home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-03-2009 
19-03-2009 
Никто не подскажет из-за чего может дергаться машина при езде? Компьютер и диагностика ошибок не показали, свечи, фильтра поменены, инжектор промыт.
  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
Катушка на свече, может давать пропуск сгорания но диагностика должна выявлять это. Вообще любая такая неисправность должна быть видна компьютеру
  •  
19-03-2009 
Как работает на холостых??
Дергается,это двигатель не так работает,или может как-то тормозом блокируется??
  •  
19-03-2009 
avatar
iio iio
19-03-2009 
Коробка передач, может быть? Гидротрансформатор барахлит, или еще что.
  •  
20-03-2009 
20-03-2009 
Обычно, если машина нормально ездила, а потом, после профилактического обслуживания (как ты пишешь все поменял) ее начало "колбасить", значит что-то не так собрали или сделали. Проверь, может где воздух подсасывает, в общем все места, куда лазили при замене фильтров, свечей и производстве других работ, может еще что-то сделали (типа электроразъемы не до конца насажены, плохой контакт в проводке).
У меня после ремонта АКПП начало масло снизу капать, сначала оказалость что оставили один старый шланг от радиатора АКПП до самой АКПП и он потек, потом закапало из раздатки, сливная пробка после ремонта АКПП мастерами была не затянута, потерял поллитра масла.
В общем пройдись по "местам боевой славы", скорее всего причина там при условии, что до ремонта таких симптомов не было.
  •  
20-03-2009 
20-03-2009 
сначала она дегалась незаметно, я меняла у нас на таете мсло, воздушный фильтр, диагностику делала, мне сказали, что машина в идеальном состоянии. потом через недели 3 уже конкрестно стала дергаться при езде, даже если на газ не жмешь. Ездила на бахус, сказали что у них компьютер слабый, единственное сказали что обороты завышены и что-то прочистили. Потом поехала на тоету-центр в Астане, там тоже ничего не показало, но поменяли топлив.фильтр, свечи и промыли инжектор, оказывается надо все это менять каждые 40-80тыс. После этого недели 2 машина ездила нормально, а сейчас снова начала дергаться, и какой-то запах гари появился.
  •  
22-03-2009 
22-03-2009 
Может глушитель забился?
или уже коробка, тогда совсем все печально

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
22-03-2009 
22-03-2009 
WMmaster писал(а):
или уже коробка, тогда совсем все печально
Вроде там речь идет о втором RX да и привод передний так что врят ли коробка померает
  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
У меня такая же проблема на ES 300, дергается при разгоне, причем при средней резкости и резком разгоне в диапазоне где то с 1500 до 2300 оборотов. Делал комп.диагностику, промывал инжектор, дроссель мыл, фильтр воздушный менял, фильтр топлевный менял, катушки менял, свечи тоже, даже заправку поменял, ничего не помогает, как дергалась, так и дергается, на Тойота-Центре уже голову сломали, никто не знает в чем проблема! Если бы машина дергалась на всем диапазоне оборотов то было бы проще, но дергается только на определенном участке оборотов! Может кто что подскажет!
P.S. Коробка в поряде потому как ее и диагностировали и дергается вне зависимости на какой скорости, просто начинаешь разгоняться едет подергивание!
  •  
7-04-2009 
avatar
Dos Dos
7-04-2009 
Balu писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
У меня такая же проблема на ES 300, дергается при разгоне, причем при средней резкости и резком разгоне в диапазоне где то с 1500 до 2300 оборотов. Делал комп.диагностику, промывал инжектор, дроссель мыл, фильтр воздушный менял, фильтр топлевный менял, катушки менял, свечи тоже, даже заправку поменял, ничего не помогает, как дергалась, так и дергается, на Тойота-Центре уже голову сломали, никто не знает в чем проблема! Если бы машина дергалась на всем диапазоне оборотов то было бы проще, но дергается только на определенном участке оборотов! Может кто что подскажет!
P.S. Коробка в поряде потому как ее и диагностировали и дергается вне зависимости на какой скорости, просто начинаешь разгоняться едет подергивание!
Какого рода подергивание? Если при резком наборе скорости, так это может кик-даун срабатывает?
Если идет плавный набор скорости (коробка на D) и плывем на 40-60 и появляется вдруг подергивание, то это коробка шарится между 4 и 5 скоростями - конструктивный косяк ES300 тех лет (начиная с 2002), про который много жалоб в Инете, особенно на американских форумах. У меня самого разочарование было сильное, когда об этом узнал. Вот одно из обсуждений на нашем форуме club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=898701.
Из того, что прочитал, пока вижу 3 выхода: продать машину, забить и ездить, и перепрошить коробку (но здесь рез-ты разные бывают)
  •  
8-04-2009 
8-04-2009 
Dos писал(а):
Какого рода подергивание? Если при резком наборе скорости, так это может кик-даун срабатывает?
Если идет плавный набор скорости (коробка на D) и плывем на 40-60 и появляется вдруг подергивание, то это коробка шарится между 4 и 5 скоростями - конструктивный косяк ES300 тех лет (начиная с 2002), про который много жалоб в Инете, особенно на американских форумах. У меня самого разочарование было сильное, когда об этом узнал. Вот одно из обсуждений на нашем форуме club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=898701.
Из того, что прочитал, пока вижу 3 выхода: продать машину, забить и ездить, и перепрошить коробку (но здесь рез-ты разные бывают)
Продавать что то не хочется, забивать не получается - слишком уж я критично отношусь к машине, а перепрошивать нет смысла поскольку 100% дело не в коробке! Дело в том что при среднем разгоне машина дергается только в диапазоне 1500 - 3000 оборотов, и не важно на какой скорости, проверял на трассе! так же характерно что при плавном и резком (кикдаун) все в порядке, хотя при резком разгоне обороты быстро переваливают за отметку 3000 оборотов и при последующих переключениях не падают ниже, может быть поэтому и не ощущается подергивание. На мой взляд тут что то либо с топлевной системой, либо с системой газораспределения, потому как катушки ставлили все новые и нет результата, вернули старые на место, инжектор мыли, фильтра новые, МАФ чистый, свечи новые! если бы бензонасос умирал, дак умер бы уже давно, да и постоянно бы мафынка дергалась! Все времени нет заняться машинкой, но поскольку меня эта проблема уже изрядно достала думаю скоро возьмусь всерьез! Как вылечу этот страшный недуг (у машинки естественно), отпишусь!
  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
я ее уже всю перерделала дергается реже, но все же дергает, менять всю топл.систему дорого 80тыс., можно былоб еслиб точно причина была в ней. Вроде забьешь на это, но так ездить тоже не приятно.
  •  
11-04-2009 
11-04-2009 
Ну если так сильно напрягает - давай дам контакты одного диагноста, может победит твою проблему

_________________

Prime mover

  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
Давай, надеюсь поможет. А еще посоветуйте спеца по ходовке.
  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
Dinkusya писал(а):
Давай, надеюсь поможет
завтра напишу
Dinkusya писал(а):
А еще посоветуйте спеца по ходовке
Володя на АвтоСтаре (который на Юго-Востоке, возле этнопарка)

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов