4-03-2008 
все когда-тщ мы были молоды и несмышленные и делали ошибки....хотя почему делали.....и сейчас без этого никуда Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
а в чем сермяжная правда запрета зеркальной тонировки?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Что делать с зеркальной тонировкой???????

  •  
4-03-2008 
А гого штрафовать тогда будут???????
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
А с чего вы взяли, что она зеркальная? На глаз определили? Если брать критерием зеркальности то, что в нем что-то отражается, то тогда любое стекло можно назвать зеркалом, т.к. в любом стекле можно увидеть отражение. А других критериев я что-то не слышал и госты насколько я знаю (но могу и ошибаться) есть только на зеркала.
И в соответствии с ними задние стекла Лексуса ну никак нельзя назвать зеркалом. Может кто-нибудь поправит меня и скажет, какая тонировка считается зеркальной?
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
////NO_NAME//// писал(а):
Что делать???
можешь как ДимаZ стёкла поменять по кругу на прозрачные от харька или еврика...
или ксиву купить...
  •  
5-03-2008 
5-03-2008 
Дима999 писал(а):
стёкла поменять по кругу на прозрачные от харька или еврика...
вот только это остается больше вариантов похоже нет.....


ТАК ЧТО ЕЩЁ НИ КОГО НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ КРОМЕ МЕНЯ??????
  •  
5-03-2008 
5-03-2008 
////NO_NAME//// писал(а):
ТАК ЧТО ЕЩЁ НИ КОГО НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ КРОМЕ МЕНЯ??????
похоже что нет... ещё...
из Беларуси ещё подобной проблемой ребята озадачивались...

тьфу 3 раза, ни на одной машине не сталкивался с этой проблемой, даже с тонированной лобовухой...
  •  
5-03-2008 
5-03-2008 
dicath писал(а):
а в чем сермяжная правда запрета зеркальной тонировки?
Блики водителям

АЛ1 писал(а):
какая тонировка считается зеркальной?
Я уже пробовал. Когда остановят на стационарном посту, тогда и будешь доказывать, что глаз-это глаз..... Тут , на форуме, можно такими фразами кидаться, а там быстро поправят твой потолстевший кошелёк.....

////NO_NAME//// писал(а):
ТАК ЧТО ЕЩЁ НИ КОГО НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ КРОМЕ МЕНЯ??????
у нас всех так уже запарили со своими регулярными акциями "тонировка", что мне проще было затонировать черной плёнкой, чем спорить.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-03-2008 
5-03-2008 
Вполне поддерживаю позицию АЛ1 . Действительно, не одним нормативным документам не определено что такое "зеркальная". Давайте попробуем обратится в Русскому толковому словарю, итак:
"Зеркало" - гладкая, отполированная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы.
Готов поспорить что любое стекло подходит под данный термин. В связи с чем в нормативах должна быть отределена степень так называемой "зеркальности", которая должна быть запрещена. К нашему счастью этого норматива еще раз повторяюсь, нету. Остается у нас только ГОСТ определяющий светопропускную способность стекла, вот только этим параметром ГАИшники могут пользоваться.
  •  
5-03-2008 
5-03-2008 
Besserwisser писал(а):
Вполне поддерживаю позицию АЛ1
на стационарном посту есть прибор БЛИК. Он вместо толкового словаря и ГОСТа. С ним не поспоришь. А тут можно обсуждать сколько угодно - результата - ноль.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-03-2008 
5-03-2008 
Самым распространенным тауметром является "Блик". Он сертифицирован Научно-технической комиссией по метрологии и измерительной технике. Прибор должен раз в год проходить госпроверку в местном органе сертификации. После проверки на измеритель выдается свидетельство. Прибор опечатывается личной пломбой проверяющего. Кроме того, ее оттиск ставится и на свидетельство о проверке. Если пломба на приборе отсутствует или повреждена, его показания не могут считаться точными, и вы можете их опротестовать.


При несении службы инспектор не обязан иметь при себе свидетельство о госпроверке. Оно, как правило, хранится в отделении. Но в этом случае метрологическая служба ГАИ обязана снабдить прибор специальной этикеткой, в которой указывается срок следующей проверки. В отделе ГАИ должен быть паспорт прибора с отметками о прохождении проверок. Так же следует знать, что точность показаний "Блика" зависит от его питания, температуры и влажности воздуха, но не зависит от времени суток - измерять им можно даже ночью. Некоторые приборы имеют штекер для подключения к гнезду прикуривателя, и милиционеры используют его на проверяемом автомобиле. "Блик" дает точные показания только при напряжении 12+0,6 В. Если у Вас слабый аккумулятор, Вы вправе не согласиться с инспектором. Кроме того, можете оспорить его действия, если он проверяет стекла при морозе ниже -10оС или в дождь.


Еще один важный момент: "Блик" показывает на табло количество прошедшего через стекло светового потока (в процентах). Если он показал "80", это вовсе не значит, что стекло затонировано на 80% и машина не может эксплуатироваться. Наоборот, это значит, что 80% света прошло без потерь, а стекло поглотило только 20%, что в пределах ГОСТа. Если вы не согласны с действиями автоинспектора или сомневаетесь в показаниях "Блика", можете обратиться с соответствующим заявлением на имя начальника ГАИ. Он назначит повторное измерение уже другим прибором

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-03-2008 
5-03-2008 
Насколько я понимаю прибор "Блик" не показывает "зеркальное" стекло или нет, а вопрос как раз-таки об этом.
У меня к примеру тоже все по кругу зеркальное. Сзади было заводское, я поверх заводского еще зеркалочку полтную налепил, а вперед тоже зеркальную, только по светлей и смотрится хорошо с ГАИ покса проблем не было. А будет, так пускай через суд доказывают "зеркальность" моих стекол.
  •  
5-03-2008 
5-03-2008 
Besserwisser писал(а):
Насколько я понимаю
Если понимаешь, то
Camel писал(а):
"Блик" показывает на табло количество прошедшего через стекло светового потока
Этого достаточно. При полузеркальных или зеркальных светового потока проходит мало.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-03-2008 
5-03-2008 
Besserwisser писал(а):
пускай через суд доказывают "зеркальность" моих стекол.
Они приложат к судебному заседанию показания прибора на момент измерения и суду чихать какие стёкла, хоть круглые.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-03-2008 
5-03-2008 
2 Camel
Спасибо за подробную информацию - теперь хоть понятно, что есть что.
А нет случайно данных по заводской тонировке RX - сколько она % света задерживает?

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов