6 Июня 
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Конечно. Только пользовался он ими единолично, простые рабочие или колхозницы там отдохнуть возможности не имели
А он не пользовался дачами колхозников и рабочих ...все по честному. Твоя аргументация не состоятельна
Напрасно не пользовался, глядишь, был бы ближе к народу

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
6 Июня 
Антисатин писал(а):
ибо это самый доступный способ донесения мыслей до необразованных масс
В точку

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
6 Июня 
6 Июня 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
При чем здесь я и Дима. Я про страну говорю
Разве?
Антисатин писал(а):
А если государство при этом каждому дает возможность реализовать свой человеческий потенциал, разве это плохо?
Ты понимаешь о каком потенциале я вообще говорю?) Таких, как Дима 1% а остальные 99 - это товар, который к нему нанимается, продавая время своей жизни. А государство при этом только налоги собирает и как бы не при чем)
Вот сможет ли простой Димин работяга когда-нибудь занять его место? Сомневаюсь... вот и весь потенциал)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
6 Июня 
6 Июня 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
ибо это самый доступный способ донесения мыслей до необразованных масс
В точку
А почему они необразованные, ты вторую часть моей мысли тоже цитируй, а то ее смысл искажается.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
6 Июня 
6 Июня 
Открываем случайно завалявшийся на антресолях журнал «Советское Кино» № 1-2 за 1933 год: «Вы у нас слывете покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино».
Внизу страницы назван источник: «Печатается по подлиннику воспоминаний А. Луначарского, предоставленному Г. Болтянским. Впервые напечатано в его книге „Ленин и кино“. М., 1925 г., стр. 16—19».
link

...
Про неграмотность и цирк выдумано
  •  
6 Июня 
6 Июня 
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Про пара-тройку десятков дач Сталина скромно промолчим
И они эти дачи перешли по наследству ..или как были так и остались государству?
Тут же нахлынули мысли, а кто же владеет землей, тут же подсунута мысль, про "Блэк рок" = самый крупный владелец имущества на земле, тут же вспомнились Фурсовы и прочие и стало грустно, потому что земля принадлежит кому-то вся до последнего миллиметра. И этих владельцев мало, штуки 2-3, и не факт что это не один владелец.
  •  
6 Июня 
avatar
Net Net Клубная карта
6 Июня 
Полярная звезда писал(а):
Понятия не имею, что стало с этими дачами, никогда не интересовалась
Они принадлежали государству , где-то музей был ...что-то продано в частные руки , но они не принадлежат семье или родственникам
  •  
6 Июня 
6 Июня 
Обо всём № 608 СолнечноСозидательная
Москва Юго Запад

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
6 Июня 
avatar
Net Net Клубная карта
6 Июня 
Антисатин писал(а):
Вот сможет ли простой Димин работяга когда-нибудь занять его место? Сомневаюсь..
Вот и зря..в одной компании в которой я был гд сейчас ГД человек который работал руководителем отдела..и дальше будет также, молодым везде у нас дорога..и доли свои мы тоже передаем т.к. мы не вечны и нам нужны партнёры которые будут продолжать вести бизнес...дети сказали "в гробу мы видели ваш бизнес и такую жизнь" ..
  •  
  • +1
6 Июня 
6 Июня 
ГД не собственник, а наемный работник)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
6 Июня 
avatar
Net Net Клубная карта
6 Июня 
Антисатин писал(а):
ГД не собственник, а наемный работник
Тогда не понимаю про какое место ты говоришь...долю ? Долю можно продать..или передать на определённых условиях, я не планирую умереть в офисе на рабочем месте
  •  
6 Июня 
6 Июня 
Serge69 писал(а):
Обо всём № 608 СолнечноСозидательная
Москва Юго Запад
Правило нарушаешь по тротуару едешь . Amd Green
  •  
6 Июня 
Net писал(а):
но они не принадлежат семье или родственникам
Разумеется, не принадлежат. Ещё утром выяснили, что не было в Союзе частной собственности

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
6 Июня 
Антисатин писал(а):
Таких, как Дима 1% а остальные 99 - это товар, который к нему нанимается, продавая время своей жизни
Так в СССР было то же самое. Наёмные работники продавали время своей жизни государству
Антисатин писал(а):
Вот сможет ли простой Димин работяга когда-нибудь занять его место?
А в чём проблема? Набрался опыта, подкопил деньжат и алга создавать Диме конкуренцию

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
6 Июня 
6 Июня 
Полярная звезда писал(а):
Так в СССР было то же самое. Наёмные работники продавали время своей жизни государству
И где тоже самое? Государство затем распределяло блага давая их людям в самых различных проявлениях. И это, как показывает опыт, было намного эффективнее.
Полярная звезда писал(а):
А в чём проблема? Набрался опыта, подкопил деньжат и алга создавать Диме конкуренцию
Да, а я и не знал, что все так просто, и каждый у нас потенциальный капиталист) Это сколько деньжат надо, чтобы вот так просто конкуренцию создать? Научи меня))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов