1-12-2008 
1-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
наверно потому что трупы мошек хреново отражают сигнал
Наверно, но верится с трудом Rolling Eyes Rolling Eyes Надо попробовать ладонью закрыть, или вообще чем покрепче, что получится?? Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
да ничего наверно не получится...

_________________

Prime mover

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
да ничего наверно не получится...
Тогда как же он работает Question Question Amd roll

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Теперь понятна причина: стекло менял, а про пленку даже не знал. Где брать и как клеить?
  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
sherhan писал(а):
Где брать
заказать в любом магазине, продающем детали Toyota, номер они сами узнают по вин-коду Вашего авто
sherhan писал(а):
как клеить?
почистить стекло от старой пленки, почистить датчик, все обезжирить, наклеить новую пленку, ну и на нее сам датчик.
Кажется с ней будет идти аннотация (недавно покупали на LX - там шел маленький листик с пояснением как клеить)

_________________

Prime mover

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Хорошая инфа... но мне все равно кажется... датчик дождя на Лексах.. живет своей жизнью, чего то япошки всё таки не доделали... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Box писал(а):
Хорошая инфа... но мне все равно кажется... датчик дождя на Лексах.. живет своей жизнью, чего то япошки всё таки не доделали... Smile
Уже трижды менял стекло... если ставить родное и грамотно, всё работает великолепно!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
[quote="DmitriyZ"]
RAR100 писал(а):
конечно, ведь датчик основан на ИК-излучении. При попадании капель воды излучение начинает рассеиваться и "уходить" сквозь капли - приемник засекает эту разницу и начинает посылать команду щеткам.

Для интереса попробуйте как-нибудь посветить светодиодом в ребро любого кусочка стекла в темноте - увидите как грани красиво засветятся. А если на стекло брызнуть водой и снова посветить в ребро, то засветятся и капельки. На этом принципе и основан датчик дождя...
Интересная инфа, респект.
  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Kilimanjaro писал(а):
Box писал(а):
Хорошая инфа... но мне все равно кажется... датчик дождя на Лексах.. живет своей жизнью, чего то япошки всё таки не доделали... Smile
Уже трижды менял стекло... если ставить родное и грамотно, всё работает великолепно!!!
Я ничего не менял... все родное... и все через одно место... Smile иж да простит меня любимый Лексус и соклубники... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Box писал(а):
Я ничего не менял... все родное... и все через одно место...
датчик плотно закреплен? бывает, что немного отклеивается, но редко, всего пару раз встречал (обычно мойщики способствуют)

_________________

Prime mover

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
Box писал(а):
Я ничего не менял... все родное... и все через одно место...
датчик плотно закреплен? бывает, что немного отклеивается, но редко, всего пару раз встречал (обычно мойщики способствуют)
Хм... ок проверю... но у меня с самого начала так. Как из салона забрал, авто 2008 года

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
Для интереса попробуйте как-нибудь посветить светодиодом в ребро любого кусочка стекла в темноте - увидите как грани красиво засветятся. А если на стекло брызнуть водой и снова посветить в ребро, то засветятся и капельки. На этом принципе и основан датчик дождя...
Но датчик не в ребро светит, а в плоскость Rolling Eyes
Box писал(а):
Хорошая инфа...
Дык в гугле про это написано . Вот где собака порылась ! Amd yahoo

**Если стекло чистое, луч света беспрепятственно вырывается наружу и не возвращается к приемнику. В случае, когда на стекле капли или грязь - луч отражается от них и возвращается к приемнику***

С точностью до наоборот: если стекло сухое, то свет отражается (внутри стекла) и попадает в приемник-детектор. Вода на стекле меняет характер поведения света на границе (вместо границы стекло-воздух теперь граница стекло-вода) и свет в этом месте не отражается, а проходит через поверхность и соотв. не попадает в приемник. Чем меньше количество отразившегося и попавшего в приемник света, тем большая часть облучаемого участка стекла покрыта водой.

Если свет полностью проходит - не срабатывает.
Если полностью отражается - не срабатывает.
При изменении этих показателей - срабатывает.
Amd rolleyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Vicvic470 писал(а):
Но датчик не в ребро светит, а в плоскость
я это пример привел для наглядности. Если светить диодом в стекло, то не будет видно свечения капель, т.к. свет будет везде

_________________

Prime mover

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Я докопался до истины, спасибо Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Vicvic470 писал(а):
Я докопался до истины, спасибо Wink
Маладца! В каком классе оптику проходят? Отражение, преломление...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов