30-05-2019 
30-05-2019 
Молодцы парни всё разоблачили. Кто виноват понятно. Теперь скажите что делать? И кому?
  •  
  • +4
30-05-2019 
Winner99 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Можно ведь просто не соглашаться с собеседником, с конкретным его высказыванием, но при этом не быть сторонником действующей власти. Разве нет?
Конечно можно..если речь идёт об одном конкретном высказывании..это нормально..но если на каждый момент всегда находится объяснения (типа пу здесь причём, или находя какие-то объяснения действиям власти, или на крайний требуя "аргументы" на очевидные факты), то в этом случае вольно невольно думаешь об обратном, а не о несогласии с конкретным моментом..
Вот давно уже заметила, что подавляющее большинство людей не умеют спорить, дискутировать. Очень часто переходят на личности, и не согласие со своим мнением воспринимают как личную обиду. Я ни в коем случае ни о Вас, ни о ком-то другом конкретном. Я в целом об отношениях людей в споре.
Вот по этой причине я не люблю работать с физиками и ходить в суды общей юрисдикции (районные суды). Там люди чаще всего воспринимают юриста другой стороны как личного обидчика (как будто это лично я построила им некачественную квартиру или поломала машину). В арбитраже с этим проще, там участвуют профессиональные юристы, они умеют отличать личные отношения от деловых.
Это я к тому, что не нужно воспринимать несогласие с конкретным высказыванием, как поддержку действующего режима. Я давнишний противник Путина и его шайки, не испытываю патриотической радости ни от Крыма с его мостом, ни от нефтегазовых достижений (ибо чётко ощущаю стоимость этих достижений на своём худеющем кошельке). У нас на форуме есть оппозиционеры, под словами которых я с удовольствием плюсую (Вы, например, Сергей Брейнсторм, Данич и др.). Но есть и такие, чьи посты это либо набившие оскомину видео-картинки, либо чужие цитаты из инета (без ссылки на первоисточник и авторство), а свои собственные слова укладываются в две фразы: "Всё плохо, Путин виноват". С таким же успехом можно плюсовать заевшей пластинке.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +4
30-05-2019 
30-05-2019 
Stratus22 писал(а):
Надо требовать это от тех, кто должен этим заниматься!
именно так, нужно требовать это исправить у тех, кто за это отвечает. Даже если я могу починить скамейку сам, я хочу, чтобы это сделали те, кто получает за это деньги. Я много чего мог бы починить сам, но я не собираюь делать чужую работу, за которую кто-то уже получил деньги. Вот соседке бабушке в деревне, я бы с радостью починил скамейку и что-то из оргтехники. А делать самому работу управляющей компании, исправно переводя им деньги, это зашквар какой-то.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +2
30-05-2019 
Дань, может, перенесешь последние обсуждения не по теме куда-нить в более подходящую тему?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30-05-2019 
30-05-2019 
Полярная звезда писал(а):
Я ни в коем случае ни о Вас, ни о ком-то другом конкретном. Я в целом об отношениях людей в споре.
Именно так я и понял..что это в общем..и абсолютно нормально, когда один не соглашается с другим..это диалог и придут двое к чему то в процессе диалога..
Ненормально, когда человек на расстоянии сославшись на "источники" перекрывает реальность, которую вы видите..и при этом ещё подвешивая какой нить попутный ярлычок..
Многие тут наверное не понимают, что форум и подобные площадки есть уменьшенная модель общества в целом..

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +2
30-05-2019 
30-05-2019 
Stratus22 писал(а):
и ни в коем случае самому не чинить скамейку!!!
Скамейку понятно сам починишь...человек тебе отписался по этому поводу..
А пенсионн.возраст тоже самому понизить?
А транспортный налог (который в топливе уже сидит) тоже сам?
Может и асфальтировать федеральные дороги самому начать?
Попутно подводя газ в деревни..
А может начать раздавать деньги 20 млн жителей, которые живут за чертой бедности?
Есть вещи, которые может делать человек, для всего остального существует правительство/власть..

Или просто молчать и по 12,4 % платить по кредиту, когда гражданам евросоюза даются деньги с нашего госбанка в 4 раза меньший процент))

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +2
30-05-2019 
30-05-2019 
Почистите пожалуйста последние пару страниц. Не по теме это всё

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +1
30-05-2019 
30-05-2019 
Название темы перечитай!
  •  
30-05-2019 
30-05-2019 
не надо чистить, нужно перенести это обсуждение в другую тему

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +2
30-05-2019 
Brainstorm писал(а):
не надо чистить, нужно перенести это обсуждение в другую тему
Всё верно. Чистить тут нечего, вполне достойный диалог. Но из темы авиакатастрофы нужно часть сообщений перенести в другую дискуссионную тему, более подходящую.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30-05-2019 
30-05-2019 
кочевник7 писал(а):
Молодцы парни всё разоблачили. Кто виноват понятно. Теперь скажите что делать? И кому?
для начала - перестать выгораживать и защищать власть с Пу во главе. Раскрывать глаза тем людям вокруг, кто еще верит в "хорошего царя и плохих бояр".

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +1
30-05-2019 
30-05-2019 
Опять парад слабоумия ? Rolling Eyes вроде весна на исходе, а обострение не заканчивается.
Казалось бы, при чем тут самолеты?

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +2
30-05-2019 
30-05-2019 
Brainstorm писал(а):
кочевник7 писал(а):
Молодцы парни всё разоблачили. Кто виноват понятно. Теперь скажите что делать? И кому?
для начала - перестать выгораживать и защищать власть с Пу во главе. Раскрывать глаза тем людям вокруг, кто еще верит в "хорошего царя и плохих бояр".
Ты сам себе ответил. Не бывает хороших царей и бояр. Смысл тогда менять шило на мыло?
  •  
  • +1
30-05-2019 
30-05-2019 
кочевник7 писал(а):
Не бывает хороших царей и бояр. Смысл тогда менять шило на мыло?
Смысл есть их менять чаще, хотя бы ради того... Что бы они не успевали раздать своим однополчанам и соседям по даче 90% экономики страны Smile
Ибо в начале полунищие друзья-вместе-служили мечтают стать миллионерами. И то предел их мечтаний.

А спустя 20 лет им уже и миллиардов мало.
Страна и население беднеют.
Дружки олигархи богатеют причем оперируя астрономическими цифрами.
  •  
  • +4
30-05-2019 
30-05-2019 
Полярная звезда писал(а):
Дань, может, перенесешь последние обсуждения не по теме куда-нить в более подходящую тему?
Нет.
С телефона я не смогу разделить тему.
Я сейчас в разьездах и где то еще минимум неделю по Италии мотаюсь.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов