25-11-2021 
25-11-2021 
ChipLT писал(а):
но мотор сбоит это слышно.
Не грузите человека, мотор хорошо работает, 2GR никогда тихим не был. Колено не слышно, волноваться не о чем.
ChipLT писал(а):
Там диагностику надо сделать, подъехать на сервис смотреть параметры, на видео вообще ничего не понятно
Всё там понятно, Вы уже не знаете куда свою диагностику засунуть, скоро сверчки в салоне будете диагностировать.
ChipLT писал(а):
ссылка не работает ни капли, Эдуард86
Работает, это у Вас какие то проблемы)))
ChipLT писал(а):
ему надо обязательно было сдернуть поддон с нижником, как он там намучается с лобовиной, взять нано ключи, выдернуть вкладыши шатунов, или корней ?
В вашей голове не всё в порядке, если Вы не понимаете написанного. Я в третий раз пишу, что ЕСЛИ УЖЕ УСТАНОВИЛИ ДОСТОВЕРНО, ЧТО СТУЧИТ КОЛЕНО, то ремонт можно сделать самому не снимая двигатель, а не в Вашем извращённом понимании, что это надо делать без достоверного диагноза.

_________________

Road my home

  •  
  • +4
25-11-2021 
25-11-2021 
Кем установили? Вы вообще читаете сообщения форума? 5 человек пишут ничего не знаем не замечаем, все гут

Эдуард86 писал(а):
В вашей голове не всё в порядке, если Вы не понимаете написанного.
Я и вопрос, задал кто и когда вашу мнимую диагностику про коленовкладыши провел?
3 раза ответа нуль

А от замера, компрессии как раз бы и был ответ на вопрос, как он там
  •  
25-11-2021 
25-11-2021 
DMITRY_POPOV писал(а):
Rexovod, снимешь моторчик, разберёшь, и .......понеслааась замена всего и вся), и стук этот уже не так будет актуален)....
хотя я в видео стука, как такового не услышал..
+100%
  •  
  • +1
25-11-2021 
avatar
Vst Vst
25-11-2021 
Всем привет! У меня rx350. Муфты умерли все 4, но я сам до этого доездил. Одна выпускная даже треснула. Все заменили, вместе с колпачками, кольцами и вкладышами. После этого через некоторое время начался стук, как на видео. Так с ним и езлил. Так проехал тысяч 40км. В итоге он крайне сильно усилился и по выпуску ошибки появились. Сняли мотор, одна башка перескочила на 4 зуба. Поменяли впускные муфты и цепь. Не помогло. Снова сняли, поменяли выпускные муфты. Стало капельку лучше. Проехал километров 30, рассинхронизация всех распредвалов вылезла, обороты 2000 висят никак не падают. Снял разъемы с клапанов управления муфтами, хх нормальный стал. Подумал что снова перескочила цепь. Уже плакать захотелось!!! Померяли давление масла, на хх около 0, на 3000 оборотах примерно 2.5. Залил мягкую промывку лавр, проехал примерно 100 км, звук стал на много много тише. Заказал роторы масляного насоса и крышку с клапаном. Снова сняли мотор, третий раз за месяц! На крышке вынос, остальное вроде в норме. Сегодня должны завести, если не поможет, то вообще не знаю. Придется нести этот мотор в приемный пункт. Двигатель вроде как парит. Тоже замечал что иногда едет хорошо, иногда нет. При управлении муфтами сканером, то управляются то нет или слабовато, связываю конечно с давлением масла, но уже не знаю что дальше если не поможет.
  •  
25-11-2021 
25-11-2021 
ChipLT писал(а):
Я и вопрос, задал кто и когда вашу мнимую диагностику про коленовкладыши провел?
3 раза ответа нуль
По ссылке есть ответы, читайте.

_________________

Road my home

  •  
25-11-2021 
25-11-2021 
ChipLT писал(а):
DMITRY_POPOV писал(а):
Rexovod, снимешь моторчик, разберёшь, и .......понеслааась замена всего и вся), и стук этот уже не так будет актуален)....
хотя я в видео стука, как такового не услышал..
+100%
Вы мне напомнили анекдот про соседку, у которой если попросить соль, а она попросит зайти и там понеслась..... ну ее эту соль, она уже не так актуальна))
Того стука, о котором шла речь, нет на видео.
Не собираюсь я ничего снимать и уж тем более разбирать для замены всего у "едущего" и не расходующего масла двигателя. Вопрос в том и был. Есть опыт у кого-то замены вкладышей шатунных без снятия мотора, если обнаружится такая необходимость. Теоретически - да, хотел узнать практический момент. Выяснилось, что можно это сделать. Правда опыт на 3MZ, но думаю + - одинаково.
  •  
  • +1
25-11-2021 
25-11-2021 
Rexovod слава богу разобрались, по конструкции эмзэты и жиры с индексами обычный впрыск, комбинированный директ, гибрид отличаются, достать и вставить шатунные полукольца можно
звук вашего мотора имеет отличия от нормальной работы двигателя срывом (он не монотонный) это как плохая склейка при монтаже, это может быть, как регулировка хх дросселем, так и механическая причина, так чавкает помпа
но особо критичного стука я не услышал
  •  
25-11-2021 
25-11-2021 
Vst писал(а):
Всем привет! У меня rx350. Муфты умерли все 4, но я сам до этого доездил. Одна выпускная даже треснула. Все заменили, вместе с колпачками, кольцами и вкладышами. После этого через некоторое время начался стук, как на видео. Так с ним и езлил. Так проехал тысяч 40км. В итоге он крайне сильно усилился и по выпуску ошибки появились. Сняли мотор, одна башка перескочила на 4 зуба. Поменяли впускные муфты и цепь. Не помогло. Снова сняли, поменяли выпускные муфты. Стало капельку лучше. Проехал километров 30, рассинхронизация всех распредвалов вылезла, обороты 2000 висят никак не падают. Снял разъемы с клапанов управления муфтами, хх нормальный стал. Подумал что снова перескочила цепь. Уже плакать захотелось!!! Померяли давление масла, на хх около 0, на 3000 оборотах примерно 2.5. Залил мягкую промывку лавр, проехал примерно 100 км, звук стал на много много тише. Заказал роторы масляного насоса и крышку с клапаном. Снова сняли мотор, третий раз за месяц! На крышке вынос, остальное вроде в норме. Сегодня должны завести, если не поможет, то вообще не знаю. Придется нести этот мотор в приемный пункт. Двигатель вроде как парит. Тоже замечал что иногда едет хорошо, иногда нет. При управлении муфтами сканером, то управляются то нет или слабовато, связываю конечно с давлением масла, но уже не знаю что дальше если не поможет.
Случай запущенный. Если парит то прокладка по идее, или ГБЦ, сделать Тестером для определения утечек (тестер герметичности) в цилиндре двигателя. И если вода в цилиндр попадает, то расчет базовый будет не верный. Может по тому и жалуется, а может собрали с ошибкой, там цепь то не одна, или есть траблы с давлением масла к фазикам. Лавр мог почистить в том, числе маслоканалы и выташить залипшие кольца, компрессию Вы не озвучили
Ошибки по выпуску, это на предмет чего?
  •  
25-11-2021 
avatar
Vst Vst
25-11-2021 
ChipLT, пробег 300. Не могу сказать точно про парение. Может выхлоп такой. Случилось все одновременно с удалением катов. Начали передние разрушаться, выбили их и сразу цепь перескочила. Эндоскопом все смотрели, вроде нормально в цылиндрах.
  •  
25-11-2021 
25-11-2021 
Во, как оказывается после удаления катов, цепь то же умерала. Связи то там нет, просто совпало.
Перескочить на 4 зуба, это сильно, там надо грм весь менять не только цепь и фазики
  •  
25-11-2021 
25-11-2021 
а каков был пробег?
  •  
25-11-2021 
avatar
Vst Vst
25-11-2021 
Да ничего там не умерло, с цепью нормально все, но и её заменили, распредвалы тоже в порядке. муфты новые проходили около 40т.км. потом снова были заменены. Может просто выхлоп такой без катов. Пробег около 300т.км. сейчас. Что еще там в грм можно поменять? Уж не совсем глупые чтоб цепь с катализаторами связывать.
  •  
25-11-2021 
25-11-2021 
А чеки какие горели? Или почему не горят?
  •  
25-11-2021 
avatar
Vst Vst
25-11-2021 
ChipLT, никакие не горели. Ошибки есть, но лампочку они не зажигают. Только если по клапанам. Ошибки типа р0011, 0012, 0013 и т.д. ничего не зажигают. Да и какая разница горит чего то или нет? Вопрос в том, что из за давления масла эта вся беда или нет. Если мне замена масляного насоса не поможет, значит мотор в мульду, больше уже не знаю чего там можно поменять
  •  
25-11-2021 
25-11-2021 
давление масла для муфт важно, просто если ранее так были убиты муфты, то каналы подачи возможно то же забиты
А вот, то что не горит ЧЕК после удаления катализатора и то, что не горят чеки типа P0325, P0326, P0327, P0328 то же странно ведь шум там был явный
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов