8-09-2018 
misha penza писал(а):
Очень рекомендую приготовить скумбрию на мангале, очень просто, готовится 8 минут, напихать в рыбу можно чего угодно, мы пока луком ограничиваемся))))))
Согласна, Мишань Amd Thumbs up Копчёную её не люблю, а вот на мангале или в духовке прям вкуснотища! Но к луку рекомендую добавить какие-нить дико-лесные травки (которые придают блюду аромат дикой природы): тимьян, розмарин, ягоды можжевела, розовый перец... Впрочем, эти ароматности подойдут и к любому мясу, которому захочется придать флёр дикости Amd rolleyes

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
8-09-2018 
8-09-2018 
В этом году показали впервые, попробовали сами, ничего сложного, но очень вкусно! Правда угли я разогрел до температуры мартена))))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
9-09-2018 
9-09-2018 
misha penza писал(а):
Очень рекомендую приготовить скумбрию на мангале, очень просто, готовится 8 минут, напихать в рыбу можно чего угодно, мы пока луком ограничиваемся))))))
Дорада тоже ничо так )))
  •  
10-09-2018 
10-09-2018 
Скумбрия сама по себе индивидуальна своим вкусом.
Надрезаю по хребту, разворачиваю и на решётку.
Ничего, кроме соли.
На ,,быстрых,, углях, с двух сторон, 5-7 минут и лепота))
И шампиньоны делаю........как Звезда, только иногда плавленый сорт сыра добавляю, хоть с плесенью.
А ещё гурманам можно попробовать куриные гузки.
Жарить, пока основной жир не стечёт, тоже хрумстики прикольные))
  •  
  • +3
10-09-2018 
10-09-2018 
snow1975 писал(а):
Надрезаю по хребту, разворачиваю и на решётку.
Я скумбрию целиком делаю чтобы сухая не была,до этого час в соли мариную,иногда+ специи для рыбы.

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
10-09-2018 
10-09-2018 
snow1975 писал(а):
А ещё гурманам можно попробовать куриные гузки.
Только копчиковые железы предварительно удалить, а то если плохо были обработаны может секрет попасться и тогда Amd Sick
  •  
23-10-2018 
23-10-2018 
Поделюсь рецептом запеченная скумбрия в фольге:
Ингредиенты
    Скумбрия свежая - 3 шт
    Соевый соус - 50 гр
    Мед - 2 ст.ложки
    Горчица российская - 2 ст.ложки
    Зелень - небольшой пучек
    Приправа к рыбе - по вкусу
    Корень имбиря - по вкусу
    Соль - 1 ч. л.


Подготавливаем скумбрию. Из рыбы удаляем внутренности, тщательно промываем под проточной водой.
Крупно нарезаем зелень укропа или петрушки. Режем толстыми полукольцами лимон из расчета 2-3 полудольки на 1 рыбу. По желанию можно нарезать тонкими кружочками имбирь из расчета 4-5 шт на 1 рыбу.
Готовим соус для рыбы "в фольге". Наливаем соевый соус в пиалу, добавляем мед, горчицу. Хорошо все перемешиваемым до однородного состояния.
На лист фольги выкладываем скумбрию. Солим со всех сторон, добавляем приправу для рыбы. В брюшко впихиваем зелень, лимон, имбирь. Поливаем соусом. Заворачиваем рыбу в фольгу, в два слоя.
Выкладываем упакованную рыбу на сковородку и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на среднюю полку.
Через час наша запеченная рыба готова. Запеченную скумбрию желательно подавать на стол холодной, но если нет сил сдерживаться, то можно и горяченькую кушать!
  •  
  • +2
24-10-2018 
24-10-2018 
gvozdika писал(а):
Запеченную скумбрию желательно подавать на стол холодной, но если нет сил сдерживаться, то можно и горяченькую кушать!
Я стараюсь горячей,мне так больше нравится )

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +3
11-11-2018 
11-11-2018 
Приближается время, когда снизу горит, а сверху мёрзнет.....

_________________

Продаю-покупаю квадратные метры Родины!
Строю дома, баньки.

  •  
11-04-2019 
11-04-2019 
garrigan писал(а):
Приближается время, когда снизу горит, а сверху мёрзнет.....
Тогда берешь коптильню, в мангал пару поленьев (даже угля не надо!), в коптильню опилок ольховых, сверху на решетку скумбрию, закрываешь, ставишь на мангал...
минут 30-40 релакса глядя на огонь (можно под аперитив) и слушая шипенье внутри (даже шевелить-ворочать ничего не надо!) ...
И к столу! Просто и очень вкусно! Могу сказать, что скумбрия не хуже копченой стерляди...

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
  • +1
11-04-2019 
Vadim@MarkII писал(а):
скумбрия не хуже копченой стерляди..
Согласна

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
11-04-2019 
11-04-2019 
Скумбрию вообще тяжело испортить, только если спалить)
  •  
  • +1
11-04-2019 
11-04-2019 
На мой взгляд,стерлядь и скумбрия-как яблоко и груша. Но стерлядь для меня вкуснююющая рыба.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
11-04-2019 
11-04-2019 
snow1975, ссушитиь можно

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
27-09-2019 
27-09-2019 
Самая для меня кайфовая скумбрия - это холодного копчения =)) хоть и речь тут о гриле и горячем копчении))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов