Ну, учитывая сколько стоят отдельные запчасти диски и проч - можно предположить что если собирать Лексус по комплектующим и ценам дилера - он выйдет раза в 3 дороже
Ппц, как нам повезло что мы покупаем его в собранном виде
_________________
Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...
Leoxus_86 писал(а): Ну, учитывая сколько стоят отдельные запчасти диски и проч - можно предположить что если собирать Лексус по комплектующим и ценам дилера - он выйдет раза в 3 дороже
Ппц, как нам повезло что мы покупаем его в собранном виде
Машину отремонтировали. Стоимость ремонта 210 000 рублей. Ездил на метро с 15 декабря по 28 января. Страховая (Стандарт-Резерв) всё возместила.
Вот краткий F.A.Q., как действовать с подобной ситуации.
1) Вызвать ментов. Ни в коем случае не настаивайте на попытке угона, иначе будете сидеть без машины несколько месяцев. Скажите ментам, что машина мол застрахована и поэтому ущерб для вас незначителен. В заявлении, помимо визуальных повреждений, обязательно укажите, что штатная противоугонная система не "видит" ключа. Рекомендую дать участковому (либо оперу, следователю) пару тысяч, чтобы написал всё как надо и в кратчайшие сроки. Мне это здорово ускорило получение постановления. 16 декабря постановление уже было готово.
2) После вызова ментов сразу звоните в страховую. Обязательно скажите, что помимо повреждений, система не видит ключа, и машина не заводится. После регистрации страхового случая по телефону, сразу вызывайте эвакуатор и везите машину дилеру (с которым заключён договор у страховой). Сдайте машину по акту и с актом езжайте в страховую. Делать это нужно потому, что страховая может отказывать вам в выплате, если вы не обеспечите машине безопасность. (такие пункты часто бывают в договорах страхования)
Приехав в страховую, пишите заявление. В заявлении обязательно указывайте, что повреждена штатная противоугонная система. Затем берите у них запрос в ментовку и собирайте документы. Если договорились с ментом, то нужное постановление будет у вас на следующий день. За деньги они работают ОЧЕНЬ быстро.
3) Собрав все документы, опять езжайте в страховую и показывайте им акт приёма-передачи авто дилеру, в котором дилер должен указать, что поврежён штатный иммобилайзер и машина не может передвигаться. Данные действия необходимы для того, чтобы страховая направила к дилеру эксперта для осмотра авто на месте. В противном случае, они будут требовать привезти машину в страховую. А это дополнительные расходы на эвакуатор.
4) После осмотра эксперта страховая выдаст вам направление и начнётся согласование ремонта между дилером и страховой. Здесь нужно только регулярно долбить звонками, чтобы не спали и просить, чтобы все копии актов согласования ремонта, дублировали вам.
Короче говоря, если бы не праздники, то выполняя все эти условия, я получил бы готовую машину обратно через пару недель.
В качестве рекомендации от таких вот неприятных случаев, советую поставить мощный электрошок на входной разъём компьютера. Долбанёт так, что угонщик сам будет звать ментов.....если конечно в сознание придёт
Makso писал(а): Видел пару отказов от выплат страховыми ,ввиду незначительности ущерба
Надо, чтобы менты возбуждали уголовное дело по попытке угона. Понятное дело, что для них это "висяк", и брать его на себя они не сильно жаждут.
В моем случае помогла справочка от ОД, в которой прописано, что в рез-те проведенной диагностики обнаружено, что принудительно стерты коды всех штатных ключей. Я приложила эту бумагу (на офиц. бланке) к заявлению, и все - через 10 дней они вынесли постановление о возбуждении УД и выдали мне требуемую справку для СК.
Makso писал(а): Видел пару отказов от выплат страховыми ,ввиду незначительности ущерба
Надо, чтобы менты возбуждали уголовное дело по попытке угона. Понятное дело, что для них это "висяк", и брать его на себя они не сильно жаждут.
В моем случае помогла справочка от ОД, в которой прописано, что в рез-те проведенной диагностики обнаружено, что принудительно стерты коды всех штатных ключей. Я приложила эту бумагу (на офиц. бланке) к заявлению, и все - через 10 дней они вынесли постановление о возбуждении УД и выдали мне требуемую справку для СК.