3 Июня 
3 Июня 
Человек писал(а):
Мы
А вот сейчас в западной философской мысли больший интерес как раз-таки вызывает одиночество человека. Одиночество, как категория социального бытия. Даже термин такой муссируется "толпа одиноких". И куда важнее заглядывать в себя, а не на форумах словами бросаться))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
3 Июня 
3 Июня 
Антисатин писал(а):
И куда важнее заглядывать в себя, а не на форумах словами бросаться))
Нет уж - нет уж. Мы сами объект управления с автономным мышлением, и не получится самоустранится, ибо мы живем, а значит существуем и выполняем некие функции в мироздании.
Кто-то мелкие функции, а кто-то крупные.
Поэтому слова это магия и бросаться ими это создавать мысли, а рукописи не горят.(рукописи это мысли выраженные словами)
  •  
3 Июня 
3 Июня 
Человек писал(а):
Поэтому слова это магия и бросаться это создавать мысли, а рукописи не горят.(рукописи это мысли выраженные словами)
Цитата:
— Слушай беззвучие, — говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, — слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.
Так говорила Маргарита, идя с мастером по направлению к вечному их дому, и мастеру казалось, что слова Маргариты струятся так же, как струился и шептал оставленный позади ручей, и память мастера, беспокойная, исколотая иглами память стала потухать. Кто-то отпускал на свободу мастера, как сам он только что отпустил им созданного героя. Этот герой ушел в бездну, ушел безвозвратно, прощенный в ночь на воскресенье сын короля-звездочета, жестокий пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
3 Июня 
3 Июня 
Антисатин писал(а):
Человек писал(а):
Поэтому слова это магия и бросаться это создавать мысли, а рукописи не горят.(рукописи это мысли выраженные словами)
Цитата:
— Слушай беззвучие, — говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, — слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.
Так говорила Маргарита, идя с мастером по направлению к вечному их дому, и мастеру казалось, что слова Маргариты струятся так же, как струился и шептал оставленный позади ручей, и память мастера, беспокойная, исколотая иглами память стала потухать. Кто-то отпускал на свободу мастера, как сам он только что отпустил им созданного героя. Этот герой ушел в бездну, ушел безвозвратно, прощенный в ночь на воскресенье сын короля-звездочета, жестокий пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат.
Ну да "рукописи не горят" это фраза Булгакова.
А фрагмент, это его мысли = магия изложенная словами.
И форум это рукопись твоих мыслев.
Да, так просто.
  •  
3 Июня 
3 Июня 
Форум - это синаптическая щель нейросети, в которой каждый из нас отдельный нейрон, глаза и монитор - это рецепторы, пальцы - терминаль.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
3 Июня 
Человек писал(а):
Тебе же нравится набор слов антиСатина, а реально его набор слов - он материален и это магия
Мне и твой набор слов нравится. Только не всегда есть желание продираться сквозь ваши словесные дебри )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
3 Июня 
3 Июня 
Полярная звезда писал(а):
Человек писал(а):
Тебе же нравится набор слов антиСатина, а реально его набор слов - он материален и это магия
Мне и твой набор слов нравится. Только не всегда есть желание продираться сквозь ваши словесные дебри )))
С точки зрения банальной эрудиции, далеко не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных абстракций.
  •  
3 Июня 
3 Июня 
Умение строить метаосмысленные закономерности даже в трансцендентальных и иррациональных представлениях получаемой информации, есть указание на амбивалентность мышления и амбидекстризм интеллекта, т.е. сочетание технических и лирических возможностей/способностей познания.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
3 Июня 
3 Июня 
Человек писал(а):
Антисатин писал(а):
И куда важнее заглядывать в себя, а не на форумах словами бросаться))
Нет уж - нет уж. Мы сами объект управления с автономным мышлением, и не получится самоустранится, ибо мы живем, а значит существуем и выполняем некие функции в мироздании.
Кто-то мелкие функции, а кто-то крупные.
Да, притом очень может быть у самого важного человека самое простое предназначение, и наоборот.
Шутка мироздания.

Умирает христианин, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Христианин: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Х: Я пожил довольно долго, но так и не понял одного. Скажите, а в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать, сын мой?
Х: Очень!
А: Чтож. Помните ли, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Х: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Х: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Х: Да..
А: И за соседним столиком там сидела грустная женщина
Х: Возможно..
А: И она тогда попросила передать ей соль
Х: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Х: Передал.
А: Вот.
  •  
4 Июня 
Утречка всем доброго!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
4 Июня 
4 Июня 
Повышенного потенциала для воплощения целого будня жизни со всеми возможностями, которыми наделяет нас день грядущий! Хорошо и свежо сегодня на улице после ночного дождика)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
4 Июня 
Антисатин писал(а):
Повышенного потенциала для воплощения целого будня жизни со всеми возможностями, которыми наделяет нас день грядущий!
Отличное пожелание! Как раз сегодня мне пригодится - перед приездом гостей разгребаю дом от моих ремонтно-переделочных завалов Amd crazy

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
4 Июня 
Раз уж Антисатин не выполняет своих обещаний, придётся мне за него отдуваться Amd Jokingly

Обо всём № 608 СолнечноСозидательная

Обо всём № 608 СолнечноСозидательная

Обо всём № 608 СолнечноСозидательная

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
4 Июня 
4 Июня 
У Антисатина зато ягоды есть)
Обо всём № 608 СолнечноСозидательная

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
4 Июня 
Антисатин писал(а):
У Антисатина зато ягоды есть)
Обо всём № 608 СолнечноСозидательная
Вот если бы ты сам вырастил!... Amd Razzing

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов