17-03-2008 
17-03-2008 
еще один сергей писал(а):
У нас ситуация по штрафам такая.Если я не согласен то в протоколе так и пишу.Потом дело в суд.Если я написал,что я не согласен,то и в суде я дело выиграю,даже потому,что свидетелей против меня нет.А если я дело выиграю а штраф уже выписан в протоколе,то по-любому штраф кем-то должен быть оплачен,а если не мной,то значит инспектором.Инспектор все это прекрасно знает и выписывать в случае моего не согласия ,протокол НЕ БУДЕТ!!!!!
Если человек не согласен, то штраф на месте не выписывается, только через группу разбора или суд. А на месте только протокол. Так что, никто никуда не платит.
  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
еще один сергей писал(а):
Инспектор все это прекрасно знает и выписывать в случае моего не согласия ,протокол НЕ БУДЕТ!!!!!
Very Happy
Сначала пишется протокол, а потом я в нем пишу НЕ СОГЛАСЕН, а не наоборот Very Happy

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Cherokee писал(а):
А вот тут лучьше самому позвонить в суд и узнать когда будет рассматриваться дело
все такие умные. Если у меня права забрали в Хакасии, то куда мне звонить?
В какой суд? В какую группу разбора???
На форуме всё просто, а в жизни? Насрал я на зеркало это, затонировал его в ноль и флаг всем в руки. Катайтесь по группам разбора, судитесь , тратьте свои и чужие нервы, своё время и деньги...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-03-2008 
Когда он говорит,что я виновен,я ему сразу говорю,что я не согласен с его действиями,и так в протоколе и напишу.Тоесть заранее его предупреждаю!!!!!Вот так вот я и писал Very Happy
  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Camel писал(а):
Cherokee писал(а):
А вот тут лучьше самому позвонить в суд и узнать когда будет рассматриваться дело
все такие умные. Если у меня права забрали в Хакасии, то куда мне звонить?
В какой суд? В какую группу разбора???
На форуме всё просто, а в жизни? Насрал я на зеркало это, затонировал его в ноль и флаг всем в руки. Катайтесь по группам разбора, судитесь , тратьте свои и чужие нервы, своё время и деньги...
Если в протаколе ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, то звонишь переодически к себе в ГАИ и интересуешься о ходе дела. Если через два месяца (срок давности по АПН) ничего не сделано, то обязаны вернуть права, либо выдать новые, если утеряны.
По-поводу трат, то тут личное дело каждого, но денег ни разу не заплатил (только когда реально нарушал и только штрафами, никаких денег на карман гайцам), а нервы у меня в порядке и насрать гиббону в виде заявления его начальнику и в прокуратуру, считаю своим долгом в случае попытки незаконных действий в отношении меня. С волками жить, по волчьи выть.
  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Cherokee писал(а):
звонишь переодически к себе в ГАИ
вот я и решил затонировать. Даже не останавливают, нет ни споров, ни протоколов, ни штрафов, ни забирания прав......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-03-2008 
У меня всегда с собой правила дорожного движения,а в сотке телефон дежурки в ГАИ Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
еще один сергей писал(а):
У меня всегда с собой правила дорожного движения
вот там и написано, что с зеркальными нельзя...
А если есть время с ними спорить - спорь

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Camel писал(а):
Cherokee писал(а):
звонишь переодически к себе в ГАИ
вот я и решил затонировать. Даже не останавливают, нет ни споров, ни протоколов, ни штрафов, ни забирания прав......
Да всё что я написал не только к стёклам можно отнести. Докапаться могут до чего угодно, вот тут и важно знать свои права и их обязанности.
  •  
17-03-2008 
Но там не написано,что такое зеркальная тонировка.А ты думаешь гаишники знают.что там написано????????????????????????? Laughing Laughing Laughing
  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
еще один сергей писал(а):
что такое зеркальная тонировка
я про вилку в законе и говорю. Раз нет разъяснений как трактовать, то трактовка на стороне государства.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-03-2008 
Согласен.Но только тогда ,когда дело в суде.А мы пока все на дороге разбираемся Very Happy
  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Cherokee писал(а):
Ага, давайте сразу раком вставать при общении с гибонами и возить свой вазелин. Так м надо общаться, вежливо и по букве закона.
Как ты не знай закон, они все равно его лучше знают и уловки как тебя прищучить уже давно изучены, не ты первый, не ты последний, вот к примеру начнешь гнуть Amd wassup скажуть ты пьяный и свозят тебя на экспертизу, так просто чтоб не выё..... им по фигу время не потеряют они на работе, а вот ты можешь здорово пролететь.....по времени всмысле
  •  
18-03-2008 
18-03-2008 
////NO_NAME//// писал(а):
Cherokee писал(а):
Ага, давайте сразу раком вставать при общении с гибонами и возить свой вазелин. Так м надо общаться, вежливо и по букве закона.
Как ты не знай закон, они все равно его лучше знают и уловки как тебя прищучить уже давно изучены, не ты первый, не ты последний, вот к примеру начнешь гнуть Amd wassup скажуть ты пьяный и свозят тебя на экспертизу, так просто чтоб не выё..... им по фигу время не потеряют они на работе, а вот ты можешь здорово пролететь.....по времени всмысле
Да ради бога, только пускай составляют два протокола, один из них с двумя понятыми, и поехали. Я когда с ними начинаю общаться, то сразу настраиваюсь никуда не торопиться. Это главная ошибка- показать в разговоре с ними, что ты куда-то торопишься. Тут же начинается тягомотина и придирки, лишь бы та дал денег чтоб отстали. (Кстати для них понятие "время-деньги" гораздо более значимо, чем для большинства из водителей. Да он десять раз плюнет,чем будет связоваться с знающим человеком, и за время которое потеряет со мной он 10 простачков успеет нагнуть.) А дальше, составляют протокольчики, едем, ничего не находим, пишем жалобу их начальнику (в котрой можно много чего приукрасить в отношении их) и копию в прокуратуру. Орёлики в итоге получают по меньшей мере дисциплинарное взыскание. И вазелин они уже свой достают и имеют незабываемый секс со своим начальством.
Кстати закон они знают очень плохо. Вся их тактика- это притянуть любое нарушение к максимальной по значимости статье, что далеко не всегда так. Сами безграмотные и живут за счёт нашей с вами безграмотности.
  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
Мне позиция Cherokee очень близка.
Сейчас с Гаишниками нужно жестко. Мы ничего не должны доказывать, доказывают они.

Я вам скажу более - если я еду по трассе за городом в левом ряду вне населенного пункта со скоростью 140 и меня тормозят - я не останавливаюсь. Я всегда скажу, что моя остановка помешала бы движению другим участникам, которые ехали в правой полосе и затруднило бы движение на всем участке. Из 20 попыток остановить за мной погнались 1 раз и то в Орловской области. Правда было уже темно и когда я вышел из машины, тупо наорал на гаишника, что тот стоит в темноте и я его не видел... Сел в машину и поехал дальше (думал до поста гаи, но его не было в ближ 20 км Smile ) Гайцы за мной не поехали.

По поводу протоколов. Ох как наболело Smile))
Если вы не смогли договориться и протокол неизбежен, то тут тупо пишите - НЕ ВИНОВЕН, С НАРУШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСЕН, К ПРОТОКОЛУ ПРИЛАГАЮ ЗАЯВЛЕНИЕ (и вот тут самое классное). Если вы написали "прилагаю заявление", гаей за вами домой поедет, чтобы получить его. Вы берете чистый лист и пишите заявление на имя начальника ГИБДД (спросите ФИО у гаишников) и тупо, как в школе в 11 классе вы писали изложение, все так же и пишите, своими словами. Если вас взяли по превышению, пишите, что перед вами ехала черная Х5 и приборы зафиксировали ее скорость и так далее. Если с вами в машине ехали люди, пусть они распишутся, что да, вы ехали со скоростью 60 и так далее... Напишите, что сотрудники ГИБДД предвзято относились к вам... ПИШИ ВСЕ, ЧТО ЗАЩИТИТ ВАС В СУДЕ!!!

И еще, чтобы совсем уже добить гайцов, когда дойдет очередь до росписи на протоколе - пишите следующее(по памяти, как сам писал):
В графе разъяснены ли вам ваши права - пишите - НЕ РАЗЪЯСНЕНЫ и подпись
Согласны ли вы с предъявленым вам нарушением - пишине - НЕ СОГЛАСЕН и подпись
Короче все пишите от противного Smile
НО ПОДПИСИ СТАВЬТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если не поставите, считайте, что вы проиграли дело, так как Гайцы приведут своих понятых, напишут такой чуши, что вы прифигеете, когда увидите! Smile

_________________

Мы люди определенной культуры

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов