28-03-2009 
28-03-2009 
Сергей Сергеевич писал(а):
maxkh писал(а):
Диагностика ходовой ничего невыявила сказали все в норме
Ездил в Борисполь по трассе ехал до 180км машина идет четко по прямой, при торможении никакой вибрации на руле из стороны в сторону как на кривых тормозных дисках нет
Но на руле все также есть эта информация от дороге подюливание подергивание хотя сам руль некрутится тоесть это как передается через что то
Бред какойто
Ты резину переобувал? или резину на дисках? Если резину на дисках, то вопрос - "ласты" зимние и летние одного зармера? Если летние ласты шире, то ничего удивительного, если нет, то "копай глубже" (с)
Удачи Very Happy
размер значения не имеет.

_________________


  •  
29-03-2009 
DMITRIY L писал(а):
Сергей Сергеевич писал(а):
maxkh писал(а):
Диагностика ходовой ничего невыявила сказали все в норме
Ездил в Борисполь по трассе ехал до 180км машина идет четко по прямой, при торможении никакой вибрации на руле из стороны в сторону как на кривых тормозных дисках нет
Но на руле все также есть эта информация от дороге подюливание подергивание хотя сам руль некрутится тоесть это как передается через что то
Бред какойто
Ты резину переобувал? или резину на дисках? Если резину на дисках, то вопрос - "ласты" зимние и летние одного зармера? Если летние ласты шире, то ничего удивительного, если нет, то "копай глубже" (с)
Удачи Very Happy
размер значения не имеет.
Ну к чему же так категорично то? Very Happy
Дороги у нас сами знаете какие, а чем шире "ласта" тем сильнее ощущаются даже мелкие неровности покрытия. Мое выше приведенное высказывание является не столь империческим умозаключением, сколь изложением моего личного опыта Very Happy
Удачи

_________________

"Очистить площадь, труп убрать,
Прощать убийцу - значит убивать" (с)Шекспир.

  •  
30-06-2011 
30-06-2011 
Уважаемые соклубники, прошу мнения по конкретной ситуации для дальнейшего общения с сервисменами. Ситуация следующая. На сервисе заменили оба передних ступичных подшипника. После замены только один раз выехал в город, ездил немного и не быстро. Затем на другом сервисе отрегулировал развал\схождение колес. Согласно карте подправили правое переднее и заднее. Ездил после этого по городу, без симптомов, но и не быстро опять же. Вчера по трассе прокатился и оппа! на 120 и более начинается не очень сильное биение на руле, усиливается с ростом скорости, с торможением не связано. Сегодня заехал снова в сервис, где делал развал, типа чтоб проверили, все ли закрутили и т.п. Проверили, все ОК, сам подергал\понюхал под машиной. Сделал балансировку колес, не помогло.Кстати, сказали, что типа гайка ступичная одна развалилась когда откручивали, временно закрутили гайку от СХ-7, гайку оригинал завтра заберу в Экзисте.
Вопрос: может ли такое биение быть следствием замены подшипников? Где могли напортачить? Криво подшипник запрессовали? Подскажите, у кого какие мысли, чтобы завтра правильно разговаривать с ремонтниками. Все спасибо заранее.
  •  
30-06-2011 
30-06-2011 
Maxxy писал(а):
Уважаемые соклубники, прошу мнения по конкретной ситуации для дальнейшего общения с сервисменами. Ситуация следующая. На сервисе заменили оба передних ступичных подшипника. После замены только один раз выехал в город, ездил немного и не быстро. Затем на другом сервисе отрегулировал развал\схождение колес. Согласно карте подправили правое переднее и заднее. Ездил после этого по городу, без симптомов, но и не быстро опять же. Вчера по трассе прокатился и оппа! на 120 и более начинается не очень сильное биение на руле, усиливается с ростом скорости, с торможением не связано. Сегодня заехал снова в сервис, где делал развал, типа чтоб проверили, все ли закрутили и т.п. Проверили, все ОК, сам подергал\понюхал под машиной. Сделал балансировку колес, не помогло.Кстати, сказали, что типа гайка ступичная одна развалилась когда откручивали, временно закрутили гайку от СХ-7, гайку оригинал завтра заберу в Экзисте.
Вопрос: может ли такое биение быть следствием замены подшипников? Где могли напортачить? Криво подшипник запрессовали? Подскажите, у кого какие мысли, чтобы завтра правильно разговаривать с ремонтниками. Все спасибо заранее.
При условии того что подвеска рабочая и развал-схождение выполнены правильно остается только колеса (балансировка). Попробуйте задние поставить на перед и посмотреть
будут ли изменения. Как правило при отсутствии балансировки колес биение появляется на какой то скорости около 110 км плюс минус 15 км. и с ростом скорости исчезает.
  •  
1-07-2011 
1-07-2011 
Maxxy писал(а):
на 120 и более начинается не очень сильное биение на руле
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=127938#127938

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-07-2011 
1-07-2011 
yuri-535 писал(а):
биение появляется на какой то скорости около 110 км плюс минус 15 км. и с ростом скорости исчезает.
Да нет, при сбитой балансировке, биение начинается значительно раньше.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
1-07-2011 
1-07-2011 
Думаю все дело в центровке диска на ступице

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Сразу попрошу не удалять как флуд.В теме предлагаю обсудить причины, по которым может быть вибрация на руле на скорости более 100 км/ч. Сразу хочу оговориться: это не тормозные диски, это не резина, это не колесные диски (все ровно). Иногда при движении на скорости около 100 или более начинает появляться вибрация на руле, как будто колеса не балансированы.А на самом деле балансировка сделана и перепроверена. Тут надо отметить, что у меня стоят диски неродные, но при этом разница между ступицей и ЦО диска компенисровано проставками. В подвеске все целое. Уже себе сломал всю голову. В толексе тоже ничего не сказали. Вот думаю, может амортизаторы передние пустые, но они проехали чуть больше 40 тыс. Подскажите, у кого какие мысли. У меня уже фантазия иссякла

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Все перечитал от начала и до конца-все это у себя проверял.Не то...Я 2 недели на новой ES 350 ездил. Был удивлен: на одной и тойже дороге в разные дни на скорости около 120 то было то не было биения. Авто новое, диски читые.Задача...

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Причин - десятки.. Надо искать, а не фантазировать Если ситуация складывается так, что никто толком ничего сказать не может, то пробуй постепенно, методом исключения..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Все уже перепробовал.Даже не знаю что дальше проверять.Может резину поставить на оригинальные диски?

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Lupitos писал(а):
Может резину поставить на оригинальные диски?
Попробуй. Или возьми у кого-нибуд комплект с машины на час. Ну а так, любое звено цепи руль-колёса, может дать подобный результат..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Да, задача...

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Lupitos писал(а):
Был удивлен: на одной и тойже дороге в разные дни на скорости около 120 то было то не было биения.
Такая ж фигня бывает, но редко. И всё же, больше склоняюсь к некачественному покрытию дорог. Да я и не парюсь уже по этому поводу...

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Димитрий 1 писал(а):
Такая ж фигня бывает, но редко. И всё же, больше склоняюсь к некачественному покрытию дорог. Да я и не парюсь уже по этому поводу...
_________________
И все же...Отчего так?

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов