home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-11-2006 
14-11-2006 
В Казахстане запретили правый руль!
13 ноября 2006, 16:39

Власти Казахстана приняли решение запретить с 1 января 2007 года ввоз в страну автомобилей с правым рулем! Причем, как передает «Интерфакс», правительство Казахстана собирается не только запретить местным жителям покупать эти машины. По словам председателя комитета дорожной полиции МВД Казахстана Омурзака Тусумова, «где-то с 2009 года, наверное, или к окончанию 2009 года» будет запрещена и эксплуатация таких машин на дорогах!

---------------------------------
eve73 13-11-2006 17:03

Respect казахам!!!
----------------------------------
Х 13-11-2006 17:09

ну наконец-то! Кто б в России такую тему прокинул
----------------------------------
random 13-11-2006 17:13

нет "левым" и "правым"-только прямые!!!!и на хрена пассажиру руль?Давайте и сзади установим,всем по рулю.А получается: только один рулит,а как демократия и равенство?..молодцы казахи,нет рулям правым и не правым,только прямым!!!И вообще пора строем ходить!

Источник auto.mail.ru/news?id=20474
  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
Я сам за отмену правых рулей. Но любят у нас менять все круто - с 1-го января. Жаль бизнесменов, которые вложили деньги. Машины еще в пути из Японии, а придут - куда их?
  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
Я тоже за отмену. Теперь наверно из Штатов пойдут обозы Cool

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
Ну теперь ждите гостей из Японии. Вот еще ссылка link
  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
Последствия отмены у нас правого руля непредсказуемы. Я думаю что шанс принятия такого закона в России небольшой( во всяком случае 2-3 года). Отмена ввоза праворулек коснется не только владельцев таковых , но и ,соответственно, владельцев леворулек. Чтобы компенсировать потери бюджета( таможенные платежи от праворулек составляют очень приличную сумму) правительство соответственно поднимет таможню на ввоз левого руля, так что можете смело плюсовать к цене ввозимого авто + 4-8 у.е. По мере того ,как у нас будет наращиваться "отверточное" производство Российских иномарок ( период достаточно долгий), налоги от продаж которых будут компенсировать потери бюджета, налог может быть понизят. Цены на новые авто импортного и отечественного производства тоже поднимутся и прилично. Возможен взрыв народного негодования ( демонстрации, беспорядки, погромы) на территории Сибири и Дальнего Востока, например около 97-99% автопарка Дальнего Востока - иномарки с правым рулем.
Для людей со средним достатком ( по меркам зауралья 15-20 т.р в месяц на одного работающего) альтернативы авто с правым рулем нет ( Российский автопром не рассматривается, так как владельцы праворулек такое "авто" категорически не приобретут).
Принятие закона о запрете правого руля возможно только при наличии альтернативы с левым рулем.
Сначало народу дали вкусить качество бизнес автомобилей( например за 12-16 у.е. сейчас нетрудно приобрести 5-6 летнее праворукое авто с двигателем 180-280 л.с. и в супер комплектации), а затем пытаются запретить ,как ввоз таких автомобилей, так и эксплуатацию, а также пересадить всех праворуких водителей на новые , но очень бедненькие авто по той же цене. Естественно реакция народа будет непредсказуема....
Давайте альтернативу, повышайте благосостояние граждан и никакие запретительные законы не потребуются, граждане сами пересядут на новые леворукие авто. Если закон примут , я думаю , у нас в стране точно что то нехорошее произойдет.
Я тоже считаю, что правый руль на наших дорогах это беспредел( хотя сам в данный момент владелец таковой), но в данной ситуации запрещать правый руль и не поиметь последствий будет невозможно.
  •  
23-12-2006 
23-12-2006 
sayan писал(а):
Я сам за отмену правых рулей. Но любят у нас менять все круто - с 1-го января. Жаль бизнесменов, которые вложили деньги. Машины еще в пути из Японии, а придут - куда их?
Странный однако у Вас подход к этой теме. Бизнесменов вам жаль, а людей котрые не от хорошей жизни садятся на правый руль? Вы сами хоть раз управляли праворулькой? Чем она отличается от леворукой?
  •  
23-12-2006 
23-12-2006 
А.Андрей писал(а):
Странный однако у Вас подход к этой теме. Бизнесменов вам жаль, а людей которые не от хорошей жизни садятся на правый руль?
Ну их тоже жалко Похоже каюк приходит правому рулю
Цитата:
Вы сами хоть раз управляли праворулькой? Чем она отличается от леворукой?
Ну пробовал. Не понравилось.

Это уже избитый вопрос. Похоже каюк приходит правому рулю Полтора месяца прошло со времени постинга. Если хочешь выступить в поддержку - вот ссылка link
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
sayan писал(а):
Я сам за отмену правых рулей
DeusEx писал(а):
Я тоже за отмену
А я против... Не у всех же есть деньги на Лексус...
Лично мне праворульки никак не мешают...
Я за свободу выбора

_________________

Prime mover

  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
sayan писал(а):
Я сам за отмену правых рулей.
+1! Confused

DmitryZ писал(а):
Я за свободу выбора
+1! Я тоже,но безопастность превыше всего!!!! Evil or Very Mad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
VODILA писал(а):
но безопастность превыше всего!!!!
+100 Нечего вслепую ездить.
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
А по мне так без разницы, левый руль у вас или из бордачка - главное что бы человек толковый машиной управлял!!!!


Дай дураку х.. железный - он и его сломает Wink Wink
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
VODILA писал(а):
но безопастность превыше всего!!!!
Согласен, но ведь так и нет такой статистики, которая бы явно показывала, что из-за праворульных авто повысился процент аварийности...

_________________

Prime mover

  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
VODILA писал(а):
sayan писал(а):
Я сам за отмену правых рулей.
+1! Confused

DmitryZ писал(а):
Я за свободу выбора
+1! Я тоже,но безопастность превыше всего!!!! Evil or Very Mad
А какая связь с безопастностью??? Shocked

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
Colonel писал(а):
А какая связь с безопастностью???
это насчёт обгона большого транспорта водитель же не хрена не видет пока практически вся морда не вылезит (на встречную полосу Laughing )
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
97rus писал(а):
А какая связь с безопастностью???
Если ты на леворукой машине - попробуй на скорости всех справа обгонять!!!Поверь,очень неприятно,а ведь там машины в попутном направлении движутся или стоят,а ехали бы навстречу - вообще ужас,особенно для пассажира сидящего рядом.
Не хочу никого переубеждать или спорить!Это сугубо мое личное мнение - порядок должен быть один для всех!Пруль это потенциальная опастность!!! Evil or Very Mad
DmitryZ писал(а):
но ведь так и нет такой статистики, которая бы явно показывала, что из-за праворульных авто повысился процент аварийности...
"Согласно статистике по вине пьяных водителей происходит каждое четвертое ДТП"(с),но это не значит,что пьяным ездить безопастней!!! Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов