14-04-2007 
14-04-2007 
ОПИСАНИЕ ДИАГНОСТИКА РЕМОНТ АНАЛОГИ

От Эдуарда ( Эдуард86):
Прошу модераторов закрепить этот пост в верху каждой страницы, чтобы не засирать тему однообразными вопросами от ленивых граждан.
Схема расположения датчиков состава смеси A/F Sensor и датчиков кислорода O2 Sensor. Прошу их не путать, это разные датчики, у них даже принцип действия разный, поэтому чтобы все понимали о чём идёт речь, пишите правильно их название.
Bank1 - это дальняя головка блока цилиндров, в которой находится цилиндр №1(ближе к салону)
Bank2 - это ближняя головка блока цилиндров (возле радиатора)
Sensor1 - это датчик который расположен ближе к двигателю (до катализатора)
Sensor2 - это датчик который расположен дальше от двигателя (после катализатора)
Это правило действительно для всех двигателей объединённых протоколом OBDII.
Лямбда-зонды, кислородные датчики автомобиля
  •  
  • +8
19-05-2022 
19-05-2022 
Добрий вечер всем.у меня рх330 2005 года.на нем стоит кислородныи датчик 89465-OE010.какие замены можно поставить??
  •  
20-05-2022 
20-05-2022 
Доброго времени суток, выше все написано, ставьте denso, у меня уже пошел 3 месяц, все отлично
  •  
7-07-2022 
7-07-2022 
короч по прошествии времени купленые у чипЛТ приблуды для корректровки долговременной коррекции мне не понравились. условное снижение на +5 я не увидел. изменений в поведении , экономичности , так же не наблюдаю.
  •  
7-07-2022 
7-07-2022 
Krashh писал(а):
короч по прошествии времени купленые у чипЛТ приблуды для корректровки долговременной коррекции мне не понравились. условное снижение на +5 я не увидел. изменений в поведении , экономичности , так же не наблюдаю.
Ну чтож , значит не судьба .)) Жаль ЧИП где-то на войне , но может и заглянет.))
  •  
  • +1
7-07-2022 
7-07-2022 
пал палыч, справедливости ради скажу что коррекции чуть чуть снизились на 3 % но это херня и не то что мне нужно
  •  
7-07-2022 
7-07-2022 
Krashh писал(а):
пал палыч, справедливости ради скажу что коррекции чуть чуть снизились на 3 % но это херня и не то что мне нужно
А напомни сколько было ? Поставь себе гбо , накрутишь там впрыск сколько тебе надо будет , и езди спокойно .
  •  
8-07-2022 
8-07-2022 
пал палыч, я поставил гбо сразу после покупки , вот недавно взял газовщика и поехал покатался в пути карту настроили
  •  
8-07-2022 
8-07-2022 
Krashh писал(а):
пал палыч, я поставил гбо сразу после покупки , вот недавно взял газовщика и поехал покатался в пути карту настроили
Советую настроить так, чтоб долгие коррекции немного в минус были. До минус 5- 7% ,тогда в нагрузках не будет опасной для клапанов слишком бедной смеси.
  •  
8-07-2022 
8-07-2022 
пал палыч, так и сделано
  •  
3-08-2022 
3-08-2022 
Добрый вечер,столкнулись с тобой проблемой,у меня харек 99 года 12 месяца,почти 2000г ,много объехать сто и автоэлектриков и ни кто толком не может сказать,что у меня стоит(((датчики кислорода возле радиатора и за коллектором или датчики воздушнотопливной смеси,как узнать и к кому ехать уже не представляю,все делятся на 2 лагеря,а они стоят около 30т сейчас
  •  
4-08-2022 
4-08-2022 
Нарёк писал(а):
Добрый вечер,столкнулись с тобой проблемой,у меня харек 99 года 12 месяца,почти 2000г ,много объехать сто и автоэлектриков и ни кто толком не может сказать,что у меня стоит(((датчики кислорода возле радиатора и за коллектором или датчики воздушнотопливной смеси,как узнать и к кому ехать уже не представляю,все делятся на 2 лагеря,а они стоят около 30т сейчас
Сколько у вас датчиков? Если есть и после катализаторов , то есть 4 штуки всего - то первые , которые до катализаторов будут АФР -датчики, то есть состава смеси, а те что за катализаторами бут просто датчики кислорода.
Скиньте фото мотора и датчиков, посмотрим.
  •  
4-08-2022 
4-08-2022 
Доброе утро,говорят что 3,один под пассажирским сиденьем с ушками и два где радиатор и за впускным,там стоят 10,11 но когда я его купила 2 года назад,он сразу на них ругался,сейчас только руки дошли пал палыч, номер кузова MCU150121190
  •  
4-08-2022 
4-08-2022 
1 MZ 0892178
  •  
4-08-2022 
4-08-2022 
Нарёк писал(а):
Доброе утро,говорят что 3,один под пассажирским сиденьем с ушками и два где радиатор и за впускным,там стоят 10,11 но когда я его купила 2 года назад,он сразу на них ругался,сейчас только руки дошли пал палыч, номер кузова MCU150121190
У вас праворулька? , значит из японии. Три датчика , значит- два, перед верхними катализаторами и вероятность 90%, что они именно Аир Фулл Ратио -сенсоры (АФР), ну раз есть третий , и он конечно просто кислородник , и третий под авто, скорее всего после тетьего катализатора который для дожига выхлопа.
У меня была тоёта -европейка, с мотором 1 MZ , 98 года, там не было АФР, а только два докатализаторных кислородники, и там было в подкапотке рядом с мотором специально для подключения диагностики , очень маленькая коробочка с крышечкой, так вот там можно было снимать сигнал от датчиков кислорода , он напряжение туда контакты непосредственно от Д.К. поступало и напряжение при нормальной работе от 0.2 до 1 Вольт должен скакать с частотой примерно 05 сек. Если у вас там тоже такая коробочка имеется , то можно найти контакты и мерять напряжение высокоомным мультиметром.

Есть такой разъём ?

Лямбда-зонды, кислородные датчики автомобиля
  •  
4-08-2022 
4-08-2022 
Разъём то есть,но я девушка и ни чего в этом не понимаю,есть до рестайлинг там говорят обычные кислородники а начиная с 05.2000года это рестайлинг и там идут датчики воздушнотопливной смеси,по всем моим документам бьются обычные кислородники,а автоэлектрик говорит что другие
Лямбда-зонды, кислородные датчики автомобиля
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов