14-12-2020 
14-12-2020 
Olegx86 писал(а):
Попробую вырезать каты и поставить механические обманки
Можно и не трогать каты, если целы и не разрушаются, без них не очень атмосферный запах будет. Да и грядущие изменения порядок прохождения то заставят безкатовых здорово поднапрячься...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-12-2020 
14-12-2020 
markii, Я на ГБО. Просто напрягают ошибки 420 и 430.
  •  
15-12-2020 
15-12-2020 
Olegx86, я тоже поставил себе ГБО , Lovato. Спалил уже 2 бака по 70 л, хватило на 440 и 455 км. Катаю третий бак посмотрю на сколько хватит, может съезжу ещё раз на регулировку.
Говорят что без катов вонючего запаха на ГБО нет .
По поводу ТО, думаю что ещё долго ничего особо не изменится в худшую сторону для россиян.
  •  
15-12-2020 
15-12-2020 
Ruslan078, в мой бак помещается 38 литров - на 230-240 км хватает.
  •  
16-12-2020 
16-12-2020 
Ruslan078 писал(а):
Говорят что без катов вонючего запаха на ГБО нет .
Опять же......
Машина сделана для работы на бензине, все расчёты, все, абсолютно все сделаны из условий работы на бензине. Какого вам надо? Какой нах газ? Если посчитать затраты денег, нерв, времени, то то на то и получается). Зачем вам это...и тем более, если учитывать, что на машине всю жизнь не проездишь, то нафиг это затея?

Olegx86 писал(а):
Ruslan078, в мой бак помещается 38 литров - на 230-240 км хватает.
я на одном баке проеду 400 км. Зато точно знаю, что бензин найду. И не буду думать "....а есть ли на той заправке газ?.."

И посчитаем......(утрированно)
я потрачу (у нас в городе) 3000 на бак бензина, 400км. За газ отдам 1500р. И разве эта сумма? 1500р? ради которой буду иметь проблемы?
Имеет смысл переходить на газ, тем, кто постоянно ездит по межгороду.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
16-12-2020 
16-12-2020 
DMITRY_POPOV, не вижу смысла спорить или что то доказывать лично Вам, но...
У меня ещё на первом автомобиле на котором установили ГБО не было никаких проблем и оборудование окупилось за 5.5 месяцев и еще 2 года работало, далее это же оборудование было снято и переставлено на другой автомобиль и там уже 1.5 года отработало. Получается 3.5 года я заправлялся почти в 2 раза дешевле чем если бы на бензине. Считаете нет выгоды? Тогда о чём говорить?

Про то что есть ли или нет Газ. АЗС , их полно это раз, даже если вдруг нигде нет, есть бак бензина, имеем 2 вида топлива, можно ехать на любом. 450 км на газе и 400 на бензине, 950 км без посещения заправок.
Все люди разные, одни за полностью оригинал, другие за тюнинг, третьи за то и другое.
Если Вам не нравится и Вы против, это не значит что это не правильно или не нужно или не рентабельно.....
  •  
  • +1
16-12-2020 
16-12-2020 
DMITRY_POPOV, Какой вы жесткий и категоричный ))

В Украине почни на каждой заправке газ и за городом тоже, 33% БУ машин на ГБО(т.е. очень часто БУ машины уже с ГБО) . Цена газа в 2 раза ниже 95го, который в Украине по качеству кака (даже в сравнении с РФ). И на ГБО ездят десятилетиям - о каких 1500 разницы вы говорите, и какие это "проблемы"?

Если ручки из попки - то и на бензине старенькая машинка будет не ахти...

+ ещё вспомнился они момент. Средняя зарплата в Украине в 2 раза ниже чем в РФ(в $), но при этом бензин стоит дороже чем в РФ. Так что не спешите с категоричность - бывают всякие случаи.
  •  
17-12-2020 
17-12-2020 
Ruslan078 писал(а):
Если Вам не нравится и Вы против, это не значит что это не правильно или не нужно или не рентабельно.....
Мне не нравится. И это ничего не значит.
Olegx86 писал(а):
В Украине почни на каждой заправке газ и за городом тоже, 33% БУ машин на ГБО(т.е. очень часто БУ машины уже с ГБО) .
и эти же 33% потом сидят на форумах в поисках решения проблем с тягой, ускорением, пинками, и т.п.
да конечно, это дело личное, но я против)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • -1
17-12-2020 
17-12-2020 
DMITRY_POPOV, А я таких не знаю, кто бы на форумах сидел. Хотя давно в теме, как и многие мои знакомые, друзья.
Если гбо настроено плохо - может быть всё что угодно: и пинки, и пропуски, и высокая степень коррекций. Для этого есть специалисты.
Не спешите поливать грязью то, в чём не разбираетесь.
  •  
18-12-2020 
18-12-2020 
Когда я купил себе дизельный автомобиль в 2010 году мне многие тоже говорили что дизе6эль это зло, что это плохо, зимой будешь стоять, автомобиль не заведётся и тд. Однако 5 лет на дизельных авто показали совсем другой результат. Тоже самое слышу о ГБО и самое интересное ,что говорят те кто лично не имел в пользовании то о чём говорят. Они где то слышали, кто то им говорил. Большая часть Европы ездит и причём уже давно на дизельных и на ГБО авто на бензине малая часть ездит, ( сам жил там 15 лет и у меня много знакомых живёт в Е.С ) они то глупее нашего брата, что тут сказать ...

Споры на эти темы будут наверное всегда, как и спорят люди что плохо Айфон или Андроид...
  •  
  • +1
18-12-2020 
18-12-2020 
Olegx86 писал(а):
Не спешите поливать грязью то, в чём не разбираетесь.
не те слова. я не поливаю ничего.
Молодцы конечно, только вот газ сгорает не в тот момент угла. Это не правильно.
И эта.....давайте не будем тут спорить, это ваше дело. Вы же не из тех, кто критику не воспринимает?)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
18-12-2020 
Ушли от темы Smile ГБО в другом разделе

Такой вопрос, может кто знает. Когда заливали прошивку евро2, сказали что залили типа "тюнинг" добавочно, немного изменённые настройки vvti, углов зажигания, педали. (это со слов мастера-ломастера). Так вот, по идее на наше авто прошивки везде +/- одинаковые, кто-то знает что конкретно меняется в этой "тюнинг"-прошивке? тупо педаль в стиле джеттера или реально в мозгах изменения ?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
18-12-2020 
18-12-2020 
Михаил Батькович, Прошивка - это микропрограмма, которая поддаётся чтению и изменению в ней тех или иных частей кода опытным программистом. Т.е. по желанию заказчика можно изменить многое в управлении и реагировании, например угол опережения зажигания Smile
  •  
18-12-2020 
Olegx86, не ну уж не совсем всё так плохо у меня Smile такими знаниями обладаю.

Просто есть когда реально люди заморачиваются на проработку прошивки, а есть когда просто меняют алгоритм работы педали электронной и дросселя, а народу втюхивают про прибавку мощности и всё такое.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
18-12-2020 
18-12-2020 
Михаил Батькович, Думаю что это мошенничество, в котором без опыта и знаний сложно уличить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов