25-03-2009 
25-03-2009 
[quote="maxkh"]Когда вы едите по прямой и крепко держите руль двумя руками вы ощющаете через него дорожное покрытие покачивание и тому подобное ?

А может вопрос в резине? т.е. зимняя всегда изначально мягче летней... и после покатушек зимой привыкаешь к "перине", а потом ставишь летнею... а она всегда жестче... вот отсюда и дополнительная информация на руле... ????
ИМХО

_________________

Skype boxcompotru

  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
maxkh писал(а):
Может опять одеть зиму чтою понять что проблема не в ходовке и рулевом ?
Гы, а енто где уже лето? Smile

_________________

RX 300 '04 был

  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
У нас , кстати, днем уже плюс пятнадцать
  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
maxkh писал(а):
Немогу понять что происходит
Толи я уже привык к машине и начинаю ейо больше чувствовать то ли что то нетак с летнии колесами или подвеской
Значит так после переобувки на летние колеса были поменяны передние втулк стабилизатора и сделан развал.
Колеса уже менял местами пердние с задними.
Вопрос к фомумчанам.
Когда вы едите по прямой и крепко держите руль двумя руками вы ощющаете через него дорожное покрытие покачивание и тому подобное ?
Мне почемуто раньше казалось что я ничего этого нечувствовал вообще тоесть руль был полностью пустой.
Еще вопрос при торможении уже в самом конце руль пытается сам повернутся то влево то вправо было такое у когонибуть ? Думал проблема в тормозных дисках но тогдаб поидеи руль постоянно било при торможении а так торможение плавное все ок а вконце руль сам докручиватеся.
у тебя однако покрышка(покрышки) умирает в связи повреждения проволочного корда(где-то в ямке стукнул случайно) она стала "восьмеркой"(назад поставь пока другую резину ищешь)

_________________


  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
[quote="Box"]
maxkh писал(а):
Когда вы едите по прямой и крепко держите руль двумя руками вы ощющаете через него дорожное покрытие покачивание и тому подобное ?

А может вопрос в резине? т.е. зимняя всегда изначально мягче летней... и после покатушек зимой привыкаешь к "перине", а потом ставишь летнею... а она всегда жестче... вот отсюда и дополнительная информация на руле... ????
ИМХО
после шипов,обычно летняя хорошо идет

_________________


  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
DMITRIY L писал(а):
maxkh писал(а):
Немогу понять что происходит
Толи я уже привык к машине и начинаю ейо больше чувствовать то ли что то нетак с летнии колесами или подвеской
Значит так после переобувки на летние колеса были поменяны передние втулк стабилизатора и сделан развал.
Колеса уже менял местами пердние с задними.
Вопрос к фомумчанам.
Когда вы едите по прямой и крепко держите руль двумя руками вы ощющаете через него дорожное покрытие покачивание и тому подобное ?
Мне почемуто раньше казалось что я ничего этого нечувствовал вообще тоесть руль был полностью пустой.
Еще вопрос при торможении уже в самом конце руль пытается сам повернутся то влево то вправо было такое у когонибуть ? Думал проблема в тормозных дисках но тогдаб поидеи руль постоянно било при торможении а так торможение плавное все ок а вконце руль сам докручиватеся.
у тебя однако покрышка(покрышки) умирает в связи повреждения проволочного корда(где-то в ямке стукнул случайно) она стала "восьмеркой"(назад поставь пока другую резину ищешь)
снова прочитал,ты это уже проходил,но других вар-в нет(если ус-ь руля гидрав-й)может суппорт какой прихват-т(врядли)

_________________


  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
Я ,кстати,переобулся на лето на прошлой неделе.
Так могу тоже сказать, шо авто едет по-другому.
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Я ,кстати,переобулся на лето на прошлой неделе.
Так могу тоже сказать, шо авто едет по-другому.
и руль вихляет тоже?

_________________


  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Так беда в том что летние новые совсем
Нокиан ХАККА СУВ
в чем и прикол и доказать нефига немогу шо колеса коивые сами по себе.
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
DMITRIY L писал(а):
ASHOT2009 писал(а):
Я ,кстати,переобулся на лето на прошлой неделе.
Так могу тоже сказать, шо авто едет по-другому.
и руль вихляет тоже?
Ага
  •  
28-03-2009 
28-03-2009 
Диагностика ходовой ничего невыявила сказали все в норме
Ездил в Борисполь по трассе ехал до 180км машина идет четко по прямой, при торможении никакой вибрации на руле из стороны в сторону как на кривых тормозных дисках нет
Но на руле все также есть эта информация от дороге подюливание подергивание хотя сам руль некрутится тоесть это как передается через что то
Бред какойто
  •  
28-03-2009 
28-03-2009 
ASHOT2009 писал(а):
DMITRIY L писал(а):
ASHOT2009 писал(а):
Я ,кстати,переобулся на лето на прошлой неделе.
Так могу тоже сказать, шо авто едет по-другому.
и руль вихляет тоже?
Ага
у меня уже две в агонии(на корму переставил,почти идеально пошел лекс.в одну пришлось даже камеру вставить.а протектора еще года на три осталось(нокиа хак-а 5 шипы).

_________________


  •  
28-03-2009 
28-03-2009 
maxkh писал(а):
Но на руле все также есть эта информация от дороге подюливание подергивание хотя сам руль некрутится тоесть это как передается через что то
может рулевая рейка?

_________________

RX 300 '04 был

  •  
28-03-2009 
28-03-2009 
Zloy_86 писал(а):
maxkh писал(а):
Но на руле все также есть эта информация от дороге подюливание подергивание хотя сам руль некрутится тоесть это как передается через что то
может рулевая рейка?
только колеса(диски,резина)

_________________


  •  
28-03-2009 
maxkh писал(а):
Диагностика ходовой ничего невыявила сказали все в норме
Ездил в Борисполь по трассе ехал до 180км машина идет четко по прямой, при торможении никакой вибрации на руле из стороны в сторону как на кривых тормозных дисках нет
Но на руле все также есть эта информация от дороге подюливание подергивание хотя сам руль некрутится тоесть это как передается через что то
Бред какойто
Ты резину переобувал? или резину на дисках? Если резину на дисках, то вопрос - "ласты" зимние и летние одного зармера? Если летние ласты шире, то ничего удивительного, если нет, то "копай глубже" (с)
Удачи Very Happy

_________________

"Очистить площадь, труп убрать,
Прощать убийцу - значит убивать" (с)Шекспир.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов