14-05-2019 
14-05-2019 
REUTMEN писал(а):
Простой вопрос: Как считаешь, где лучше начинать защищать свою страну, на своей территории или подальше от границ, чтобы на нас не навалилось?
Простой ответ: чем дальше, тем лучше
Но почему не в Бразилии начинать защищать свою страну? Или в Австралии? Они всяко подальше будут, чем Сирия..

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
14-05-2019 
filsergey писал(а):
Полярная звезда писал(а):

Мне как-то всегда казалось, что суть военной службы и армии в защите СВОЕЙ страны. Может, я идиализировала?
«Есть такая профессия - Родину защищать!» Место данного диалога не напомните? Wink
Если не ошибаюсь, то эта фраза из фильма "Офицеры"

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
14-05-2019 
14-05-2019 
Brainstorm писал(а):
И еще женщину, которая пошла на задние ряды на крики чужих детей, надо бы наградить Оденом Героя России или хотя бы Орденом Мужества. Она этого не менее достойна, чем Максим.

А вот к женщинам, желающих отправить своих детей в армию и на войну, у меня много вопросов. В своем ли они уме?
FacePalm Звание Героя Российской Федерации присваивается Президентом Российской Федерации. Знак особого отличия «Золотая Звезда» это медаль. Государственная награда Российской Федерации Орден Мужества это орден.
  •  
  • +1
14-05-2019 
14-05-2019 
Winner99 писал(а):
REUTMEN писал(а):
Простой вопрос: Как считаешь, где лучше начинать защищать свою страну, на своей территории или подальше от границ, чтобы на нас не навалилось?
Простой ответ: чем дальше, тем лучше
Но почему не в Бразилии начинать защищать свою страну? Или в Австралии? Они всяко подальше будут, чем Сирия..
Так как газеты не читаешь. Венесуэла подходит? Amd Smiling
  •  
14-05-2019 
14-05-2019 
REUTMEN писал(а):
Winner99 писал(а):
REUTMEN писал(а):
Простой вопрос: Как считаешь, где лучше начинать защищать свою страну, на своей территории или подальше от границ, чтобы на нас не навалилось?
Простой ответ: чем дальше, тем лучше
Но почему не в Бразилии начинать защищать свою страну? Или в Австралии? Они всяко подальше будут, чем Сирия..
Так как газеты не читаешь. Венесуэла подходит? Amd Smiling
Как вариант и Венесуэла)))

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
14-05-2019 
14-05-2019 
Полярная звезда писал(а):
REUTMEN писал(а):
Так что обычные офицеры они офицеры
Я говорила о кадровых офицерах, а не о контрактниках в офицерском звании.
Так это сейчас у кадровых - контракты. Не?
  •  
  • +1
14-05-2019 
REUTMEN писал(а):
Полярная звезда писал(а):
REUTMEN писал(а):
Так что обычные офицеры они офицеры
Я говорила о кадровых офицерах, а не о контрактниках в офицерском звании.
Так это сейчас у кадровых - контракты. Не?
Тогда давай определяться с терминами. Чем наемники отличаются от тех офицеров, которые служат в действующей армии (тоже не за бесплатно, естессно). Кто из них "контрактник"?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14-05-2019 
14-05-2019 
Полярная звезда писал(а):
filsergey писал(а):
Полярная звезда писал(а):

Мне как-то всегда казалось, что суть военной службы и армии в защите СВОЕЙ страны. Может, я идиализировала?
«Есть такая профессия - Родину защищать!» Место данного диалога не напомните? Wink
Если не ошибаюсь, то эта фраза из фильма "Офицеры"
Анна, а скажи, почему генералы удивились, встретившись в доме на Фрунзенской? Вроде бы должны были знать кто и где.
  •  
14-05-2019 
14-05-2019 
Полярная звезда писал(а):
REUTMEN писал(а):
Полярная звезда писал(а):
REUTMEN писал(а):
Так что обычные офицеры они офицеры
Я говорила о кадровых офицерах, а не о контрактниках в офицерском звании.
Так это сейчас у кадровых - контракты. Не?
Тогда давай определяться с терминами. Чем наемники отличаются от тех офицеров, которые служат в действующей армии (тоже не за бесплатно, естессно). Кто из них "контрактник"?
Так я написал. Контрактниками называют рядовой и сержантский состав, которые заключили контракт на службу в ВС РФ. Этот состав еще есть по призыву. А офицеры все заключают контракт. Их нет сейчас без контрактных. А кадровый это тот кто закончил военное училище.
  •  
14-05-2019 
14-05-2019 
Есть же военная тема. Там и писать о военных. Давайте по теме здесь. Вроде нормально заходил в начале полосы. Скорость снижения великовата и самолет перед касанием не пошел метр от полосы, чтобы потом плавно сесть. В результате прогрессирующий козел.

  •  
14-05-2019 
14-05-2019 
Вот козел военного самолета.

  •  
14-05-2019 
14-05-2019 
А вот катастрофа военного в январе. Видимость никакая, летчик дал обороты и двигатели начали раскручиваться времени и высоты не хватило.

  •  
14-05-2019 
14-05-2019 
Полярная звезда,
может я как-то не правильно выразил мысль, но я подразумевал военных, служащих по контракту, а не молоденьких срочников, которых от матери в армию оторвали
  •  
14-05-2019 
Kostya_p писал(а):
Полярная звезда,
может я как-то не правильно выразил мысль, но я подразумевал военных, служащих по контракту, а не молоденьких срочников, которых от матери в армию оторвали
Костя, давай на эту тему в военной. Вадим прав, здесь неуместно.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14-05-2019 
14-05-2019 
Полярная звезда писал(а):
фраза из фильма "Офицеры"
Кстати....

А сценарий к фильму написал хорошо известный в нашей стране писатель и сценарист Борис Васильев.
На две серии.
И править отказался.
Резали сценарий другие. Потому столько в фильме несостыковок...

"нестыковки, которые объяснялись в вырезанных частях. Эпизоды эти следуют после того, как Люба и Варавва встречаются мельком на аэродроме. После этого, по первоначальному сценарию, примерно в 1937 году (дата точно не указана) комбрига Варавву арестовывают. Люба Трофимова, узнав об этом, носит ему передачи, из-за чего у Алексея Трофимова возникают неприятности и, через какое-то время, он тоже арестован. Любу высылают в Воронеж, где ей не разрешают работать врачом и она трудится на швейной фабрике вместе с другими женами арестованных военных. Их сына, Егора Трофимова отчисляют из военного училища и отправляют служить в войска"

Ну и тд и тп


link

во как...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов