24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


29-05-2020 
29-05-2020 
Серёг писал(а):
Danich писал(а):
Измученные карантином жители Барселоны стоят в очередях в бары иногда до 2,5 часов, чтобы занять место и попить пива с друзьями,
Мученики. В этом плане нам хорошо, возле подьезда, на детской площадке, на лестничной клетке, лавочка в парке.
Добавлю , рядом с Ковид 19 .Врятли Вы как Испанцы соблюдаете те нормы социального дистанцирования .
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
"Вакцина от коронавируса невозможна"

Патолог Жанна Шмидт:
Как показывает опыт некоторых стран, где такие опыты проводились, коллективного иммунитета к COVID-19 нет. Даже у самого переболевшего не факт, что он сформировался.
— Но почему не у всех возникает иммунитет?
— А при ВИЧ есть иммунитет? Наличие антител в крови не гарантирует иммунитета. Из 176 добровольцев только у двоих антитела демонстрировали способность блокировать связь вирусного белка с человеческим АСЕ2 рецептором. При эксперименте у 26 из 176 после болезни появились антитела против рецепторного домена и Spike1 белка. Пока что мы видим: мягкое протекание болезни гарантирует почти полное отсутствие антител. При средней тяжести титры невысокие. Но абсолютно точно никто ничего не скажет. Хотя уже то, что в состав российской комиссии по COVID-19 вошел главный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, наталкивает на определенные размышления...
— ...что мы имеем дело с неким вариантом ВИЧ?
— Да, судя по всему, вирус вызывает временный иммунодефицит. Вот только ВИЧ не передается воздушно-капельным путем, а этот штамм распространяется именно так.

www.mk.ru/soci...oronavirusa-nevozmozhna.html
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Интересная статья .
А ЕЕ слова совпадают с моими сказанными мною еще пару месяцев обратно .

- По моим наблюдениям, у подавляющего большинства переболевших вирус остался. Он просто спрятался в организме. Не исключено, что он может дать о себе знать спустя годы.

Я тогда предположил что он еще аукнеца у кого нибудь через время . Тогда стоял вопрос если человек переболел безсимптомно (один из вариантов ) . Он же ни чем не лечился ,куда тогда делся вирус ,испарился,улетучился Да нет, вот мои слова и подтверждаются ОН ПРОСТО ПРИТАИЛСЯ . Он перешёл в так называемую хроническую спящую форму .
И что бы выйти из нее ему нужен будет толчок . Ну скажем ноги застыли ,вот вам и толчок . (образный пример )
  •  
29-05-2020 
Aleksejs писал(а):
ноги застыли ,вот вам и толчок
Ага.., или наночип сработал

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Серёг писал(а):
нам хорошо, возле подьезда, на детской площадке, на лестничной клетке,
Онищенко спешит на помощь:

Подъезд - это ведь тоже общественное место!
А если оказаться там в час пик, когда все соседи тоже идут на работу, то схлопотать заражение можно запросто. По моей оценке, подъезд - самое "забытое" место с точки зрения проведения противоэпидемических мероприятий.
Подъезды обычно спроектированы так, что инсоляции там почти нет, и вирус может сохраняться дольше. Тут и перила, и кнопки лифта, домофона, а если спускаетесь пешком, то запросто можете встретить соседа, который поднимается наверх.
  •  
  • +1
29-05-2020 
29-05-2020 
Camel писал(а):
Вот как дальше жить?
Как в Питере Smile

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Похметолог писал(а):
Aleksejs писал(а):
ноги застыли ,вот вам и толчок
Ага.., или наночип сработал
Это как доступный пример был приведен ,такая упрощенная форма для понимания .
Что скажешь о статье ,меня вот что интересует . А не придирки к отдельным словам . Там есть очень даже интересные наблюдения . И о вакцине ,и о смертности медиков , интересные наблюдения .
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Похметолог,
Цитата:
И бахил натырил на работе,
А я перчатки натырил в магазине . Теперь в каждом кармане в каждой куртки лежат . Стыдно понимаю ,каюсь а что делать .
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Муравейник живет,
кто то лапку сломал,
не в счет,
а до свадьбы заживет,
а помрет так помрет.
И я не знаю каков процент,
сумашедших на данный час,
но если верить глазам и ушам,
больше в несколько раз.
(В. Цой)
  •  
  • 0
29-05-2020 
29-05-2020 
Серёг писал(а):
Муравейник живет,
кто то лапку сломал,
не в счет,
а до свадьбы заживет,
а помрет так помрет.
И я не знаю каков процент,
сумашедших на данный час,
но если верить глазам и ушам,
больше в несколько раз.
(В. Цой)
Браво!
В точку!
Замечательный пост...

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
29-05-2020 
29-05-2020 
Гермиона,
Цитата:
Браво!
В точку!
Замечательный пост...
Странный пост , и не уместный . К данной теме .
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Сейчас в интернетах вообще много всего интересного пишут. Думаю это связано с тем, что палаты в психиатрических больницах под инфекционные перепрофилировали, а параноиков и скизоидов временно по домам распустили, а там у многих ВайФай и компы со смартфонами есть.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Aleksejs писал(а):
Гермиона,
Цитата:
Браво!
В точку!
Замечательный пост...
Странный пост , и не уместный . К данной теме .
Когда научитесь,переводя свой текст в гугле,ставить вопросительный знак в конце вопросительного предложения,тогда я Вам объясню,почему мне понравился пост.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
29-05-2020 
29-05-2020 
Гермиона писал(а):
Aleksejs писал(а):
Гермиона,
Цитата:
Браво!
В точку!
Замечательный пост...
Странный пост , и не уместный . К данной теме .
Когда научитесь,переводя свой текст в гугле,ставить вопросительный знак в конце вопросительного предложения,тогда я Вам объясню,почему мне понравился пост.
Мне Ваши обьяснение не очень то интересны . Пусть они останутся вашей тайной .
Для душевных излияний у нас есть отдельная тема про коронавирус
link
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Aleksejs писал(а):
Гермиона писал(а):
Aleksejs писал(а):
Гермиона,
Цитата:
Браво!
В точку!
Замечательный пост...
Странный пост , и не уместный . К данной теме .
Когда научитесь,переводя свой текст в гугле,ставить вопросительный знак в конце вопросительного предложения,тогда я Вам объясню,почему мне понравился пост.
Мне Ваши обьяснение не очень то интересны . Пусть они останутся вашей тайной .
Мне Ваши комментарии к моим постам- как фильм "Детство Шелдона". Пусть это останется здесь....

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов