home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-04-2007 
14-04-2007 
ОПИСАНИЕ ДИАГНОСТИКА РЕМОНТ АНАЛОГИ

От Эдуарда ( Эдуард86):
Прошу модераторов закрепить этот пост в верху каждой страницы, чтобы не засирать тему однообразными вопросами от ленивых граждан.
Схема расположения датчиков состава смеси A/F Sensor и датчиков кислорода O2 Sensor. Прошу их не путать, это разные датчики, у них даже принцип действия разный, поэтому чтобы все понимали о чём идёт речь, пишите правильно их название.
Bank1 - это дальняя головка блока цилиндров, в которой находится цилиндр №1(ближе к салону)
Bank2 - это ближняя головка блока цилиндров (возле радиатора)
Sensor1 - это датчик который расположен ближе к двигателю (до катализатора)
Sensor2 - это датчик который расположен дальше от двигателя (после катализатора)
Это правило действительно для всех двигателей объединённых протоколом OBDII.
Лямбда-зонды, кислородные датчики автомобиля
  •  
  • +8
17 Марта 
17 Марта 
Mashulya, если б/у нету на разборках, то по финансам смотрите либо DENSO DOX заменитель, либо Toyota denso надеясь на оригинальность. Либо бюджетный вариант от Masuma (на ваш страх и риск, у меня стоит уже год полет нормальный), много брака и как повезет. А вообще по номеру кузова зайдите в каталог своей машины от EXIST www.japancats.ru и там можете посмотреть и аналоги и оригинал и т.д. и т.п.
www.exist.ru/Price/?pcode=89467-08010 что бы не искали вот ссылка с каталог номером датчика который вы предоставили
  •  
17 Марта 
17 Марта 
Uragan4ik, 8500
  •  
17 Марта 
17 Марта 
Uragan4ik, По каталогам новый 16 тыс. И знаете, я готова поменять, но знать бы, что там будет оригинал. Денсо взяла бы, но цена меньше не на много, и прочитав все по этой теме говорят не всегда работает корректно.
С разборок только машины с большим пробегом. Уже не знаю куда и бежать)))))
Может есть у кого фото оригинальных датчиков. Выложите пожалуйста. Проще будет отличать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов