2 Июля 
avatar
Net Net Клубная карта
2 Июля 
Полярная звезда писал(а):
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
собака выше 40 см
А у тебя собака выше 40 см?
Выше 60 см Amd Silent
Т.е. ты сознательно нарушаешь ? И пользуешься недостатками статьи? Большая собака должна быть в наморднике в общественных местах т.к. просто некоторым страшно быть рядом с собакой в толпе , на вокзале , есть люди которые боятся собак , у них может начаться паника и стресс, собака может среагировать на ребёнка. Для этого и придумали намордник. Это уважение к обществу, а не какое-то притеснение собачников. Я не буду конечно спорить , нет смысла...но когда я вижу собаку в наморднике , я с уважением отношусь к хозяину, если я вижу что здоровый пёс в толпе без намордника - это значит хозяину плевать на окружающих. Я вспоминаю случай когда овчарка покусала мою собаку...была бы она в наморднике, не было бы проблем...
  •  
2 Июля 
avatar
Net Net Клубная карта
2 Июля 
У меня в доме живёт женщина армянка , она панически боится собак, она конечно стесняется этого и всегда когда мы заходили в лифт чуть не плача прижималась в угол...улыбалась и смотрела с извинениемн, - ей страшно, и никакие разговоры типа "они не кусаются" не работают , ей страшно до слёз...мы конечно теперь всегда пропускаем лифт и она всегда благодарит.
  •  
2 Июля 
Net писал(а):
Т.е. ты сознательно нарушаешь ?
Я ничего не нарушаю Amd Stop!
Net писал(а):
И пользуешься недостатками статьи?
У статьи нет недостатков, есть чёткая формулировка "и/или", т.е. на усмотрение владельца собаки
Net писал(а):
Большая собака должна быть в наморднике в общественных местах
Большая собака никому ничего не должна
Net писал(а):
некоторым страшно быть рядом с собакой в толпе , на вокзале , есть люди которые боятся собак , у них может начаться паника
Это их проблемы, но никак не мои. Кто-то боится клоунов и больших ростовых кукол. И им приходится с этим жить или лечить свои фобии
Net писал(а):
собака может среагировать на ребёнка
Твои могут? Мой - нет. А если мог бы, то ходил бы в наморднике, независимо от требований законодательства

Так что твой гнев совсем не праведный Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2 Июля 
2 Июля 
Полярная звезда писал(а):
А если мог бы, то ходил бы в наморднике,
И вот тут всплывает главный вопрос . Аргус для чего, для охраны дома и имущества (ну как правило собаки для этого в сельской местности ) , или все таки персональный охранник Полярной Звезды . И был приобретён для этой цели .
  •  
2 Июля 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А если мог бы, то ходил бы в наморднике,
И вот тут всплывает главный вопрос . Аргус для чего, для охраны дома и имущества (ну как правило собаки для этого в сельской местности ) , или все таки персональный охранник Полярной Звезды . И был приобретён для этой цели .
Аргус домашний любимец, и приобретён был именно для этой цели

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2 Июля 
Net писал(а):
У меня в доме живёт женщина армянка , она панически боится собак, она конечно стесняется этого и всегда когда мы заходили в лифт чуть не плача прижималась в угол...улыбалась и смотрела с извинениемн, - ей страшно, и никакие разговоры типа "они не кусаются" не работают , ей страшно до слёз...мы конечно теперь всегда пропускаем лифт и она всегда благодарит.
Слушай, не надо делать из меня офигевшего монстра. Прежде, чем зайти с собакой в лифт, я спрашиваю разрешения. На озере, прежде чем отпустить собаку в воду, спрашиваю - не боятся ли люди собаку (хоть мы с ним и ходим купаться туда, где люди бывают крайне редко).
А всем боящимся следует бороться со своими фобиями, а не с теми, кто их причиняет

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2 Июля 
2 Июля 
Полярная звезда писал(а):
Аргус домашний любимец, и приобретён был именно для этой цели
Такой уклончивый ответ . Собака которая сторожит дом тоже является домашним любимцем .
Полярная звезда писал(а):
На озере, прежде чем отпустить собаку в воду, спрашиваю - не боятся ли люди собаку (хоть мы с ним и ходим купаться туда, где люди бывают крайне редко).
Но они все таки бывают . Вообще купаться рядом с собакой , да еще с такой у которой морда с размер футбольного мяча еще то удовольствие . Видимо они побаиваются возразить .
Полярная звезда писал(а):
Прежде, чем зайти с собакой в лифт, я спрашиваю разрешения.
А в аэропорту ты тоже спрашиваешь разрешения у встречающих . Когда на них смотрит черная морда в размер футбольного мяча .
  •  
2 Июля 
Aleksejs писал(а):
А в аэропорту ты тоже спрашиваешь разрешения у встречающих
В аэропорту огромная территория, всегда можно обойти собаку
Aleksejs писал(а):
Вообще купаться рядом с собакой , да еще с такой у которой морда с размер футбольного мяча еще то удовольствие
Можешь не купаться, берег большой

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2 Июля 
Aleksejs писал(а):
Такой уклончивый ответ
Максимально прямой ответ. Собака живёт в доме, а не в вольере. На службу не ходит, преступников не задерживает. Абсолютно домашний, диванный любимец. А то, что тренирован по стандарту породы, так это правильно. У меня и голдены натаске по утке обучены. Рабочие качества у собак нужно сохранять и развивать, чтобы они знали правильное и разумное применение своим инстинктам, а не кидались по дури на всё и всех подряд

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2 Июля 
2 Июля 
Давайте уже добивать эту псевдофилософскую тему, назревает новое название))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
2 Июля 
Антисатин писал(а):
Давайте уже добивать эту псевдофилософскую тему, назревает новое название))
Ну, давайте ))) Ты название придумал?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2 Июля 
2 Июля 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Давайте уже добивать эту псевдофилософскую тему, назревает новое название))
Ну, давайте ))) Ты название придумал?
Рано еще) Название до неприличности простое и в тоже время диссонансное, хотя и присуще рукозданной природе) Оно само сегодня пришло мне в голову благодаря наблюдательности и чувствительности))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
2 Июля 
2 Июля 
Более того, я скажу, что в нем заключается даже какое-то возрождение материи, которая после рождения много раз стремиться снова умереть, но возвращается к своему предназначению...)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
2 Июля 
Раз уж сегодня разговор зашёл про боязнь больших собак (и, о ужас - без намордника!), то расскажу (вернее - повторюсь). С фобиями нужно бороться, т.к. они отравляют жизнь. Когда-то я думала, что боюсь глубины. Пошла нырять в речку с моста. Потом я думала, что боюсь высоты - залезла на металлическую пожарную каланчу в тайге в 12 пролётов, где высота взрослых сосен заканчивалась на 4-ом пролёте. Поняла, что и высоты я тоже на самом деле не боюсь.
Но, каюсь, у меня осталась одна фобия, которую я не победила - жутко боюсь двухвосток (насекомое, которое иногда называют уховёрткой). Это страх из детства. Но мне повезло - в месте, где я теперь живу, их нет )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2 Июля 
Антисатин писал(а):
Более того, я скажу, что в нем заключается даже какое-то возрождение материи, которая после рождения много раз стремиться снова умереть, но возвращается к своему предназначению...)
Интригующе ))) С удовольствием делегирую тебе право создания новой темы после соответствующей страницы Amd Smiling

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов