24-12-2006 
24-12-2006 
DmitryZ писал(а):
Согласен, но ведь так и нет такой статистики, которая бы явно показывала, что из-за праворульных авто повысился процент аварийности...
Дима, ты пока был в эмиратах все пропустил. Как раз статистика link и лежит в основе этого проекта. Причем количество тяжких аварий (лобовое столкновенеие) если сравнивать пропорционально, то первое место - за правыми рулями. Терпение переполнило лобовое столкновение, где жертвами праворульки стали 17 пассажиров междугороднего автобуса в Павлодарской области. Техническое заключение - выезд на встречку из-за ограничения видимости. Если бы в этой аварии погибли ваши родственники - то вы не были бы так демократичны.
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
97rus писал(а):
Colonel писал(а):
А какая связь с безопастностью???
это насчёт обгона большого транспорта водитель же не хрена не видет пока практически вся морда не вылезит (на встречную полосу Laughing )
С этим конечно согласен, НО тут есть несколько моментов
- это только на 2х полосных трассах и при напряженном трафике, а таких трасс (с таким трафиком) крайне мало
- при таких высовываниях морды водитель праворульки всегда крайне осторожен.

Так что то причем тут именно безопасность - если основная безопасность она в мозгах (может тогда обсуждать правые и левые мозги) а руль...

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
sayan писал(а):
DmitryZ писал(а):
Согласен, но ведь так и нет такой статистики, которая бы явно показывала, что из-за праворульных авто повысился процент аварийности...
Дима, ты пока был в эмиратах все пропустил. Как раз статистика link и лежит в основе этого проекта. Причем количество тяжких аварий (лобовое столкновенеие) если сравнивать пропорционально, то первое место - за правыми рулями. Терпение переполнило лобовое столкновение, где жертвами праворульки стали 17 пассажиров междугороднего автобуса в Павлодарской области. Техническое заключение - выезд на встречку из-за ограничения видимости. Если бы в этой аварии погибли ваши родственники - то вы не были бы так демократичны.
Простите, а тут с какой стороны был руль???

txt.newsru.com/russia/18dec2006/5gorsk.html

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
Кстати, вот проект закона link
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
VODILA писал(а):


"Согласно статистике по вине пьяных водителей происходит каждое четвертое ДТП"(с),но это не значит,что пьяным ездить безопастней!!! Confused
Все говорят про статистику опасности правого руля - но никто её не показывает.

Вот про статистику пьяных за рулем - да она есть.

Откуда возьмется статистика - если при заполнении документов ни при регистрации АТС ни после ДТП нет такого пункта - "расположение руля АТС" так откуда взяться статистике?????

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
Colonel писал(а):
Простите, а тут с какой стороны был руль???
Ну естественно с правой, стали бы такой скандал поднимать из-за левого.
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
sayan писал(а):
Colonel писал(а):
Простите, а тут с какой стороны был руль???
Ну естественно с правой, стали бы такой скандап поднимать из-за левого.
Аха - и по остальным ссылкам, что внизу, там тоже праворульные авто....

Тогда надо написать - ЛЕВЫЙ РУЛЬ убийца.

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
24-12-2006 
24-12-2006 

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
Colonel писал(а):
Ужос.... и это все праворульные авто????
На казахстанских форумах по этой теме исписаны десятки страниц. Дело даже до мордобоя дошло.

Лично мое мнение - мне конечно жалко людей, которые приобрели праворульки (естественно, что не от хорошей жизни). Но если запрет на импорт праворулек ввели раньше, то все бы обошлось малой кровью. То, что касается уже ввезенных автомобилей, то они должны эксплуатироваться до физического износа.

Не хочу дальше продолжать эту дискуссию.
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
Colonel писал(а):
- это только на 2х полосных трассах и при напряженном трафике, а таких трасс (с таким трафиком) крайне мало
- при таких высовываниях морды водитель праворульки всегда крайне осторожен.
Я за свободу выбора, но! Частенько убираю машину к обочине от праворульных на шоссе. Сейчас темно с утра, когда едешь на службу, и темно вечером, когда возвращаешься. Праворукие тоже торопятся, а трафик на трассе Екатеринбург-Челябинск совсем нехилый, поэтому, зачастую они высовываются из-за попутных машин. Разметка никакая, так что идут частично по встречной полосе. Дальше можно не продолжать. Да и свет в соотвествие с левосторонним движением мало кто приводит. Кстати, мой коллега - владелец не первой праворукой машины, когда едет на служебных леворуких, частенько цепляет правым колесом обочину. А при обгоне попутных зачастую обходит их слишко близко правой стороной. Его стаж не менее 0,5 млн. км! Ездит - дай бог большинству. Так что руль отпечаток на мозги накладывает, что бы не говорили. Еще раз повторяю, я за свободу выбора. Но не замечать проблем правого руля нельзя, особенно учитывая процент безбашенных наездников. Вот против чего я, так против запретов. Но "чужой" свет, я бы запретил не колеблясь. Это реально опасно.
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
sayan писал(а):
Дима, ты пока был в эмиратах все пропустил. Как раз статистика <link> и лежит в основе этого проекта
Возможно, но кто-нибудь видел эту статистику?
Вместе с тем в Алматы уже существует первый прецедент, когда владелец праворульной машины подал в суд на О.Тусумова.

Адвокат Сергей Уткин на пресс-конференции сторонников праворульных машин в минувшую среду в Алматы сообщил, что он обратился с соответствующим иском в Ауэзовский районный суд Алматы. "Я прошу признать действия главы дорожной полиции незаконными и обязать его сообщить в правительство, что никакой официальной статистики не существует", - сказал адвокат.

"Ведь если суд вынесет решение, что статистики не существует, то получается, что правительство вынесет постановление на основании ложных данных. Тогда придется отменять это постановление", - добавил С.Уткин.

sayan писал(а):
Терпение переполнило лобовое столкновение, где жертвами праворульки стали 17 пассажиров междугороднего автобуса в Павлодарской области. Техническое заключение - выезд на встречку из-за ограничения видимости. Если бы в этой аварии погибли ваши родственники - то вы не были бы так демократичны
Не хочу спорить, но на узких междугородних трассах, чтобы обогнать КАМАЗ приходится не то, что на встречку выезжать, а даже на ее обочину, т.к. КАМАЗ занимает полностью свою полосу и немного встречную. И шансы врезаться лоб-в-лоб есть и у леворульного авто. Мне кажется тут больше вопрос в водителях... Осенью на астанинской трассе обычная пассажирская Газель с обычном леворульным автобусом столкнулась... Трупов тоже очень много было ;(
Colonel писал(а):
Простите, а тут с какой стороны был руль???
txt.newsru.com/russia/18dec2006/5gorsk.html
Жалко людей, сначали близких потеряли, а потом еще и запугали наверняка...
И подборка в конце статьи издевательская:
Дело сына министра обороны РФ, сбившего насмерть пенсионерку, закрыто "за отсутствием состава преступления"
Глава города Озерска в Калининградской области насмерть сбил сотрудницу газеты
Сын вице-мэра Великих Лук на автомобиле насмерть сбил пешехода
Брянский губернатор Николай Денин на джипе насмерть сбил женщину
На Алтае передано в суд дело чиновника, насмерть сбившего на служебном автомобиле 13-летнего мальчика

sayan писал(а):
Кстати, вот проект закона <link>
А что за талон описывается?
5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан утвердить образец талона к водительскому удостоверению, порядок его регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функции талона к водительскому удостоверению
Colonel писал(а):
Простите, а тут с какой стороны был руль???
sayan писал(а):
Ну естественно с правой, стали бы такой скандал поднимать из-за левого
Да нет, не поверю, чтобы мэр ездил на проворульке, ему просто западло будет...
P.S. Сочуствую пострадавшим от аварий, но от наших законов страдают не меньше и как обычно люди среднего и низкого достатка...
Вот это мне и не нравится...

_________________

Prime mover

  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
Colonel писал(а):
при таких высовываниях морды водитель праворульки всегда крайне осторожен.
а зачем осторожничать если можно решить эту проблемму чем в данный момент правительство и занимается
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
В дополнение о затратах из бюджета: при принятии такого закона государству еще придется потратиться на замену муниципального транспорта (гаи, скорая и т.д.), не малое количество (например на Дальнем Востоке) их тоже праворуких.
Наличие такого бардака с рулем на наших дорогах допущенного однажды государством (сразу надо было запрещать!) теперь одним лишь законом не решить. Обязательно нужна АЛЬТЕРНАТИВА!
Хотя сам ездию и на левом RX и иногда сажусь на правый Forester St/b и оба меня устраивают. При этом на правом я как раз таки ездию более ДИСЦИПЛИНИРОВАННО! потому что правый - все таки более опасный. Поэтому я все же за наведение порядка с рулем.
А "бунт" (если примут закон) будет однозначно, например на том же Дальнем Востоке так и говорят про этот закон: "Если ТАМ в России примут закон об отмене правого руля, мы У СЕБЯ отменим левый ..."
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
Да для дальнего востока и приморья я думаю это очень серьезная проблема. Движение правостороннее и руль правый. Вот и думайте что проще запретить там правый руль или переделать движение на левостороннее
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
odyssey писал(а):
Да для дальнего востока и приморья я думаю это очень серьезная проблема. Движение правостороннее и руль правый. Вот и думайте что проще запретить там правый руль или переделать движение на левостороннее
Интересно глянуть их статистику ДТП: если у них аварий столько же, сколько в аналогичных по кол-ву машин городах России, то мне кажется проблема аварийности праворулек надуманной.

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов