31-07-2007 
31-07-2007 
Mazya писал(а):
Народ, виднел на базаре простые лампочки с дневным цветом (синий оттенок) Продовец говорит что щяс многие ставят и очень довольны, светят намного лутше чем родные. Комлект ближних стоит 7000тг. (фирма OSRAM, турция). Что скажете?
Alex писал(а):
Название за себя скаже
Эх, темнота, сразу видно - не электрики Very Happy OSRAM одна из ведущих фирм по лампочкам link Сама компания немецкая, но заводы по всему миру стоят. Турция это неплохо, сейчас все больше в Китае новые производства запускают.
Насчет ламп (синих) - это так называемый "псевдоксенон" - т.е. по цвету (цветовой температуре) близок к ксенону - в основном белый цвет, но по интенсивности цветового потока почти одинаков со стандартными заводскими (желтыми). Т.е. при одинаковой мощности светит одинаково. Иллюзия возникает только из-за цветового оттенка, ибо белый цвет означает большую температуру нагрева спирали, чем желтый. Технологически - это обычная лампа накаливания, но заполнена немного другим газом (львинная доля - криптон). Реальный ксенон не имеет спирали накаливания в лампе. Там светится именно газ - эффект тот же, что и в лампах дневного света. Здесь используется высоковольтный разряд для поджига и свечения газа.
Балласт - это мультивибратор+умножитель напряжения.

Из своего опыта рекомендую - на дальний свет поставить псевдоксенон, а на ближний - реальный ксенон и отрегулировать его, чтобы не слепил встречных. Причем надо подобрать как много ближе оба света по цветовой температуре. Т.е. если ксенон белый, то и псевдоксенон тоже такой же.
ИМХО дальний (реальный) ксенон - это дурной тон. Т.е. ты не уважаешь встречных (за городом). За это можно и по морде получить. Crying or Very sad Во многих странах дальний (реальный) ксенон просто запрещен. Exclamation Exclamation Exclamation
  •  
6-08-2007 
6-08-2007 
Поставил вчера еще ксенон в противотуманки, теперь зарево Very Happy светит вместе с ближним ксенончеком просто обалденно, очень рад........
  •  
6-08-2007 
6-08-2007 
тут ещё советовали в габариты поставить....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-08-2007 
7-08-2007 
нет всё, больше никуда не буду......
  •  
26-08-2007 
avatar
iio iio
26-08-2007 
Купил вчера ксенон. Обыскал весь карсити, везде продают BOSCHHID и прочую китайскую лабуду, про D2S практически никто не слышал. Когда им говоришь, что настоящий ксенон бывает только в стандарте D2S, нужно быстро убегать.

Разочаровался, пошел в подвал. Там есть установка сигнализаций, в которой работает энтузиаст-хорьковод Ринат. У него ксенон в ближнем, дальнем, противотуманках и заднем ходе. Он мне и посоветовал пойти на третий ярус в отдел 101. Оттуда продавец нас проводил в какой-то отдел на четвертом ярусе, где все было завелено коробками. Помимо ксенона там было дофига ангельских глазок на холодных катодах, стробоскопов и еще чего-то такого.

В итоге среди этих коробок отыскались блоки розжига Hella третьего поколения. Такие не продаются в комплектах для колхозной установки, а устанавливаются с завода на немецкие машины. Не знаю, каким чудом они там оказались, но я забрал эти два блока, больше таких там нет. Правда, на лампы денег хватило только на корейские, но на первое время и так сойдет. Они белые, 4300К.

Пришел домой, вставил лампы в недавно купленные линзы от RX330 и прифигел. Это просто лазер какой-то, так ярко они светят. Осталось закрепить эти линзы в моих фарах и будет настоящий правильный ксенон.
  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
фотки давай! Laughing ( отдела 101)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
sayan писал(а):
ИМХО дальний (реальный) ксенон - это дурной тон. Т.е. ты не уважаешь встречных (за городом). За это можно и по морде получить.
Но тут вы батенька перегнули палку. Mad
Когда появляется встречная машина дальний выключается, а с отключенными фарами о каком не уважении идет речь??
Другой разговор малодежь приплюснутая на голову, так они и по городу ездят как хотят.
В первую очередь хороший свет это безопасность на дороге.
Саян на сколько я знаю ты ночью почти не ездишь.
У меня все пробеги совершаются в основном ночью(в силу ряда причин).
Поэтому если речь идет о культуре вождения это одно, если о самом свете это другое.
Надо определяться.
Я начал ездить с би-ксеноном с 1997 года, тогда еще первые комплекты появлялись Ксения-12. И после этого ни одной машины у меня не было чтобы ксенон не поставил. Просто за машиной следить надо и во время все регулеровки делать.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
В настоящем биксеноне , кажется, ближний отключается, если дальний врубаешь?
В любом случае считаю, что может это и круто, но элементы дурного тона в этом присутствуют - факт.
Alex писал(а):
Но тут вы батенька перегнули палку
для этого он и писал - ИМХО

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
Camel писал(а):
В настоящем биксеноне , кажется, ближний отключается, если дальний врубаешь?
Опять -1. Sad
В би-ксеноне лампочка горит постоянно и она одна(для фар Н4). Дальний ближний за счет перемещения щторки по лампе.
Camel писал(а):
В любом случае считаю, что может это и круто, но элементы дурного тона в этом присутствуют - факт.
Тогда встречный вопрос - что в этом дурного?
И при чем здесь крутизна? Если речь идет о безопасном вождении.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
Alex писал(а):
В первую очередь хороший свет это безопасность на дороге. Саян на сколько я знаю ты ночью почти не ездишь.
У меня все пробеги совершаются в основном ночью(в силу ряда причин).Поэтому если речь идет о культуре вождения это одно, если о самом свете это другое. Надо определяться.
Ночью езжу. Но загородом - редко. Я написал просто свое мнение. Саша много ездит по загородным дорогам ночью, если бы я поездил столько же, то тоже задумался бы о дальнем ксеноне. Вопрос действительно сводится к элементарной культуре на дороге. Есть такие водители, которые мигают дальним ксеноном в городе - типа освободи трассу. Так там и днем приличная вспышка получается Rolling Eyes
  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
Alex писал(а):
В би-ксеноне лампочка горит постоянно и она одна
как бы знаю об этом.
Ставя в дальний себе ксенон ты будешь и ближним ксеноном и дальним светить, в отличие от машин, где биксенон нормальный стоит ( т.е. либо ближний либо дальний)
Alex писал(а):
И при чем здесь крутизна? Если речь идет о безопасном вождении
для тебя вождение становится безопасным, тогда как для других - гораздо опаснее, чем без тебя. Не факт, что ослеплённый водитель не врежется в тебя же. Вот тогда и подумаешь о безопасности своего вождения.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
Camel писал(а):
Alex писал(а):
В би-ксеноне лампочка горит постоянно и она одна

как бы знаю об этом.
Ставя в дальний себе ксенон ты будешь и ближним ксеноном и дальним светить, в отличие от машин, где биксенон нормальный стоит ( т.е. либо ближний либо дальний)
Alex писал(а):
И при чем здесь крутизна? Если речь идет о безопасном вождении

для тебя вождение становится безопасным, тогда как для других - гораздо опаснее, чем без тебя. Не факт, что ослеплённый водитель не врежется в тебя же. Вот тогда и подумаешь о безопасности своего вождения.
Бред Shocked
Лучше всего об этом написано как раз у тебя Камиль в конце каждого сообщения. Молчание золото.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
Что конкретно бредом считаешь?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-08-2007 
avatar
iio iio
31-08-2007 
Alex писал(а):
В би-ксеноне лампочка горит постоянно и она одна(для фар Н4). Дальний ближний за счет перемещения щторки по лампе.
Тоже неправильно. Настоящего ксенона в формате H4 вообще не бывает. Двигающаяся колба, двигающаяся шторка на лампе — это все из комплектов по дооснащению галогеновых фар неродным ксеноном. Но поскольку природа света в галогеновых и ксеноновых лампах совершенно разная, и размер с разположением светящейся спирали/дуги различается, добиться правильного рисунка светового луча, исходящего из галогеновой фары с ксеноновыми лампой практически невозможно.

Настоящий биксенон — это когда лапмочка формата D2S стоит в линзовой фаре, а между самой линзой и отражателем находится подвижная шторка.

Вот, кстати, мои линзы от RX330, которые я буду устанавливать в свои галогеновые фары. Линзы, естественно, ксеноновые, то есть там все сфокусировано именно под ксеноновые лампы D2S.

Ксенон
  •  
6-04-2008 
6-04-2008 
odyssey писал(а):
Поменял передние фонари и алгоритм включения ламп. И светит очень даже.....
odyssey писал(а):
сначала габариты с противотуманками, потом ближний, а потом очень агрессивный дальний
Славян, а что именно менял? Просто интересно, т.к. мы с Камилем даже отдельную тему создавали про то, как сделать, чтобы ПТФ включались/выключались и при габаритах, и при дальнем...
Mazya писал(а):
Я видел одного чувака на новой максиме так он умудрился ксенон в повоортники воткнуть даже на повторителях))))))
офигеть Shocked и как это выглядит? как будто он включает-выключает ближний? ведь очень яркие же лампы? Confused

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов