24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


28-09-2020 
28-09-2020 
Чёт меня за пожелание здоровья Валере минусуют??? Чудно Very Happy
  •  
  • +1
29-09-2020 
29-09-2020 
Коронавирус подарил школьникам две недели каникул.

«По рекомендации санитарных врачей, мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября. На две недели приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы.
Каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять – то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте»: Собянин подписал указ об осенних каникулах в Москве
  •  
29-09-2020 
29-09-2020 
Университет Хопкинса: Число умерших от коронавируса в мире превысило миллион человек - 1 000 555 жертв вируса.
  •  
29-09-2020 
29-09-2020 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
РОССИЯ: 8 232 заболевших за сутки vs 8 135 и 7 867 в предыдущие пару дней.
МОСКВА: 2 300 заболевших за сутки vs 2 217 и 2 016 за предыдущие двое суток.
  •  
29-09-2020 
29-09-2020 
в мае резко повысилась температура до 38,5 (вечером уснул, все было норм, проснулся с такой). вызывал скорую, приехали, у тебя ОРВИ, говорят. Главное для них было, что нюх вроде был, и я ниоткуда не приехал (хотя Россия в тот момент была на 2 месте по ковиду). Насчет тестов на ковид и КТ меня послали куда подальше. На след день было 36,6, через день 35,5 и такая температура продержалась несколько дней. Дней через 5 все прошло. Хотел сам сдать на ковид, но с признаками ОРВИ не берут Amd roll
Сдавал кровь, когда ходил в поликлинику, терапевт глянула анализы и говорит (дословно): Вы действительно болели! Ну очуметь Amd rofl
Чем болел - хз) Статистику так рисовали? Наверное)
  •  
29-09-2020 
29-09-2020 
Ничего не утверждаю, только пересказ разговора с врачом, который сам переболел ковидом:
для обычного человека не имеющего хронических заболевание и не переносящего какой либо болезни в тяжелой форме, ковид является всего лишь инфекцией. В таком случае при правильном лечении ковид проходит быстро без каких либо серьезных последствий. В случаях с хроническими заболеваниями или когда протекает параллельно с заражением какой либо воспалительный процесс, последствия могут усугулябляться в сторону действующего заболевания плюс сам ковид начнет разлагать организм, потому как иммунитет в таком организме уже реально подорван.
Как то так.
  •  
  • +3
29-09-2020 
29-09-2020 
Aleksejs писал(а):
Валердос писал(а):
markii писал(а):
Тебе повезло больше чем мне, значит точно выживишь ) будешь внукам рассказывать как дед вертел коронавирус )
Странно, а почему врачи ни кто не рекомендуют этот плаквенил?
Вот и спроси у своего лечащего врача почему он не предложил тебе этот препарат . Хотя на него есть официальная с сылка в рекомендациях по лечению Ковид 19 .
( Среди препаратов, применяющихся для лечения COVID-19, следует отметить
противомалярийное средство гидроксихлорохин. Оно используется для терапии
малярии и некоторых других протозойных инфекций. Кроме того, в связи
с противовоспалительным и иммуносупрессивным эффектом, гидроксихлорохин
нашел свое применение в лечении пациентов с системными заболеваниями
соединительной ткани, такими как ревматоидный артрит и системная красная волчанка.
Механизм действия гидроксихлорохина против некоторых вирусных инфекций изучен
не до конца, в опубликованных данных отмечаются несколько вариантов его
воздействия на COVID-19, которые препятствуют проникновению вируса в клетку
и его репликации. В небольших клинических исследованиях было показано, что
комбинация азитромицина с гидроксихлорохином усиливает противовирусный эффект
последнего.

Ответ врача наверно будет расплывчатый ( как и обычно ) ,так как прежде чем назначит этот препарат надо делать электрокардиограмму ( так рекомендуют ) и в дальнейшем через пять дней ее повторить ( а это им надо ) . Данный припарат может влиять на сердечно -сосудистую систему . Может появиться аритмия,учищенное серце биение и т д . А может и ни чего из этого не появится .
Одним словом принимая его надо чувствовать свой организм как он реагирует . Если ни как ,то и хорошо
Нет идеальной таблетки Ну нет такой . А врачам нужен этот гемор , Надо следить за пациентом, звонить ему интересоваться самочувствием . Спрашивать как сердце чувствует нет ли аритмии какое общее самочувствие как температура утром вечером . А проще выписал кучу антибиотиков при Вирусе . И будь здоров .

Ты все таки учти это . Что побочный эффект у препарата может быть . Как у тебя там с сердечно -сосудистой системой . Это только тебе известно .


.
Так этот препарат принимать только в паре с Азитромицином?
Я по началу болезни пропил курс Азитромицина, затем еще два антибиотика мне назначили, сумамед и еще какой-то не помню.
Сумамед тоже курс закончен, сейчас допиваю тот который не помню как называется. У меня уже печень болит

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-09-2020 
30-09-2020 
Aleksejs писал(а):
Валердос писал(а):
markii писал(а):
Тебе повезло больше чем мне, значит точно выживишь ) будешь внукам рассказывать как дед вертел коронавирус )
Странно, а почему врачи ни кто не рекомендуют этот плаквенил?
Вот и спроси у своего лечащего врача почему он не предложил тебе этот препарат . Хотя на него есть официальная с сылка в рекомендациях по лечению Ковид 19 .
( Среди препаратов, применяющихся для лечения COVID-19, следует отметить
противомалярийное средство гидроксихлорохин. Оно используется для терапии
малярии и некоторых других протозойных инфекций. Кроме того, в связи
с противовоспалительным и иммуносупрессивным эффектом, гидроксихлорохин
нашел свое применение в лечении пациентов с системными заболеваниями
соединительной ткани, такими как ревматоидный артрит и системная красная волчанка.
Механизм действия гидроксихлорохина против некоторых вирусных инфекций изучен
не до конца, в опубликованных данных отмечаются несколько вариантов его
воздействия на COVID-19, которые препятствуют проникновению вируса в клетку
и его репликации. В небольших клинических исследованиях было показано, что
комбинация азитромицина с гидроксихлорохином усиливает противовирусный эффект
последнего.

Ответ врача наверно будет расплывчатый ( как и обычно ) ,так как прежде чем назначит этот препарат надо делать электрокардиограмму ( так рекомендуют ) и в дальнейшем через пять дней ее повторить ( а это им надо ) . Данный припарат может влиять на сердечно -сосудистую систему . Может появиться аритмия,учищенное серце биение и т д . А может и ни чего из этого не появится .
Одним словом принимая его надо чувствовать свой организм как он реагирует . Если ни как ,то и хорошо
Нет идеальной таблетки Ну нет такой . А врачам нужен этот гемор , Надо следить за пациентом, звонить ему интересоваться самочувствием . Спрашивать как сердце чувствует нет ли аритмии какое общее самочувствие как температура утром вечером . А проще выписал кучу антибиотиков при Вирусе . И будь здоров .

Ты все таки учти это . Что побочный эффект у препарата может быть . Как у тебя там с сердечно -сосудистой системой . Это только тебе известно .


.
А о комбинации гидроксихлорохина с сумамедом есть какие нибудь рекомендации? Врачи говорят что сумамед типа лучше чем Азитромицин а о гидроксихлорохине вообще молчат

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-09-2020 
30-09-2020 
Aleksejs писал(а):
Этого антибиотика нет вообще в рекомендациях
Но это не значит что его нельзя назначать
Препараты назначаются по выбору врача
Однозначно доказана более менее на пациентах та первая комбинация препаратов .
Я не могу представить по каким показаниям они вообще назначают . Врач знакомая сначала посоветовала азитромизин, я принимал. Затем дочь заболела, эта же врач назначила ей совсем другой антибиотик

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-09-2020 
30-09-2020 
Aleksejs писал(а):
Я не понимаю твои действия ,,У тебя есть семейный врач с которым ты можешь про консультироватся .
Или нет .
Если нет то кто тебе выписывал эти антибиотики с ним можно переговорить .
Можно. Он сказал сумамед оригинальный препарат а азитромизин ....мел

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-09-2020 
30-09-2020 
Передо мной сейчас выбор. Что принимать параллельно с гидроксихлорохином

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-09-2020 
30-09-2020 
Aleksejs писал(а):
Нет научных доказательств ,что эти антитела защитят от коронавируса в дальнейшем и как они будут работать против Коронавируса .
Что значит в дальнейшем? Если ты продолжаешь контактировать с зараженными и носителями, то не заболеваешь, антитела постоянно в работе. Я уже говорил, что с чего ты решил что после того как человек переболел, он изолировался от зараженных? Я ежедневно контактирую без маски с толпой людей в метро, антитела не позволяют ежедневно вирусу размножаться в организме.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
30-09-2020 
30-09-2020 
markii писал(а):
То что говорит хрень, иначе вакцинировать людей бессмысленно...
При вакцинации однозначно титр будет выше ,а значит и иммунный ответ
А какой у тебя титр , Способен он дать этот иммунный ответ или нет .Достаточный для борьбы с вирусом
Где доказательства что он способен
Наличие антител в твоём случае показывают что ты переболел , но вот способны они противостоять вирусу вопрос открытый
Поэтому и предлагается все таки защищать верхнии дыхательные пути
  •  
30-09-2020 
30-09-2020 
Aleksejs писал(а):
но вот способны они противостоять вирусу вопрос открытый
Способны иначе бы заболел второй и третий раз уже, не на острове живу и маску не ношу с июня хотя и с ней защиты никакой.
Это к вопросу еще почему не заболевают дети, у них антител нет а вирус к ним не "пристает"...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
30-09-2020 
30-09-2020 
markii писал(а):
Способны иначе бы заболел второй и третий раз уже, не на острове живу и маску не ношу с июня хотя и с ней защиты никакой.
Давай так ,это твои личные ощущения . Прямых доказательств пока нет .
Поэтому не строим из себя героя ,
Предохраняем дыхательные пути .
Я не думаю что тебе трудно одеть маску .в местах большого скопления народа .
Пусть будет у тебя две защиты и антитела и маска как мера превентивная
Прежде всего здоровье ,на антитела надейся но сам не плошай
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов