11-05-2021 
11-05-2021 
пал палыч писал(а):
Ждём наверно, что ответит автор темы, на "задание" выделенное синенькими буковками?
Только ведь это он уже давно делал вроде, и не единожды.
Куда проще сделать как я написал выше - просто продуть коллектор воздухом перед запуском после 20 минутного простоя на горячую!
Если более замороченно - можно еще свечи выкрутить и продуть цилиндры, но для V6 1MZ это не вариант.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
kka666 писал(а):
Куда проще сделать как я написал выше - просто продуть коллектор воздухом перед запуском после 20 минутного простоя на горячую!
Так и я, насколько помню , уже такое в теме предлагал .

Наверно у него уже совсем другие проблемы , после демонтажа кактализаторов.

Дмитрий , написал бы уже , как дела? Что решили с форсунками по Гбо у тебя ?
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
На первую проблему Топикстера указали 2 человека независимо Александр и я
Далее я просил исключить ГБО из списка неисправностей но это оказалось сложной задачей.
Вместо этого машину отвезли варить, и там сделали шаг в пропасть,
Обманкой и стронгером, удаляя нас от Альфы в бездну. Для него они "Товарищчи" для меня бараны которые не дружат с головой!

Я ведь прислал в подарок диагностику
Сделали регулировку клапанов, и я попросил дать ответ где по цилиндрам было 6 клапанов проблемных
Это очень важный маяк
  •  
  • -1
11-05-2021 
11-05-2021 
писал бы по короче, он бы прочитал твои советы....а так....видимо пропустил((

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +3
11-05-2021 
11-05-2021 
DMITRY_POPOV писал(а):
писал бы по короче, он бы прочитал твои советы....а так....видимо пропустил((
В точку! Amd Thumbs up
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
пал палыч писал(а):
DMITRY_POPOV писал(а):
И всё-же, что-то мне подсказывает, что ЧипЛт это не совсем человек, а хорошая программа (бот) для форумов с непосредственным участием программиста.
Ну да, я уже в самом начале появления на форумах Чипа -Бориса, именно так же подумал. ))) Ибо какому нормальному человеку, прийдёт в голову тратить столько времени , искать и вносить в форум из инета яркие цветные картинки с корзинками овощей, чтоб как до-школятам- детишкам не скучно было на уроке про коррекции .))) Вероятно у нас тут тестируют ИИ ( искуственный интеллект )))) которому доля секунды требуется на то, что нам простым форумчанам , наверно минуты...
Полностью поддерживаю!
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
DMITRY_POPOV писал(а):
писал бы по короче, он бы прочитал твои советы....а так....видимо пропустил((
Он не ответил. Я писал в другой теме, что на проблемную заводку регулировка тепловых зазоров прямо не влияет.
Но зерно в поиске причины когда делали регулировку есть. Ответа какие клапаны и где я не получил в личке

Пишу ему свою версию про 3 цилиндра из возможных 3ий ,5ый, или 6ой? Он отвечает мне про клапаны, что их 24? Я пишу вопрос какие из
_______вып/вып_____вып вып
1_____-_____3______-______5
_________ вп вп _______ вп вп
Банк 1
_________ вп вп _______ вп вп
2_____-_____4______-______6
_______вып/вып_____вып вып
Банк 2
хотя бы впуск выпуск по цилиндрам отметил, если уплочено где ЦИРКУЛЯР
  •  
  • -1
11-05-2021 
11-05-2021 
gooddmas писал(а):

Не знаю с чего началась эта проблема, но машина с недавних пор стала плохо заводиться на тёплую (т.е. при какой-то определенной температуре ОЖ, насколько я понимаю).
...
Можно ещё думать в сторону форсунок, потому что когда менял датчик детонации, СТОшник предложил почистить их. Читал, что наши форсы убиваются от ультразвуковой чистки, но СТОшник говорит, что ЧИСТИТ ИХ НЕ С ПОМОЩЬЮ УЛЬТРАЗВУКА.
Это Вам ответ Anton505
Но форсунки нужно не только чистить

ChipLT писал(а):
Сами пишите коротко надо, а суть не ловите. не просто снять впуск
форсы снять
и почистить ультразвуком и сеточки верхние карб клинером

Проблемная заводка на тёплый двигатель
в форсунке забита верхняя сетка фильтрующего элемента MICRO FILTER
ChipLT писал(а):
Только не просто снять впуск форсы снять и почистить ультразвуком и сеточки верхние карб клинером. А подписать каждую маркером и проверить их производительность (отдельным тестом). Если особо забитых нет Затем лучшие на одну сторону, худшие на другую голову. И монжеты (колечки) с прокладкой ресивера новые.
и почистить Ультразвуком их сеточки верхние, они съёмные и нельзя ставить форсы на стенд чистки если сетки забиты, вся грязь попадет в итак забитый шток
Проблемная заводка на тёплый двигатель
МИКРО ФИЛЬТР форсунки нужно чистить в ультразвуке, либо брать рем комплект и менять
23209-20020, 232090A010, FJ10303, FJ10542 топливный комплект для ремонта инжектора/servince комплект для lexus RX300 (AY-RK101)
Проблемная заводка на тёплый двигатель

разбирается просто саморез не до упора вкрутить и вытянуть плоскогубцами за саморез.
Проблемная заводка на тёплый двигатель

Проблемная заводка на тёплый двигатель
слева 3 новые сетки / справа забитые вхлам
Расшифровую
Разобрать верхние сеточки форсунок в ультразвуковой ванне очистить, после чего достать из ванночки и обязательно продуть сетку карб клинером, что бы не осталось пылинки даже на них и поставить назад в форсунки. Подписать каждую форсу маркером. Далее процедура на стенде
проверка производительности. СТЕНД НЕ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ.
Проблемная заводка на тёплый двигатель

Если разницы по наливу в ТЕСТЕ производительности нет. значит они не забиты. На практике больше всего страдают форсунки 1-3-5 на V6
Если забиты чистка. До тех пор пока не станут лить относительно ровно. Опять же проверка только тестом ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, а не в момент чистки.
Я попросил моего приятеля, сделать при проектировке стенда ЧИСТКИ ФОРСУНОК более продвинутым Светодиоды направить для проверки факела,
так же добавить тест на утечку, несколько программ для чистки в разных режимах, а так же, замер сопротивления обмотки. Это повышает отдачу диагностики и повысило продажи этих стендов более НАВЕРНУТЫХ стали брать больше.
ChipLT писал(а):
Это басни, никого не слушайте. Там никакого ультразвука и никогда не было.
Скажите где написано, что Стенд ультразвуковой, это вообще, как считается?
Время Впрыска открытия около 2,5 ms переводим в Гц
Проблемная заводка на тёплый двигатель

Где там это, до ультразвука, как до "Киева рачки" УЛЬТРАЗВУК с частотой выше 20 кГц
время впрыска должно быть в сотни раз быстрым ЭТО МИКРО секунды
Проблемная заводка на тёплый двигатель
С другой стороны 6000 оборотов частота вращения. Это тоже не ультразвук.

Какой-то дятел написал такую глупость и люди теперь боятся.
Главное знать производительность, распыл, форма конуса распыла, быстродействие срабатывания пружины (производительность динамики тест), герметичность на утечку и сопротивление.

Кто вообще придумал, это дурацкое понятие ультразвуковой стенд? Если правильно звучит
Стенд для диагностики и чистки форсунок
И ещё я так и не увидел ответа на вопрос где ЕВАП пары делись
  •  
  • -1
12-05-2021 
12-05-2021 
FacePalm
  •  
12-05-2021 
12-05-2021 
ЧипЛт, по теме ты не туда завернул по ультразвуку.
Ну если описать сам процесс, то....самому неохота писать, вот текст:

- "Ультразвуковая очистка форсунок представляет собой разборный способ чистки, когда детали снимаются и загружаются в ванночку с очищающей жидкостью. В этой ванночке на элементы действуют ультразвуковые волны, которые запускают в рабочей жидкости процесс кавитации и удаляют загрязнения."

И наверное пора тебя наказать за флуд.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +2
12-05-2021 
12-05-2021 
Дмитрий Какие детали, перечислите? Да не будет ответа Вашего, это как Антон понятно не в теме и только умного изображает
ЧИТАЙТЕ
"Ультразвуковая мойка промывка форсунок"

Проблемная заводка на тёплый двигатель

1. никак форсунка на детали не разбирается
2. Там какой-то полоумный написал не подумав фразу
3. Интернет ее транслировал
И теперь все эту глупость каждый раз, как попугаи повторяют. Где стенд где давление где рампа, где импульсы? Как дети малые
Проблемная заводка на тёплый двигатель


Если форсунка забита, что выявили на стенде по тесту производительности, их рекомендовано чистить именно в ванной сняв уплотнения, Возьмите стенд фирмы LAUNCH и почитайте инструкции.
После чего их ставят на стенд и опять гоняют БЕЗ УЛЬТРАЗВУКА


И не выдумывайте на пару с Антоном всякие хороводы.
  •  
  • -1
12-05-2021 
12-05-2021 
ChipLT писал(а):
Какие детали, перечислите?
Как какие?! Форсунки целиком например!
Я ж даже ссылку на первое попавшееся видео с ютуба приводил!
Повторю специально для вас

Или вы только картинки умеете рассматривать? С видео сложности?!
ChipLT писал(а):
это как Антон понятно не в теме и только умного изображает
За выражениями следите, товарищ!
Знаток нашёлся, заспамил уже несколько тем своим бесконечным винегретом-писаниной Amd ranting
ChipLT писал(а):
Где стенд где давление где рампа, где импульсы?
Да при чем здесь ваш стенд то???
Естественно он никак не связан с ультразвуком!!!
Вы научитесь сначала сообщения других участников форума читать, а не прыгайте из тему в тему со своими знаниями, при этом по несколько раз переписывая сообщения!!!
  •  
12-05-2021 
12-05-2021 
ChipLT писал(а):
После чего их ставят на стенд и опять гоняют БЕЗ УЛЬТРАЗВУКА
Козе понятно , что стенд без ультразвука. А кто либо с этим разве спорит?

Боря тебя в детстве, или позже , случайно психологи не обследовали? )))

У тебя налицо когнитивный диссонанс ! Ты сам, в одном и том же посте-сообщении , показывеешь например вот это :


ChipLT писал(а):
МИКРО ФИЛЬТР форсунки нужно чистить в ультразвуке, либо брать рем комплект и менять
23209-20020, 232090A010, FJ10303, FJ10542 топливный комплект для ремонта инжектора/servince комплект для lexus RX300 (AY-RK101)

разбирается просто саморез не до упора вкрутить и вытянуть плоскогубцами за саморез.

слева 3 новые сетки / справа забитые вхлам
Расшифровую
Разобрать верхние сеточки форсунок в ультразвуковой ванне очистить, после чего достать из ванночки и обязательно продуть сетку карб клинером, что бы не осталось пылинки даже на них и поставить назад в форсунки.
И тут же следом, в следующем сообщение , сам себе возражаешь и опровергаешь!!

ChipLT писал(а):
1. никак форсунка на детали не разбирается
2. Там какой-то полоумный написал не подумав фразу
3. Интернет ее транслировал
И теперь все эту глупость каждый раз, как попугаи повторяют.
Я просто в шоке! А раньше в других темах , ты сначала , что-то против меня оспаривал, а на другой день уже то что я тебе желал доказать , уже себе брал и присваивал за основу, будто бы это не я тебе, а ты мне истину говорил!!
  •  
  • +3
12-05-2021 
12-05-2021 
пал палыч писал(а):
Боря тебя в детстве, или позже , случайно психологи не обследовали? )))
Что то в этом есть :

=="Стремление к конкретным и узким областям интересов является одним из наиболее ярких признаков среди возможных особенностей синдрома Аспергера. Лица с этим расстройством могут собирать тома подробной информации по относительно узкой теме (например, метеорологические данные или названия звёзд), при этом не обязательно понимания подлинную глубину и широту темы"==

=="Например, человек с синдромом Аспергера может односторонне и многословно разговаривать на любимую тему, при этом неправильно понимая или не признавая чувства или реакции слушателя (например, желание сменить тему разговора или прекратить взаимодействие). Иначе эту социальную неуклюжесть можно назвать "активный, но странный". Такое отсутствие способности адекватно реагировать на социальное взаимодействие может проявляться как пренебрежением к чувствам других людей, так и отсутствием проявления каких-либо эмоций (казаться бесчувственным)."==

Цитаты отсюда
link

И да, при этом недавно , на днях , сам Илон Маск проболтался, что у него в детстве наблюдался этот синдром Аспергера. )))

Кстатьи в статье упоминание , что некоторые гениальные люди именно благодаря этой особенности достигли небывалых успехов в какой то узкой сфере деятельности .

Похоже у нас тут что то в этом роде наблюдается , но иногда сбой в Чипе происходит! )))
  •  
  • +3
12-05-2021 
12-05-2021 
пал палыч писал(а):
Похоже у нас тут что то в этом роде наблюдается , но иногда сбой в Чипе происходит! )))
А я уже в нескольких темах предупреждал, что из всех сообщений от ChipLT нужно просто уметь выдергивать интересные умные вещи и мысли, просто под силу это только спецам... Wink
А так-то да, 90% вода, но остальные 10 реально бесценные.

По большому счету, таким индивидам только 2 пути открыты - либо констуктором на завод с прекрасной перспективой в будущем, либо в психушку если не сумел этой перспективой воспользоваться... Amd pardon

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов