9-03-2021 
9-03-2021 
Igorjn, да, только какая цепь там может быть, если ремень ГРМ резиновый по сути на 1MZ-FE? Муфта, распредвалы не могут такой шум давать?
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Я же и говорю как будто цепь об успокоитель шорхает. По видео я кретичного ничего не услышал. Распредвал наврятли, а вот муфта может. А как давно масло менял?
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Масло после покупки автомобиля меняю раз в 5-7 тысяч, последний раз менял 4800 км назад.
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Ты в шеле уверен? Я его видел настоящий только в сша. Я лью Valvoline 5w30
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Мой продавец запчастей уверяет, что это лучшее масло. Мол у него знакомый на Прадо льет такое же, масложёр прекратился. Хз, для меня всегда выбор масла это сущий кошмар, сколько сообщений о том, что у нас вообще нормального ничего нет, и бадяжат и разливают всё в кооперативах Very Happy
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Мы немного от темы отошли. Такая же беда с выбором. Ялил Quaker State 5w30 сша. вопросов не было цена и качество. Сейчас на Valvoline разницы не заметил только цена. Попробуй смени масло, поищи Quaker State Defy High Mileage 5w-30
  •  
  • +1
9-03-2021 
9-03-2021 
Да, от темы отклонились. Я думаю, что на регулировку клапанов поеду, и там моторист глянет, что это может быть. Сомневаюсь, что это как-то влияет на запуск двигателя, и решит мою проблему(
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
gooddmas писал(а):
Сомневаюсь, что это как-то влияет на запуск двигателя, и решит мою проблему(
Так и не понятно , мой простейший совет - проверить не травит ли газ из шланчика отбора вакуума , отсоеденить его в конце концов от редуктора и всунуть заглушку- шуруп поддходящий, дело пары секунд . На любом форуме авто газоводов, это же самое первое , что скажут - плохой запуск - проверяй нет ли пропуска газа во впускной коллектор !
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
DMITRY_POPOV писал(а):
я услышал мощный подсос воздуха, когда только начинает подгазовка.
Разве это подсос?)
По моему у всех так, воздух в коллекторе свист даёт при резком изменении положения дросселя.
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
пал палыч писал(а):
плохой запуск - проверяй нет ли пропуска газа во впускной коллектор !
Именно так!!!
Это первое, что нужно проверить, когда авто дооборудовано ГБО.
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
писал об этом уже, напишу ещё раз: на 2 станциях по ГБО уже проверяли оборудование, никаких проблем не заметили. предлагаете искать 3 станцию?)
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
gooddmas писал(а):
писал об этом уже, напишу ещё раз: на 2 станциях по ГБО уже проверяли оборудование, никаких проблем не заметили. предлагаете искать 3 станцию?)
Ну ежели ты уверен , что они делали именно так проверку, как я написал, а не просто банально - "понюхали- послушали" ... опиши хотя-бы , что сам то видел ? Пузырение отсутствует? Форсунки пропускание как то проверяли? Ведь для этого надо на прогретом до рабочей температуры моторе и гбо отсоеденить шланги и каждый опустить в жидкость, чтоб понять пропускает или нет. Ты уверен что они так проверяли? Ведь достаточно одной неисправной форсунки , чтоб она отравляла весь впускной тракт. Да и чтоб исключить влияние газа, простого выключения работы гбо кнопкой не достаточно , потому что в редукторе , и до редуктора в магистрали и фильтре ещё много жидкой фракции газа , который даже на выключенном гбо будет довольно долгое время продолжать выходить, если есть негерметичности.
  •  
  • +1
10-03-2021 
10-03-2021 
gooddmas писал(а):
писал об этом уже, напишу ещё раз: на 2 станциях по ГБО уже проверяли оборудование, никаких проблем не заметили. предлагаете искать 3 станцию?)
Так в том и дело - что проверяли то на этих станциях и как?!
пал палыч писал(а):
Ну ежели ты уверен , что они делали именно так проверку, как я написал, а не просто банально - "понюхали- послушали" ... опиши хотя-бы , что сам то видел ?
Вот о чем речь!
  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
Сегодня в очередной раз еду на станцию обслуживания ГБО, буду хотя бы их штурмовать, чтобы нашли причину.

Только вот сколько топиков не читаю по газу, все пишут что проблемная заводка в том числе по утрам. У меня же с утра машина заводится с полтыка.
  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
gooddmas, с утра то с чего будут проблемы, когда двигатель холодный?!
Для запуска холодного двигателя как раз таки и используется обогащенная смесь.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов