24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


5-07-2020 
5-07-2020 
У нас хоронят в закрытых гробах, а в заключении-инфаркт. Наверное, к 9 августа войдем в зеленую зону по здоровью.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
5-07-2020 
5-07-2020 
VSV писал(а):
Не вижу повода для радости. Вторая волна на подходе
Хочу уже огорчить, вторая волна коронавируса уже идет. Израиль официально в конце июня объявил об этом . Так что это дело времени когда он с новой силой может вспыхнуть в Европе . Хотя может быть он вспыхнет очагово . Но одно понятно , что по возможности надо избегать мест скопления людей . И быть предельно осторожным с посещением кофе ,спортзалов и прочих мест .
  •  
5-07-2020 
5-07-2020 
Ну вот вам и подтверждение .
++17.15++

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о чрезвычайной ситуации в стране на фоне резкого роста новых случаев заражения SARS-CoV-2. "Мы находимся посреди новой волны коронавируса. Это очень сильная вспышка - во всем мире и у нас", - отметил он на заседании правительства. 6 июля кабинет министров Израиля обсудит возможность введения новых ограничений. 3 июля суточный показатель новых заражений в Израиле впервые превысил тысячу. По данным министерства здравоохранения в стране, с начала пандемии были инфицированы около 30 тысяч человек, скончались 330.
  •  
5-07-2020 
5-07-2020 
Гермиона писал(а):
кочевник7 писал(а):
Откуда дровишки Инна Amd gmm
Это из жизни Гродно. К сожалению...
Ну и что там у наших белорусских друзей .

++13.35++

В Беларуси количество выявленных заражений увеличилось до 63 554, сообщили в Минздраве РБ (суточный прирост 284). За весь период распространения инфекции на территории страны, по официальным данным, скончались 423 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 5 летальных исходов пришлись на последние сутки. Выздоровели и выписаны 50 871 пациентов, у которых ранее было обнаружено заболевание COVID-19.

Пока радоваться тоже не чем .
  •  
5-07-2020 
5-07-2020 
Kostya_p писал(а):
Kostya_p писал(а):
у бывшего президента Казахстана, Н.Назарбаева, подтвердился ковид19
Ну всё, можно расслабиться Smile
Он выздоровел уже, а вот в челом в республике тоже ни чего хорошего . Там тоже вирус наступает .
В Казахстане с 5 июля вступили в силу строгие карантинные меры. Пассажирское автобусное сообщение между регионами приостановлено на 14 дней, а в городах ограничена по времени работа общественного транспорта. Жителям запрещено посещать зрелищные, спортивные и иные массовые мероприятия, а также семейные и памятные мероприятия. Кроме того, на улицах и в парках запрещено передвигаться группами более 3 человек.

++19.00++

Число скончавшихся от последствий коронавирусной инфекции в Казахстане возросло за сутки на 18 до 232 пациента, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой. За минувшие 24 часа выявлено 1452 новых случаев заражения SARS-CoV-2, общий показатель зарегистрированных заражений увеличился до 47 171.
  •  
  • 0
5-07-2020 
5-07-2020 
Aleksejs писал(а):
Там тоже вирус наступает .
В Казахстане с 5 июля вступили в силу строгие карантинные меры.
Shocked ого! Это серьёзно. Как же они там Amd gmm
  •  
  • +1
5-07-2020 
5-07-2020 
Danich, А это сообщение об Испании . Как видим вирус не ушел и не ослаб . И появится он, может везде . Даже если кажется что все благополучно . Одним словом порадовать вас не чем .
++16.40++

В испанской автономной области Галисия с 6 июля будет введен карантин в районе с населением около 70 тысяч человек в связи с существенным ростом новых случаев заражения коронавирусом. Ограничения в провинции Луго будут действовать не менее пяти дней. 12 июля в Галисии пройдут региональные выборы. Это уже второй повторный локдаун в Испании за последние дни. 4 июля власти Каталонии возобновили действие ограничительных мер в районе Сегрия в провинции Льейда. Министр здравоохранения Испании Сальвадор Ильа отметил, что власти пристально следят за ситуацией в Каталонии и Галисии. "Социальное дистанцирование и локдаун был ключевой мерой для сглаживания кривой. Теперь они снова необходимы, чтобы остановить вспышки", - заявил он.
  •  
5-07-2020 
5-07-2020 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

Ну вот есть препарат ,не панацея, но все лучше, чем ни чего . Правда Американцы уже скупили этот препарат его выпуск на 3 месяца полностью . ( и он не дешевый . )
Единственным из противовирусных препаратов, показавших обнадеживающие результаты против COVID-19, в ВОЗ назвали «Ремдесивир» калифорнийской Gilead Sciences,Ремдесивир является новым противовирусным препаратом в классе нуклеотидных аналогов.
Получено разрешение на его применение в Европе.

Что в России будет с этим препаратом . Amd Silent И так : "Фармасинтез" — это иркутская компания, но у нее индийские корни, то есть владелец из Индии. Данная фирма получила разрешение на клинические исследования .
Одним словом появится так называемый Дженерик . Правда пока не ясно с патентом .

link
  •  
5-07-2020 
5-07-2020 
Для тех кто работает в офисе ,в помещении , кто пользуется общественным транспортом (как я) . Одним словом новые выводы которые помогут Вам избежать заражения .
Ученые призывают ВОЗ пересмотреть рекомендации по профилактике COVID-19
Воздушно-капельный характер инфекции требует более жестких правил ношения масок, считают они

Газета New York Times сообщила, что группа из 239 ученых из 32 стран намерена в ближайшие дни опубликовать в научном журнале открытое письмо, адресованное ВОЗ, с призывом пересмотреть рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции.

Ученые указывают, что вирус передается воздушно-капельным путем, что означает, что вирусные частицы могут витать в воздухе в закрытых помещениях и заражать людей при дыхании.

ВОЗ утверждает, что вирус распространяется через респираторные капли при кашле и чихании инфицированного, но они быстро оседают из-за своего размера.

Если вирус распространяется воздушно-капельным путем, то «последствия в плане сдерживания инфекции будут значительными», пишет New York Times. Новые профилактические меры будут включать ношение масок в помещении «даже при условии соблюдения социального дистанцирования», а медицинский персонал должен носить маски типа N95 «для фильтрации даже мельчайших респираторных капель при работе с коронавирусными пациентами».

Кроме того, необходимо пересмотреть конструкцию вентиляционных систем, чтобы «минимизировать рециркуляцию воздуха».

В газетной статье говорится, что после изучения внутренней переписки ВОЗ и интервью с 20 учеными, включая консультантов ВОЗ, вырисовывается картина, что, «несмотря на добрые намерения», организация «не идет в ногу с наукой».

New York Times пишет, что недавний всплеск числа жертв после возобновления работы компаний и офисной деятельности подтверждает «то, о чем многие ученые говорят уже несколько месяцев, а именно что вирус застаивается в воздухе помещений, заражая тех, кто находится рядом».

И вот это самое главное ,что он все таки витает в воздухе ,и при вдохе вы его можите получить . Вот это главное . А не только при кашле и чихании .
  •  
5-07-2020 
5-07-2020 
Aleksejs писал(а):
Danich, А это сообщение об Испании
Да 4-й день новости из Каталонии:

В Испании закрыли на карантин район Сегрия с 200 000 жителей.

С 12 часов ограничен по распоряжению региональных властей въезд и выезд из района Сегриа, провинции Ллейда.
Центр этого района г. Ллейда одновременно является и столицей одноимённой провинции. Меры повторяют закрытие окрестностей г. Игуалада в конце марта. При больнице города развёрнут дополнительный полевой госпиталь. Количество заразившихся в Ллейде и окрестностях составило 351 человек за последние 7 дней. В больнице с диагнозом covid-19 находится 23 человека и ещё 6 - в интенсивной терапии.
Население района Сегриа составляет 210 000 человек, жителям предписано не покидать дома без жизненной необходимости, запрещены собрания.
  •  
5-07-2020 
5-07-2020 
Aleksejs писал(а):
Правда пока не ясно с патентом
Китай начнет штамповать без патента, затем индия, бангладеш , Египет итд.... как было не раз с жизненно-важными препаратами. И стоимость в сотни раз дешевле.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
5-07-2020 
5-07-2020 
Обращаю внимание тех кто живет в России , Белоруссии и Казахстане . Этот препарат поступит или уже поступает в эти страны .
Препарат Авифавир - Фавипирави́р(международное название ) — противовирусный препарат, разработанный в Японии для лечения гриппа. Обладает широким спектром активности против РНК-содержащих вирусов, включая вирусы гриппа, риновирус, респираторно-синцитиальный вирус, а также опасные для жизни вирусы

Российский препарат форма выпуска в таблетках упрощает его прием, позволяя осуществлять терапию на ранних стадиях заражения коронавирусом
Одним словом , вот если кто достанет его . То данный препарат ,можно держать в домашней аптечке на случай появления симптомов и как мера быстрого реагирования .
Надо помнить что вирусы если возможно надо стараться купировать как можно раньше . ( для сильно боязливых ,не бойтесь если вы примите его до похода к врачу не волнуйтесь жизнь не потеряете, а может даже это, спасет ее .)
Кстати его можно принимать и при других вирусных инфекциях .
  •  
5-07-2020 
5-07-2020 
Ковид 19 и мир королевских гонок ( знаю некоторые увлечены этими гонками )

В австрийском Шпильберге начался чемпионат мира по автогонкам в классе "Формула-1", который пришлось отложить из-за пандемии. Стартовый этап сезона выиграл гонщик Mercedes вице-чемпион 2019 года Валттери Боттас. Мероприятие проходило при соблюдении беспрецедентных мер предосторожности. Гонщики и персонал "Формулы-1" перед прибытием в Австрию сдали тесты на коронавирус, возбудителя заболевания не выявили ни в одной из 4032 проб. Зрителей на трибунах не было, а команды были размещены в отдельных отелях.
  •  
  • +1
6-07-2020 
6-07-2020 
6.07.2020

Россия. Ковид 19

+10.00++

В России, по данным федерального оперативного штаба на утро 6 июля, за прошедшие сутки выявлено 6611 новых случаев коронавирусной инфекции. Днем ранее сообщалось о 6736 новых случаях. Всего с момента начала распространения COVID-19 в России заболели 687 862 человек. За минувшие сутки в стране скончались 135 человек, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция. Всего с момента начала эпидемии умерли 10 296 человек с COVID-19.

Москва Ковид 19

Количество умерших с COVID-19 в российской столице увеличилось с 3953 до 3975. "В Москве скончались 22 пациента, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - сообщили в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. По последним данным, в городе выявлено почти 225 000 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели и выписались из больниц свыше 157 тысяч человек.
  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
Aleksejs писал(а):
В России, по данным федерального оперативного штаба на утро 6 июля, за прошедшие сутки выявлено 6611 новых случаев коронавирусной инфекции.
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов