home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-06-2023 
9-06-2023 
amid98 писал(а):
Добрый день!
Какова стоимость замены помпы rx3, ролика промежуточного, натяжителя, приводного ремня? И как сама процедура выполняется? Двигатель только подымается? И при замене натяжителя что будет дополнительно сниматься для доступа к нему (кондиционер, генератор)? Будет ли сброс фреона в этом случае?
И сколько стоит услуга промывки радиатора охлаждения и сколько при этом надо будет концентрата и какова его стоимость?
И по времени сколько займёт все вышеуказанные процедуры?
Здравствуйте! Если у Вас 2GR то стоимость замены помпы составит 9 500 рублей, двигатель снимать или приподнимать не нужно, компрессор кондиционера и генератор снимать не нужно. Стоимость чистки межрадиаторного пространства с учетом снятия радиатора охлаждения двигателя составит 10 500 рублей. Ни при замене помпы, ни при чистке межрадиаторного пространства фреон выкачивать не нужно.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • 0
28-07-2023 
28-07-2023 
Здравствуйте. У Вас в сервисе (Мосфильм) на мониторах висит номер директора, с которым можно связаться при возникновении вопросов.
Напишите его пожалуйста.
  •  
30-07-2023 
30-07-2023 
Добрый день!
Сервис Tolex работает?
Ни по одному телефону не могу дозвониться.
Обратный звонок тоже не работает.
  •  
31-07-2023 
31-07-2023 
Flinty писал(а):
Добрый день!
Сервис Tolex работает?
Ни по одному телефону не могу дозвониться.
Обратный звонок тоже не работает.
+1

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
17-08-2023 
17-08-2023 
Flinty писал(а):
Добрый день!
Сервис Tolex работает?
Ни по одному телефону не могу дозвониться.
Обратный звонок тоже не работает.
Здравствуйте! К сожалению у нас были сбои в работе телефонии, сейчас все восстановлено!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
22-09-2023 
22-09-2023 
Добрый день. Очень хочется отдельно отметить работу мастера-приёмщика Максима Смирнова. Отличный специалист, внимательный и профессиональный. Не в первый раз обращаюсь именно к нему и каждый раз очень рад, что есть такая возможность (со мной не всегда просто, я это знаю, но он большой молодец). Надеюсь, что его как-то отдельно поощрят. Сам же Толекс на Мосфильмовской, как и много лет назад - отличный сервис, езжу только в него. Еще раз спасибо.
  •  
  • +1
22 Марта 
22 Марта 
УЖАСУ происходящему сейчас в Тойлексе посвящается.
УЖАС ! УЖАС! УЖАС !
Краткое отступление. 15 (или уже 1Cool лет обслуживаю свои машины в Тойлексе на гаражной. И первый RX и Короллы супруги, и корпоративные Камри и Третий RX семьи. Ремонтировал в этом сервисе все (почти все). Подшипники, подвеску, шарниры, ролики, ремни, коробки мосты, и.т.д.
Т.к. сам механик с рождения, то к качеству работ (которые почти всегда проверял) практически никогда претензий не было. О чем писал и на Лексусклубе не раз (моя карточка Лексусклуба с одним из первых номеров) и направил сюда не один десяток соседей и знакомых – как в доверенной ответственный сервис. (За что несу-ощущаю личную персональную ответственность).
Но вот пришла пора передать ЛексусRX 3 дочери с зятем и приучать уже его ездить (по мелочам в Тойлекс). В отличие от меня у него нет гаража с комплектом динамометрических ключей Снап-он с усилием от 0.5Нм до 400 Нм и всех видов приспособлений для самостоятельного обслуживания и ремонта любого узла авто с распечатанными мануалами, диагностическими картами, тестерами, и.т.д. (У меня есть и инструмент, и навыки, но нет на это времени). Потому зять пробно съездил «поменять задние колодки» из выделенных мною запасов «оригинальных» Адвикс с комплектом всех видов смазок, которые могли бы потребоваться (использоваться по мануалу) при замене (3 тюбика + 1 спрей) если вдруг в сервисе не окажется. Привез все нетронутым. Колодки заменил. Ура! Правда к цене добавились доп расходы на очистку, и что-то еще, но что не бывает в сервисе. Опустим это.
Вот пришла пора (загорелся ПК и заскрипели «скрипунчики») менять передние колодки. Вручаю торжественно Адвикс из старых запасов, опять необходимые смазки (на всякий случай DOW, TRW, ATE, Febi) – отправляю в Тойлекс (едет опять на Мосфильмовскую, она к нему ближе при том, что все годы сам приезжаю только в филиал на Гаражной). В день визита в сервис раздается звонок зятя озвучены: доплата за чистку (опустим), порванный пыльник на тормозном цилиндре (нигде кроме Тойлекса машина не была), переборка суппортов, замена всего ремкомплекта, замена тормозных цилиндров, т.к. явно будут повреждены – в общем все как полагается «по максимуму и с гарантией». Ценник на все уже не такой адекватный, как обычно в Тойлексе. Останавливаю, приказываю без меня ничего не делать, заменить колодки, привезти машину мне для принятия решения и устранения проблем.
Доверяя Тойлексу – заказываю-покупаю в проверенных местах ремкомплект (он сразу на оба суппорта), пару поршней (на всякий случай) все понятно изрядно дешевле, и записываюсь в проверенный лично не раз сервис по ремонту-переборке суппортов. В Москве он в любых поисковиках и рейтингах - №1. Чз пару дней приезжаю. (Авто за это время проехало практически по центру Москвы-чистому асфальту 3-го кольца от сервиса(+/- Москва сити до меня – метро Динамо).
И вот - снимают в сервисе колеса, откручивают суппорт, снимают колодки, скобу – у всех присутствующих при этом нижняя часть челюстно-лицевого аппарата опускается на уровень пола……. . Фотографии приложу ниже. Замызганные грязью нескольких лет (пробег машины за 10 лет 62 тыс км) суппорт и скоба (без каких либо следов чистки), густо забрызганные свежим алюминиевым спеем пыльники тормозных цилиндров и сами цилиндры (тоже ничем и никак не чищенные) при этом не смазанные ничем посадочные места под тормозные колодки……... Порванный со стороны установки колодок пыльник цилиндра, густо вымазанный в алюминиевой жиже. Практически у всех сервисменов, что были рядом промелькнула только одна мысль -«Опытный мастер» поленился отжать поршень внутрь перед установкой колодок и попытался их «запихнуть» в посадочное место, порвал при этом пыльник, замазал место спеем и решил эту проблему с напряженным видом предъявить «клиенту».
Не доверяя своим глазам – прошу снять остальные колеса и посмотреть, а что там сделал Тойлекс.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на втором переднем суппорте потеки алюминиевого аэрозоля везде. Снимать его даже не стали. На задник суппортах (задние колодки меняли не так давно колодки в Тойлексе на Мосфильмовской) суппорты побрызганы алюминиевым спреем СНАРУЖИ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Что там внутри – тоже смотреть не стали. Сейчас переберут передний правый, заменят тормозную жидкость – заберу авто – поставлю на прикол, пока не решу, что дальше с ней сделать. Эмоции переполняют!!!!!!!!!!!! Это же авто на котором ездит ДОЧЬ !!!!!!!!!!!!!! Которую сам принес из роддома и растил 2 с половиной десятка лет, оберегая от опасностей. А тут своими руками отправил ее (зятя) к этим _________________ Слов обозначающих их нет.
Как технический специалист с красным дипломом одного из ведущих университетов страны (специальность - Механик), 2-х десятилетним опытом организации и ведения. Очень!!! крупных производств хоть и не конфликтный человек понимаю, что такое нельзя спускать на тормозах, разве, что на тех, что «обслужили» в Тойлексе. Меры должны быть приняты! Реакция д быть ясная и весомая! Мне еще в глаза смотреть всем соседям и приятелям, которые все еще в Тойлекс ездят обслуживаться.
И да, как технический специалист не раз, в силу квалификации и опыта работы привлекаемый судами в качестве технического эксперта – готов полностью и публично отвечать за каждое слово, написанное выше.
Жду вразумительного ответа в этой ветке, в случае его отсутствия – гарантированно направлю указание ИТ департаменту разместить информацию на всех публичных авто ресурсах.
Обсуждать в ветке – соблюдение заводских технологических карт по обслуживанию тормозной системы автомобиля Лексус тоже не стану – слишком очевидна проблема их тотального нарушения.
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
  • +3
22 Марта 
22 Марта 
Tiger писал(а):
УЖАСУ происходящему сейчас в Тойлексе посвящается.
УЖАС ! УЖАС! УЖАС !
Искренне считал, что только я такой зануда.
Поддерживаю на 100%.
Понабрали по объявлению… ни контроля, ни совести.
  •  
  • +2
22 Марта 
22 Марта 
Тойлекс? На Гаражной?

А причем тут тогда Толекс.
Это же вообще разные сервисы.
Тойлекса нет в клубе. Они всегда были такие.

Вам в Тойлексе на Гаражной накосячили.

А в Толексе на Мосфильмовской это обнаружили. Вы за это на них обиделись?

_________________

Алексей

  •  
22 Марта 
22 Марта 
Написано про "специалистов" TOLEX TUNING на мосфильмовской. Сам всегда ездил в TOLEX TUNING на Сущевке, так за все эти годы такого никто не позволял.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
22 Марта 
22 Марта 
Про затянутый от полной души болт суппорта, который (после замены колодок пару дней назад ) еле открутили длинным воротком уже не писал. Какие моменты затяжки, какие технологические карты. Лють Лютская

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
22 Марта 
22 Марта 
Tiger, добрый день

Вы упоминаете сервис на улице Гаражной (который не имеет к нам никакого отношения), где обслуживались много лет.

И только с переходом авто в другие руки, Вы приехали к нам на Мосфильм. Давайте попробуем разобраться, при каких работах возникли описанные Вами результаты. Если Вы предоставите нам информацию по номеру заказ-наряда, мы сможем уточнить детали у мастера и при необходимости, поднять видеозаписи с камер наблюдения в ремзоне.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
22 Марта 
22 Марта 
1. То, что ошибочно помянул улицу Гаражную не меняет изложенного, тк это ошибка и возил все свои авто на Тойлекс или Толекс – Сущевка, что возле нынче рядом расположенного магазина МЕТРО (чтобы не было больше разночтений и разговоров не по существу произошедшего) . Мой гараж в 900-х метрах от него (и от сервиса).
2. Номер авто – которое «обслужили» уже 2-й раз в филиале на Мосфильмовской так, что опороть берет - М178СТ77, этого более чем достаточно, чтобы поднять всю информацию + в описании выше – все более чем подробно изложено.
3. Называть Мастером того, кто своими руками сделал такое – кощунство на этом форуме. Как писал выше имею богатейший (подтвержденный) опыт и квалификацию, чтобы это утверждать письменно.
4. Авто, после качественной и полной переборки 1 суппорта стоит у меня в паркинге. Поршни тормозных цилиндрах менять не пришлось ни тот у которого порвали пыльник (не успел за 10 км заржаветь поцарапаться, и.т.д.) ни второй. Новые остались в запас до следующего «ремонта»
5. К детям авто – не поедет до завершения приведения его в надлежащее техническое состояние. Как минимум смыть нанесенную СНАРУЖИ алюминиевую смазку на задние суппорты.
6. По-видимому, из написанного не стало понятно, что не являюсь ни «позитивным менеджером» ни «блогеро-писателем». На такие игры – нет времени. Ситуация – намного более чем «крупно неприятная». Представители сервиса безалаберным выполнением работ поставили под угрозу жизнь моего ребенка. Такое не может быть просто «прощено», «забыто», и.т.д. За это конкретный человек должен нести конкретную ответственность.
Пока жду конкретных ответов на прямые – открыто поставленные вопросы.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов