3-03-2008 
Тебе нужно купить последние ПДД,а уже в них найти статью про тонировку,подчеркнуть ее и показывать гаишникам.Если правила не изменены то раньше там было написано следующее.Разрешаеться ЗАВОДСКАЯ ТОНИРОВКА со светопропускной способностью(точно с какой уже не помню).и не про какие виды тонировок,будь то зеркальная,синяя,черная или другая написано ничего не было!Повторюсь ,это было в старых правилах,новые не читал.
У меня на рексе прошлый хозяин затонировал лобовое стекло слабенькой тонировочкой и тут меня на прошлой неделе останавливает гаишник и говорит мне,что мол у вас лобовуха затонирована,нарушаем!!!!А я ему говорю,что это завод изготовитель так сделал и вины моей здесь нет!Он попросил немного приспустить передние боковые,(они на заводе подтонированы)Потрогал он их пальцем,нет пленочного покрытия......Пошевелил усами и отпустил....Потомучто заводская тонировка разрешена а пленочная НЕТ!!!!Заполни откуда ты а то мы не знаем,где так зверствуют????
  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
Точно знаю, что ничего не поможет. Ни то, что с завода такая машина вышла, ни остальные отмазки. У нас, например, на каждом посту будут иметь за это. Если на форуме кто-то пишет, что у него никаких проблем нет с тонировкой, то это ещё не значит, что их не будет у тебя.
Сам целый месяц пытался найти "правду" или лазейку в законе - их нет.
А при техосмотре машину фотографируют, фото высылают в вышестоящие организации для архивов и инспектору потом не нужны проблемы, если начнут поднимать твоё дело и выяснять, как ты мог с зеркальными стёклами получить талон.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
регион Марий Эл 12rus Вот у нас то как раз на счёт этого вообще ни когда не зверствовали,.....это в татарию приезжаешь,а они там все без передних тонированных ездят и нас один раз перед тысячелетим Казани прямо в дороги сдирать заставили машин 15 стояли и сдирали......или в город не пустим сказалиLaughing Прокомментируйте мое последнее сообщение, вроде бы как там все объясняется .......
П. 7.3 "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС":Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обхорность с места водителя.
прим. На верхней части ветрового стелка автомобилей могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять торинованные стекла (кроме заеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТ 5727-88. Допускается применять жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Так как речь идет о светопропускании, то в той зоне, где допустимо существование глухих шторок, о нём речи не идет.
  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
а на счёт того что с завода так это вообще нелепо, ну и что что с завода вот и езди по заводу скажут......ГОСТы то во всех странах разные
  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
Марков писал(а):

Mike_(Rus) писал(а):
это как с номерами грязными, что есть грязные номера никто не знает.
ГОСТ Р 50577-93 требует, чтобы в темное время суток, задний знак различался с 20 метров, при освещении штатным фонарем ТС. Very Happy
все это конечно верно, аналогично как проверка светопропускной способности тонированного стекла на глаз Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
Цитата:
Что делать с зеркальной тонировкой???????
Ничего не делать, максимум - это растонировать перед Confused

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
ДенисRX писал(а):
максимум - это растонировать перед
я перед ТО пленкой черной заклеил зеркальные поверхности

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
Camel писал(а):
пленкой черной заклеил зеркальные поверхности
извращенство ИМХО
  •  
3-03-2008 
Завтра посмотрю ПДД.Но мне все-же кажеться,что я не ошибаюсь, и не ищу не каких отмазок Exclamation
  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
еще один сергей писал(а):
Завтра посмотрю ПДД.Но мне все-же кажеться,что я не ошибаюсь, и не ищу не каких отмазок Exclamation
Ждёмс! Smile
Если действительно так в новых ПДД осталось - отлично! А то ну очень бы не хотелось дополнительного геморройчика с гайцами...

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
еще один сергей писал(а):
Завтра посмотрю ПДД
На форуме всё уже жевано-пережевано...... Читай существующие темы.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-03-2008 
ДА......Пролетел я со своей памятью.....Вся как я и помнил,ну там тольео заводская тонировка и т.д. и т. п. только в скобках стоит,кроме зеркальной тонировки!Вот такие нехорошие дела!!!!!!
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
О чём и речь...........

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-03-2008 
Проста Камиль я всегда с собой правила вожу ,и частенько гаишникам нос утираю.А тут так получилось,что тонировка оказалась зеркальной Shocked Shocked Shocked А по поводу того,что ты ворчишь,что все уже написано-переписано,так тогда можно и форум закрывать....все ведь уже жевано-пережевано Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
еще один сергей писал(а):
все уже написано-переписано,так тогда можно и форум закрыват
в чём-то ты прав, но всё-таки.....
очень трудно потом искать что-то и нам и новичкам. К тому-же я не предлагаю закончить обсуждение. Его можно продолжать в начатых темах.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов