контракт. Полёт как грится нормальный, вибра ушла!

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
28-02-2019 
28-02-2019 
На этом и закончился мой понт с виброй на Д.)))
Да, на Д больше не колбасит, подушки работают. За-то, открылась другая, более мелкая, которая начинается где-то с 50, потом прекращается и появляется вновь где-то около 90 и дальше.
Поменял сегодня правый передний привод, вроде стала меньше, но всё равно есть, левый привод хороший.
Что там ещё может быть?! Кардан отбалансирован с новыми подвесными и тд.

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
21-08-2019 
21-08-2019 
Вот и меня постигла та же беда с вибрацией на D, сегодня выехал с заправки встал в пробку и просто припекать стало от нозящей вибрации, когда стоишь на холостых, при переводе селектора в N или P вибрация исчезает, при чем вибрация появляется не всегда, с утра ехал было норм. Пока ехал и читал эту тему, неожиданно в результате логических размышлений была найдена причина.
Итак, вибрация есть, обороты между 2 и 3 делением ровно посередине, и тут я замечаю, что после заправки еду с выключенными фарами, включаю и о чудо, вибрация исчезает, смотрю на тахометр, обороты поднялись ровно на 3 деление, выключаю фары, обороты падают обратно, начинается вибрация, ставлю в N обороты растут - вибрация исчезает. Достал из бардачка elm адаптер, цепляюсь и смотрю, когда вибрация проявляется обороты 560-580об.мин, когда включаю фары или перевожу в нейтраль, обороты 700-713. Итого, причина - низкие обороты холостого хода, а вот почему они проседают и возвращаются в норму при включении света - это вопрос.
Вибрация есть:
Вибрация кузова на D RX 300 2000г.


Вибрации нет(включен свет или рычаг АКПП не на скорости):


Вибрация кузова на D RX 300 2000г.
Пока что найдено бесплатное и работающее, по крайней мере у меня, решение, авто RX 2002г европеец.
Так что, кто ездит с ходовыми огнями попробуйте, проверьте
  •  
22-08-2019 
22-08-2019 
Меняйте подушку переднюю. Она пневматическая и отвечает за синхронизацию двигателя. Включается на холостых, где-то с с 500 до 1000 об/м. (точно не помню).
Суть; На холостых (не важно Р, D, N или ещё чего) компьютер начинает управление клапаном, который короткими импульсами подаёт воздух в эту подушку, но поперёк движения мотора, то есть в противофазе. проще говоря, виброкомпенсатор. У Митсубиси в моторах крутятся так называемые противовесы, которые гасят эту самую вибрацию.
В ощем, как - то так, простым языком.

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
22-06-2021 
22-06-2021 
Была вибрация на D на машине камри2003г V6 именно когда нога на тормозе ....проблема ушла после замены резиновых колпачков на катушках зажигания (пробои были)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов