14-04-2007 
14-04-2007 
ОПИСАНИЕ ДИАГНОСТИКА РЕМОНТ АНАЛОГИ

От Эдуарда ( Эдуард86):
Прошу модераторов закрепить этот пост в верху каждой страницы, чтобы не засирать тему однообразными вопросами от ленивых граждан.
Схема расположения датчиков состава смеси A/F Sensor и датчиков кислорода O2 Sensor. Прошу их не путать, это разные датчики, у них даже принцип действия разный, поэтому чтобы все понимали о чём идёт речь, пишите правильно их название.
Bank1 - это дальняя головка блока цилиндров, в которой находится цилиндр №1(ближе к салону)
Bank2 - это ближняя головка блока цилиндров (возле радиатора)
Sensor1 - это датчик который расположен ближе к двигателю (до катализатора)
Sensor2 - это датчик который расположен дальше от двигателя (после катализатора)
Это правило действительно для всех двигателей объединённых протоколом OBDII.
Лямбда-зонды, кислородные датчики автомобиля
  •  
  • +8
2-06-2023 
2-06-2023 
DMITRY_POPOV, хочется чтоб не стыдно было продавать. Сама не люблю горящие "гирлянды", покоя не дает, если честно)
  •  
2-06-2023 
2-06-2023 
Nata822 писал(а):
какую-то крышку новую поставили, пыльник порвался - поменяли, руль при торможении бить начало - тормозные диски и это буквально все за последний месяц, как решила продавать))) в итоге и чек загорелся видимо, не хочет со мной расставаться
Ну , действительно ! Аж удивительно ! Очередной раз подтверждается, и я тоже с этим сталкивался!, ещё моим отцом мне сказанное наблюдение - если собрался продавать свою технику- движимость, то не веди вслух ни с кем разговор о продаже сидя на, или внутри этой технике, особенно внутри авто , он тебе мстить начнёт ! Amd Green
  •  
  • +1
2-06-2023 
2-06-2023 
пал палыч, я продавать не собирался, просто по кругу все жидкости поменял и пор верху и пор низу и прокладки и свечи...в итоге из ГТЦ в вакумник пошла тормозуха)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
4-06-2023 
4-06-2023 
И все-таки вместо 89465-08040 можно поставить 89465-48170, заменяемые они или нет?
  •  
4-06-2023 
4-06-2023 
Nata822 писал(а):
И все-таки вместо 89465-08040 можно поставить 89465-48170, заменяемые они или нет?
По каталогу на www.japancats.ru датчики с указанными номерами взаимозаменяемые.
Однако этот датчик банк2 сенсор2, а у вас насколько помню ошибка P2241, связанная с банк2 сенсор1 и соответственно нужен датчик с другим парт-номером.
  •  
5-06-2023 
5-06-2023 
Anton505, спасибо! Значит буду уточнять у мастера какой все-таки мне нужен, написал изначально неверный номер значит...
  •  
18-09-2023 
18-09-2023 
Всем привет! Нужна помощь! Toyota Harrier 2005 AirS 3.0л (второе поколение)
Выезжал со двора задним ходом в гору, под низом щебёнка. В какой-то момент я остановился, чтобы пропустить другой автомобиль, после отпустил тормоз, машина стоит, а одно колесо начинает под собой щебёнку выгребать. Далее дал газу и выехал. На приборной панеле загорелся желтый значок и потом погас. Поэтому не придал значение этому. Может этот случай и не относится ко всей проблеме, но это последний инцидент, который мне запомнился у авто. Далее спустя 400км приехал в другой город, остановился переночевать. С утра загорелся Check (значок двигателя) и значок VSC. Сразу в глаза не бросилось это. Съездил в магазин, значки исчезли. И так началось через раз, то горит, то не горит. Поехал после уже в свой город 200км, где проживаю, на трассе значки потухли. Есть ощущения, что на скорости ошибка пропадает, потому что всю неделю катаюсь в пробках по городу, значки горели постоянно. Заехал к мастеру, прочитать ошибки - выявил P0142. Сказал, что "нужно менять 2ю лямбду после катализатора", сразу хотел бы у него отремонтировать, но мне сказали, купи запчасть и приезжай, мы сделаем. Расстроился, потому что надо самому искать, шибко не разбираясь в запчастях и скорее всего куплю что-то не то. Позвонил своему ремонтнику, который постоянно меняет расходники, сказал, что поменяет эту лямбду, но нужно знать какую именно, их там четыре у меня. Получается ступор какой-то. Может связано как-то следующие ошибки или все случайно: 1. после загорания чека, перестало открываться окно заднее правое, похоже моторчик умер; 2. камера заднего вида один раз не показала динамичные линии при рулении.

_________________

Toyota Harrier 2005 AirS

  •  
18-09-2023 
18-09-2023 
IrdisEvalle писал(а):
Всем привет! Нужна помощь! Toyota Harrier 2005 AirS 3.0л (второе поколение)
Выезжал со двора задним ходом в гору, под низом щебёнка. В какой-то момент я остановился, чтобы пропустить другой автомобиль, после отпустил тормоз, машина стоит, а одно колесо начинает под собой щебёнку выгребать. Далее дал газу и выехал. На приборной панеле загорелся желтый значок и потом погас. Поэтому не придал значение этому. Может этот случай и не относится ко всей проблеме, но это последний инцидент, который мне запомнился у авто. Далее спустя 400км приехал в другой город, остановился переночевать. С утра загорелся Check (значок двигателя) и значок VSC. Сразу в глаза не бросилось это. Съездил в магазин, значки исчезли. И так началось через раз, то горит, то не горит. Поехал после уже в свой город 200км, где проживаю, на трассе значки потухли. Есть ощущения, что на скорости ошибка пропадает, потому что всю неделю катаюсь в пробках по городу, значки горели постоянно. Заехал к мастеру, прочитать ошибки - выявил P0142. Сказал, что "нужно менять 2ю лямбду после катализатора", сразу хотел бы у него отремонтировать, но мне сказали, купи запчасть и приезжай, мы сделаем. Расстроился, потому что надо самому искать, шибко не разбираясь в запчастях и скорее всего куплю что-то не то. Позвонил своему ремонтнику, который постоянно меняет расходники, сказал, что поменяет эту лямбду, но нужно знать какую именно, их там четыре у меня. Получается ступор какой-то. Может связано как-то следующие ошибки или все случайно: 1. после загорания чека, перестало открываться окно заднее правое, похоже моторчик умер; 2. камера заднего вида один раз не показала динамичные линии при рулении.
Бывает такое, когда бусует одно колесо, система АБС сходит с ума и выдает ошибку. Надо просто сбросить ошибку.
  •  
18-09-2023 
18-09-2023 
Технолюб, Сбросил за 500р и через пару секунд появилась снова. Ошибка указывает на Bank 1 Sensor 3, в схемах нигде не находил такую, помогите найти

_________________

Toyota Harrier 2005 AirS

  •  
18-09-2023 
18-09-2023 
IrdisEvalle писал(а):
Технолюб, Сбросил за 500р и через пару секунд появилась снова. Ошибка указывает на Bank 1 Sensor 3, в схемах нигде не находил такую, помогите найти
По идее, это лямбдазонд который после катализатора стоит.
  •  
18-09-2023 
18-09-2023 
Технолюб писал(а):
IrdisEvalle писал(а):
Технолюб, Сбросил за 500р и через пару секунд появилась снова. Ошибка указывает на Bank 1 Sensor 3, в схемах нигде не находил такую, помогите найти
По идее, это лямбдазонд который после катализатора стоит.
Если правильно понял, на рисунке это Bank 1 Sensor 2. Каталог выдает Toyota 89465-48180 и Toyota 89465-48170. Какой из них верный?

_________________

Toyota Harrier 2005 AirS

  •  
18-09-2023 
18-09-2023 
IrdisEvalle писал(а):
машина стоит, а одно колесо начинает под собой щебёнку выгребать. Далее дал газу и выехал.
IrdisEvalle писал(а):
Выезжал со двора задним ходом в гору
Видать так щебёнки выгребло, что и датчику камнём прилетело. Может провод перебило там у датчика.
  •  
19-09-2023 
19-09-2023 
Так какой взять? У них артикулы и цена разные

_________________

Toyota Harrier 2005 AirS

  •  
17 Марта 
17 Марта 
Здравствуйте дорогие соклубники. Прошу помощи. Ошибка Р2238. Нужен датчик, я в активных поисках. Нашла одно объявление, продавец утверждает оригинал. Помогите понять так ли это.
Лямбда-зонды, кислородные датчики автомобиля
Лямбда-зонды, кислородные датчики автомобиля
Лямбда-зонды, кислородные датчики автомобиля
  •  
17 Марта 
17 Марта 
Mashulya, цена какова? Оригинал датчики обычно стоят от 14-16 тыс и в гору. А копия в коробке от тойоты до 6 тыс. примерно
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов