2-04-2008 
2-04-2008 
Camel писал(а):
Besserwisser писал(а):
Насколько я понимаю
Если понимаешь, то
Camel писал(а):
"Блик" показывает на табло количество прошедшего через стекло светового потока
Этого достаточно. При полузеркальных или зеркальных светового потока проходит мало.
Если речь идет о задних стеклах, то хоть фанерой их заколоти. Пусть блик хоть 0 показывает, в нормы по светопропусканию должны укладываться передние и лобовое стекла.
Упустил я эту тему чавой-то...

Камиль, я писал как должно быть по закону. По закону нет возможностей у гайцов доказать зеркальность тонировки. А вот по-понятиям, о чем ты и писал, у нас в стране к сожалению все возможно
  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
Moga писал(а):
Мне позиция Cherokee очень близка.
Сейчас с Гаишниками нужно жестко. Мы ничего не должны доказывать, доказывают они.
А с аббревиатурой НОНД не знаком случайно?

Да и все остальное написанное касается только нелишенческих статей, а по лишенческим в 99% НОНД и фитнес.

Или может ты не в России живешь? Почитай авторушную конфу ГАИ, оптимизма думаю поубавится.
И систематически пролетая мимо останавливающих тебя гаев есть риск не дай бог нарваться на дебила, тупо полоснувшего по тебе очередью. Его потом может быть даже посодють, а вот будет ли тебе от этого легче - вопрос....
  •  
2-04-2008 
Moga писал(а):
Мне позиция Cherokee очень близка.
Сейчас с Гаишниками нужно жестко. Мы ничего не должны доказывать, доказывают они.
Согласен полностью,кроме разве,что ухода от постового.Но вот про протокол 100%всегда так делаю если виновен,всегда прокатывало.
  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
АЛ1 писал(а):
Moga писал(а):
Мне позиция Cherokee очень близка.
Сейчас с Гаишниками нужно жестко. Мы ничего не должны доказывать, доказывают они.
А с аббревиатурой НОНД не знаком случайно?

Да и все остальное написанное касается только нелишенческих статей, а по лишенческим в 99% НОНД и фитнес.
Прекрасно знаком с " Нет оснований не доверять"! Twisted Evil Twisted Evil У мирового так и было и лишение на 4 мес., но после аппеляции в районный и надзорной жалобы на МС, постановление отменили и права вернули. Просто надо идти до конца.
Другое дело, что кому-то проще гайцам денег дать, но меня достал их беспредел (мы для них быдло, которое нужно обувать) и мне теперь даже прикольно с ними общаться, когда тормозят. Но для этого нужно ПДД и КоАП поштудировать, а иначе нагнут. Нужно быть увереным в том, о чём "качаешь права"!
  •  
2-04-2008 
Cherokee писал(а):
Просто надо идти до конца.
Другое дело, что кому-то проще гайцам денег дать, но меня достал их беспредел (мы для них быдло, которое нужно обувать) и мне теперь даже прикольно с ними общаться, когда тормозят. Но для этого нужно ПДД и КоАП поштудировать, а иначе нагнут. Нужно быть увереным в том, о чём "качаешь права"!
Эти прекрасные и чистые слова предлагаю выучить наизусть и при каждом удобном случае так и поступать.
  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
Cherokee писал(а):
АЛ1 писал(а):
Moga писал(а):
Мне позиция Cherokee очень близка.
Сейчас с Гаишниками нужно жестко. Мы ничего не должны доказывать, доказывают они.
А с аббревиатурой НОНД не знаком случайно?

Да и все остальное написанное касается только нелишенческих статей, а по лишенческим в 99% НОНД и фитнес.
Прекрасно знаком с " Нет оснований не доверять"! Twisted Evil Twisted Evil У мирового так и было и лишение на 4 мес., но после аппеляции в районный и надзорной жалобы на МС, постановление отменили и права вернули. Просто надо идти до конца.
Другое дело, что кому-то проще гайцам денег дать, но меня достал их беспредел (мы для них быдло, которое нужно обувать) и мне теперь даже прикольно с ними общаться, когда тормозят. Но для этого нужно ПДД и КоАП поштудировать, а иначе нагнут. Нужно быть увереным в том, о чём "качаешь права"!
Давайте начнем с того, чтобы стараться не нарушать (хотя бы серьезные статьи), а не просто качать права по поводу и без повода. Да - в основном они козлы, но козлы, облеченные властью. И с нашей судебной системой - тебе просто очень повезло с районным судьей - таких случаев наверно дай бог один из сотни. Либо гайцы творили полнейший беспредел по процессуалке, или тебе по срокам удалось проскочить. Я к чему написал предыдущий пост - никто из судей не будет доказывать твою виновность - для них по умолчанию главным доказательством является протокол и рапорт гая. А дальше очень многое зависит от того, насколько он там накосячит
Знать ПДД и КОАП надо обязательно, иначе только бумажник и доставай... Сам принципиально не даю им взяток, но... Месяца три назад пришлось поступиться принципами, когда оказался против шерсти на дороге с односторонним. Пешком ходить очень не хотелось, поэтому пришлось совершить уголовно-наказуемое деяние.
  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
Таких случаев мало только из-за безграмотности водителей. Добиться правды можно, если не влом судиться.
А нарушать конечно не надо, по крайней мере грубо.
А по-поводу проскочить, то нарушение было за скорость (12.9.4),а тут доказательной базы никакой, что и бало грамотно изложено судье. Хотя по большинству случаев доказательством является только протокол и рапорт гаишника, чего крайне мало при грамотной защите.
  •  
2-04-2008 
Когда ты прав,то и ведешь себя по другому.И люди с тобой говорящие чувствуют это.
  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
Cherokee писал(а):
У мирового так и было и лишение на 4 мес., но после аппеляции в районный и надзорной жалобы на МС, постановление отменили и права вернули. Просто надо идти до конца.
к сожалению нет никакого желания ходить всё это время пешком. Работа понимаете-ли..... И даже если в конце-концов мне вернуть права, то это не лишает меня возможности через 100м снова их потерять по той же причине, что и до этого. Не хочу тратить свою жизнь на судебные заседания....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
Camel писал(а):
Cherokee писал(а):
У мирового так и было и лишение на 4 мес., но после аппеляции в районный и надзорной жалобы на МС, постановление отменили и права вернули. Просто надо идти до конца.
к сожалению нет никакого желания ходить всё это время пешком. Работа понимаете-ли..... И даже если в конце-концов мне вернуть права, то это не лишает меня возможности через 100м снова их потерять по той же причине, что и до этого. Не хочу тратить свою жизнь на судебные заседания....
Ну ходить пешком будешь только по собственному желанию, т.к. есть ВУ. Ну а в целом, конечно поступайте как хотите, друзья- каждый волен решать сам. Я свой выбор сделал. Потому как ЗАЕ..О!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
Cherokee писал(а):
Ну ходить пешком будешь только по собственному желанию, т.к. есть ВУ
Остановили - зеркало. Забрали права, дали времянку. В соседней области остановили на посту: вы лишены прав. Изымают времянку. Вот теперь можешь ходить по судам и т.п. борись за права. А мне работать надо. Из командировки к тому-же хочется на своей машине приехать, а не на такси.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
Камиль, что мы спорим? Ты замечательно разбираешься в машинах, а я видимо получьше в законодательстве. Делай как знаешь, какие трудности? Мне лень описывать ситуации с времянками и прочее, поищи- в инете полно информации. Скажу одно, если ситуация как в последнем посте, то это беспредел! Будешь откупаться или бороться- твоё дело! Но так могут и просто права забрать, а не ВУ, просто потому что ты дурак, а он мент! Как тут действовать, каждый решает сам.
Прежде чем спорить почитай КоАП и ПДД! Много интересного!
  •  
2-04-2008 
2-04-2008 

_________________

Мы люди определенной культуры

  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
  •  
3-04-2008 
3-04-2008 
Cherokee писал(а):
Будешь откупаться или бороться- твоё дело! Но так могут и просто права забрать, а не ВУ, просто потому что ты дурак, а он мент!
Я просто разъясняю свою позицию:
пока нет разъяснений что зеркало, а что нет, я тупо заклеил все зеркальные стёкла плёнкой и катаюсь спокойно, без штрафов, судебных и иных проблем, не переживаю, не нервничаю, не спорю с ментами и т.п. Если кто-то хочет из принципа потягаться с государством ( даже если и прав) - флаг в руки. Я свою жизнь использую по другому назначению.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов